Про новый форум "Дон Апекс"

Тема в разделе 'Новости и Объявления', создана пользователем iggo, 27 мар 2013.

  1. Digeridoo Местный

    Не припомню чтобы я говорил за размер шрифта сообщения. Ну да ладно.

    Для администрации. Для сравнения ниже два скрина, с шрифтом 12 px намного удобней использовать (!= читать) форум.
    Шрифт 11 px - http://grabilla.com/0331e-b689aff5-532a-45e9-9ca6-184b5f0926c3.png
    Шрифт 12 px - http://grabilla.com/0331e-fe26a501-d860-4dcf-8be1-bd217cbf59ff.png
    Размер шрифта комментария - 15 px, что даже более чем достаточно для комфортного чтения.
  2. Dexx Активный пользователь

    ну кагбэ
    вот убей не вижу большой разницы между скринами, читается и там и там отлично, может у тебя монитор проблемный?
    причем заметь - никто больше никаких замечаний по поводу читаемости не высказал.[DOUBLEPOST=1364679540,1364678915][/DOUBLEPOST]а вот что действительно нужно для комфортного общения - вставка ника собеседника в ответ, сейчас его даже скопировать не удобно...
  3. Digeridoo Местный

    Только давай предложение читать целиком, а то я уже вижу как тебе с 2-х метров видно...
    Ну ты не видишь, зато я вижу разницу. И если ты разницы не видишь, стоит ли поднимать ради этого кипишь?
  4. DJ_Baton Старожил

    нужно переименовать ссылку "Ответить" в "Цитировать" и добавить ссылку "Ответить", которая будет делать сноску ника в ответ.[DOUBLEPOST=1364684236,1364684113][/DOUBLEPOST]
    Думаю да, ибо если это только у тебя что-то фигово отображается, а все остальные не жалуются, лезь в масштаб, ставь 110% или 120% и галочку на "Масштабировать только текст".

    Заметил, что спустя 24 часа редактировать свои сообщения уже нельзя, исправьте это для разделов с объявлениями, биржи труда и т.п.[DOUBLEPOST=1364736128][/DOUBLEPOST]из-за участившихся атак спаммеров предлагаю рядом с "пожаловаться" сделать ссылочку "это спам", напрягает постоянно писать причину жалобы[DOUBLEPOST=1364749413][/DOUBLEPOST]
    В тему о цензуре на трекере:
    http://forum.donapex.net/index.php?threads/Позитив-с-youtube-reborn.18237/#post-202101
  5. oman Активный пользователь

    Шрифт в цитатах изменен. Размер шрифта увеличен. Спойлер изменен (при наведении мышь меняет указатель).
    DJ_Baton нравится это.
  6. iggo Старожил

    А когда фирменный скин ДонАпекса к форуму применят? А то ощущение, что где-то на стороне нахожусь.
  7. DJ_Baton Старожил

    Огромное спасибо, Жить стало лучше, жить стало веселее!! ))[DOUBLEPOST=1364922725,1364922679][/DOUBLEPOST]
    а я уже как-то привык, даже нравится стало, шапку только под оранж перепилить и норма
  8. Dexx Активный пользователь

    увеличен только в сообщениях, хотя изначально речь была не о том.

    и данный размер шрифта в сообщениях КАТЕГОРИЧЕСКИ не удобен,
    сообщения длинной в 500 и более символов приходится скролить,
    на экран одновременно не помещается более 3-х постов

    мало того что сам форум строчки разжевывает на пол экрана,
    так эти пробелы еще и шрифтами увеличили....

    необходимо так-же убрать лишнюю информацию о пользователе:
    Dexx Местный
    На форуме с:
    26 ноя 2002
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    14
    она выводится при нажатии на аватар или ник, при этом добавляет кучу свободного места в коротких сообщениях:
    Untitled.jpg [DOUBLEPOST=1365154021,1365152910][/DOUBLEPOST]p.s. как обстоят дела с группами и разделами?
  9. Dexx Активный пользователь

    демонстрация прошла на ура! вот только админы в выходные предпочитают не читать технические ветки форума. ждем понедельника...
  10. oman Активный пользователь

    Отображение дополнительной информации было отключено еще в субботу, 6 апреля.
    Dexx нравится это.
  11. Dexx Активный пользователь

    невнимательный я, прощенья просим! :)
  12. DJ_Baton Старожил

    + не плохо было бы сделать отображение списка людей, которые на данный момент просматривают тему, как было на трекере.[DOUBLEPOST=1365459451,1365441834][/DOUBLEPOST]ещё неплохое предложение, на трекере было весьма полезным - рядом с ником небольшую пимпу сделать, допустим ч/б или зеленую, показывая статус пользователя онлайн или оффлайн, это в первую очередь полезно во время каких-то обсуждений, понимаешь скоро от человека ждать ответ или он уже свалил с форума.
    oman нравится это.
  13. Dexx Активный пользователь

    и сделать чтобы было видно когда человек набирает сообщение как в аське, а еще лучше сюда скайп или вконтакте вместо форума поставить. DJ_Baton будет просто счастлив.
    хотя учитывая посещаемость форума - врятли т.к. в тот момент может никто не читать и тем более не писать в его теме.

    а вот что действительно нужно сделать, это добавить ссылку на сайт донапекса. www.donapex.net
  14. oman Активный пользователь

    Сделал "Просматривают тему".
    Сделал отображение статуса онлайн/оффлайн. Только мне эти статусы как-то не очень нравятся. status.png

    Если Вы о закрытых разделах, то Вы можете сами создать такие темы через личные переписки, добавив туда только тех пользователей, которым Вы хотите предоставить доступ к этому обсуждению.
    DJ_Baton нравится это.
  15. Dexx Активный пользователь

    аналогично[DOUBLEPOST=1365498227,1365498157][/DOUBLEPOST]
    это окончательное решение?
  16. oman Активный пользователь

    По этому вопросу сюда
  17. Dexx Активный пользователь

    оттуда было дано обещание еще когда трекер работал. поэтому я задаю вопрос здесь, а не там.
    кроме того сомневаюсь что body читает только ту тему и не читает эту, так что не вижу смысла дублировать вопросы.
    и кроме того ты веть и сам у него можешь уточнить этот момент, думается это будет быстрее и проще нежели мне звонить ему, потом ждать пока он перескажет суть беседы тебе.
  18. iggo Старожил

    Любопытный диалог ;)
    А по теме групп и разделов - надо, хоть какая-никакая замена погибшему трекеру.
  19. Dexx Активный пользователь

    кроме того вопросы копирайтов (если вдруг таковые шибко интересуют) могут контролироваться администрацией помимо модераторов и еще:
    как бы тоже никто не отменял.[DOUBLEPOST=1365500815,1365499521][/DOUBLEPOST]
    эти уже лучше, только я бы заменил на чуть более информативные, ато так совсем не понятно что это :)
    например [on] [off] только в виде небольших картинок.[DOUBLEPOST=1365500983][/DOUBLEPOST]можно самый первый вариант перекрасить в неброские тона- будет тоже неплохо.
  20. oman Активный пользователь

    С точкой по-моему лучше.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)