Вопрос руководству?

Тема в разделе 'Новости и Объявления', создана пользователем Dexx, 28 мар 2013.

  1. Dexx Активный пользователь

    получено предупреждение в личку
    и видео было удалено с форума.

    Собственно вопрос: у вас тут действуют какие-то особые виды цензуры? которые в состоянии переплюнуть даже Google c их Youtube, на котором собственно это видео размещено с 23.12.2010 и на данный момент имеет 1 913 975 просмотров.

    и не смотря на то, что данный ролик "Запрещенное к просмотру на ТВ - некоторые каналы России сняли его с эфира после жалоб на чрезмерную жестокость..." его регулярно крутят у нас в общем зале МРЕО - для посетителей.

    хотелось бы знать точно и именно от руководства - какова политика партии и рамки цензуры для общения? ато я, как модератор получивший по шапке от администратора не понятно за что (мотивы не привязаны к каким либо пояснениям) в тупик прямо таки поставлен.

    и всё из-за того что хотел поделится с людьми чем-то действительно важным и правильным в моем понимании.
  2. oman Активный пользователь

    Видео действительно будет полезным для многих водителей. Но есть одно НО. Среди пользователей нашего ресурса присутствуют дети. И мое субъективное мнение состоит в том, что нельзя быть на сто процентов уверенным в правильном восприятии ими (детьми) обсуждаемого видео. А в МРЭО детей почти не бывает (или не бывает вовсе).
  3. Dexx Активный пользователь

    если речь о пользователях форума Донапекс, боюсь дети не то что сами не захотят тут присутствовать, а и заставить их сложновато будет, причем могу это утверждать смело не только как отец двоих детей, но и как пользователь данного форума с 10-ти летним стажем.

    но вопрос не в этом - вопрос в цензуре, и ответ я бы хотел получить именно от руководства.
  4. body Administrator

    Администраторы все люди и не могут оценивать без субъективизма. Я высоко оцениваю то, что Вы бесплатно тратите свое личное время и интеллект на развитие наших сервисов, данного форума и совершенствование наших услуг. Поэтому прошу к замечаниям относиться спокойно. Все администраторы - это сотрудники компании и выбраны из людей не безразличных к ДОН АПЕКСу и с адекватной, на мой взгляд, оценкой человеческих ценностей.
    Мы выстраиваем форум, как место общения клиентов с администрацией, а также всех желающих на интересующие людей темы и будем стремиться сделать этот ресурс максимально удобным для пользователей.
    Как украинская компания, мы попадаем регулирование законов Украины - пропаганда насилия, расизма, фашизма, сепаратизма и пр. запрещено. Я согласен, что маловероятно, что наш форум интересует детей, однако он индексируется поисковиками и т. к. он открыт для чтения без регистрации - исключать посещение его детьми нельзя. Поэтому такие темы как эротика, несчастные случаи и пр. балансирующие на грани допустимого - не приветствуются.
    P.S. У наших коллег Матриксхоум есть услуга Добрый Интернет - фильтрация контента, недопустимого для детей. Так наш форум у них в списке недопустимых сайтов :)
  5. Dexx Активный пользователь

    любопытно, похоже рассмотрена только та часть сообщения в которой упомянуты пункты "запрещенное" и "насилие"
    впрочем не важно, политика понятна, вопрос закрыт.

    p.s. если так-же выборочно прочитать ответ получается что: "форум - место общения клиентов с администрацией"
    из чего следует что и делать тут нечего, т.к. для этого куда удобней телефон.
    Ivy Gel нравится это.
  6. DJ_Baton Старожил

    ой да ладно, нашли проблему, создадите закрытые разделы для групп пользователей, которые захотят в них вступить, типа того же "сортира" и вопрос будет исчерпан сам собой =)
    А на счёт детей, мата и насилия, то они в соцсетях сейчас в разы больше грязи пачками получают, типа тех же групп типа айфейс и иже с ними, засоряющих мозг детей, и там они как раз сидят, в отличие от форума, а тут в основном старая гвардия осталась ))
  7. Ivy Gel Местный

    Вкратце, так и есть. Подробнее под катом (многабукф):
    [DOUBLEPOST=1364592359,1364591454][/DOUBLEPOST]
    Как символично, "Не пускайте детей в интернет. Он от них тупеет." (с) Бестолковые родители все так же перекладывают воспитание детей на интернет, как 30 лет назад перекладывали воспитание детей на школу и улицу... Чтоб не было сомнений, мне 38 и я прекрасно знаю, что делали (мои) бестолковые родители.
    viper нравится это.
  8. Dexx Активный пользователь

    а как понимать данное видео????????
    http://forum.donapex.net/index.php?media/mario-portal-с-Нифёдовым.4/

    оно просто таки наполнено Русским Матерным и при этом Проверено и Утверждено администраторами.

    причем любопытный факт, ребенок который находился в комнате прибежал на звуки этого самого марио - и по понятным причинам мне ролик пришлось выключить.
    Twister нравится это.
  9. DJ_Baton Старожил

    То я загрузку в раздел "медиа" тестировал, данный раздел модерируемый, видео до проверки модераторами туда не попадает, опять же, если там и есть какие-то маты, они все на ютьюбе, т.е. фактически не у нас на сайте. Может где-то реализовать кнопку "Контент 18+" и пусть вылетает сообщение типа "Вам уже исполнилось 18 лет?"

    На трекере в разделе "Позитив с Youtube" да и в разделе с картинками всё было намного брутальней )))))
  10. Dexx Активный пользователь

    молча видео удалили... а как-же себя любимых то поругать :confused:
    оно ж веть
    а на деле то, вон оно как...

    впрочем не важно, вы главное не забудьте сделать то, что обещали...

    p.s. данная тема себя исчерпала - думаю ее стоит отсюда удалить.
  11. oman Активный пользователь

    Еще раз хочу выразить благодарность за то, что Вам небезразлична ситуация на Форуме.
    P.S. Видео удалено не "молча", разместивший его пользователь получил предупреждение.
  12. Twister Местный

    Нененененененене. не надо эту тему удалять. Она мне нраица. :)
    У меня ещё свежа память, как уважаемый йоскалдырь на трекере впаял мне пред за мой невинный аватар. Интересно, спустя 4 года, данная гифка всё ещё будет вызывать праведный баттхёрт у наших доблестных представителей власти? :)
  13. DJ_Baton Старожил

    я вообще поднимал тему цензуры в теме о новом форуме, но комментариев на неё не увидел, так что да, процессы идут молча и без участия апексян )))
  14. Dexx Активный пользователь

    Не, не! пользователь то тут причем? - оно было опубликовано после проверки администратором - в данном случае по шапке должен получить именно администратор, вынесший это на обозрение общественности.
    а вопрос был именно в том что идет выборочное просеивание материала которое не привязано к правилам (потому что их просто нет) и логике - потому что в данном действии она тоже извините отсутствует.

    видео ролик - социальная реклама - призванный бороться с хамством, пьянством и прочими людскими пороками, заставляющий людей задуматься о своем поведении за рулем и для этого содержащий в качестве примеров их поведения элементы насилия - был удален т.к.:

    и тут-же буквально через день
    кстати если говорить о насилии в первом ролике, то вся суть именно в его восприятии, а не в количестве или качестве - любой боевик по красочности его легко переплюнет
    просто подано оно в другом контексте и заставляет не тупо смотреть очередные спецэффекты с драками, а именно задумываться над происходящим.
  15. DJ_Baton Старожил

    это и имели ввиду, никто мне по шапке не давал, дали модеру, который пропустил сие творение Нифёдова
    з.ы. Заканчивай холивар )) Гоу за стол переговоров с админами и давайте адекватно решать что делать с цензурой, а то народ как бы привык уже, что на трекере на многое глаза закрывали, мол сам мат не написал - не виноват, а то что на картинке или видео, вроде как и не у нас размещено, и даже в разделе анекдотов не трогали, т.к. убери пару матов из смачного анекдота и всё, суть испорчена, вот как-то так и тут надо сделать...

    Кстати мат мату рознь, видео с матюками может быть вполне развивающим, в то же время видео без них может вызвать деградацию мозга, дело не в цензуре, а в содержании в целом =)
  16. Dexx Активный пользователь

    модеров тут кроме меня нет, все остальные - сотрудники компании.

    не о чем там переговариваться, всю вводную информацию я дал уже давно,
    им остается только решение принять и реализовать свое решение на деле.
  17. anek Активный пользователь

    Задаю вопросы в этой теме, так как в разных темах похожие вопросы задавались, а ответы туманны,
    или в стиле " звоните в тех.поддержку "
    1.Что планируется в развитие направления IPTV
    а. Расширение лицензии и увеличение HD каналов.
    б. Поддержка Dune ( плагины и т.д.)
    в. Поддержка другого оборудования.
    г. Льготная подписка на онлайн кинотеатры
    2. Что планируется в развитии направления интернет
    а. Увеличение скорости больше 100 мб.
    б. Другие новшества и услуги.
    в. Поддержка KIS ( подписка, ключи ).
    3. Что планируется в развитии портала.
    а. Изменения в форуме.
    б. Информативности портала ( новости, поддержка и т.д.)
    в. Изменения в личном кабинете.
    г. Бонусные программы ( адекватные ).
    4.Какие еще дополнительные услуги и новшества планируются?

    Хотелось бы знать конкретные сроки.А не так как с IPTV :(
    (Будешь борщ вчерашний ? Так приходи завтра !)
    PS/ Монополия ДонАпекс в моем доме закончилась.
    Я не люблю прыгать от провайдера к провайдеру.
    Уйдя к Вашим конкурентам Я получу много красивых "плюшек" ( разница 2 грн за максимальный пакет),
    но потеряю скорость реакции тех.поддержки, а соответственно и качество интернета
    ( которые у Вас меня вполне устраивают).
    Вот такой сложный выбор :)
    Если-бы Ваш конкурент появился на несколько месяцев раньше , то Я бы однозначно ушел.
    Причины - IPTV, не информативный портал, отсутствие Wi-Fi зон, слабый диалог с потребителем
    на форуме.
  18. body Administrator


    По поводу IP-TV - мы сейчас сосредотачиваем усилия над надежностью и качеством.
    Планируется резервное получение сигналов не только со спутника, но и по оптике от ТРК Украины и НТВ.
    Под эту задачу выбираем решения для автоматического определения пропадания сигнала и переключения на резерв. Сделаем до нового года.
    В ближайшие пол года мы расширим предоставление услуг IP-TV на всю зону присутствия - Макеевку и ПГТ Гольмовский ( получим лицензии ). Список каналов пока менять не планируем - мы еще не поработали в коммерческом режиме с текущим.
    Новая программная концепция в нац. раде согласовывается за 3 мес. Пишите пожелания - будем на них реагировать.
    В течении 6 мес. планируем заключить договор с онлайн-кинотеатром oll.tv и дадим возможность льготной подписки.
    С ноября планируем запустить новый сайт. До конца года выложим на форум инструкции по настройке оборудования для работы с IP-TV.
    Личный кабинет будет постоянно обновляться под наши новые услуги.
    Вы запросили Стратегический план развития компании :) Я не могу его тут опубликовать т. к. у нас достаточно сильная конкуренция и эта информация может быть использована против нас нашими коллегами.
    Одно могу сказать - клиентоориентированность это одна из наших стратегических целей, Ваше мнение будет услышано, над своим совершенствованием мы работаем больше, чем раньше.
    anek нравится это.
  19. anek Активный пользователь

    Нет :) , я понимаю стратегический план по некоторым пунктам может содержать коммерческую тайну. Меня интересовали общие сведения и сроки . Для принятия решения в котором Я сомневаюсь и долго откладывал ( во всяком случае активных действий не предпринимал).
    Спасибо. Я понял , что не все так плохо как мне показалось.
    oll.tv Это хорошо и уже есть у конкурентов ( вся льгота - 2 мес :) ) К тому-же у меня уже есть годовая подписка :). Еще бы " плюшек " :) Ну и KIS :) А то с 14 м совсем беда, а на год у них покупать дорого, а если по месяцам - вроде терпимо.
  20. DJ_Baton Старожил

    ну может для медиаплееров типа дюны и есть смысл, но на андроидах онлайн кинотеатров бесплатных вагон, зачем платить за то что и так бесплатно ? Их приложение для андроидов так же халявное, да и в целом кинотеатр весьма скудный, возьмёшь какой-то сериал у которого серий 40 уже наснимали, а у них только серии 3 висят всего, сортировка по жанрам и т.п. очень убогая, точнее её просто НЕТ, FS по всем параметрам лучше. Кстати на новом сайте было бы актуально реализовать набор ссылок для установки программы для IPTV на андроид, которую Dexx давал от Сафронова, топовых онлайн кинотеатров, допустим - Ex, FSVideobox, Zoomby, Megogo и т.д.
    Ну и продажу устройств для просмотра наладили бы, для этого даже лицензию на продажу не пришлось бы получать, прописали бы как сетевое оборудование и норм.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)