2 десктопа на 2 моника. как?

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем dii, 1 авг 2008.

  1. dii Местный

    Что есть: одна видеокарта - GeForce 8800GTS (с последними дровами и nview), 2 монитора (один 20" широкоформат, другой обычный 19")

    Что получается сделать:
    либо клон либо растянуть экран на 2 моника, таким образом выглядит это ужасно и размыто, очень не удобно

    Чего нужно добиться: отдельные 2 рабочих стола, главный на 20" монике с разрешением 1680х1050 и второстепенный на другом 19" монике с разрешением 1280х1024, чтобы одновременно на каждом из моников отображались разные рабочие столы.

    Сделать почему-то не получается так, в настройках дров из подходящих опций есть только растяжка изображения на два моника, при этом всё получается убого, и как на них поставить разные рабочие столы всё равно не пойму..

    Как минимум хотелось бы добиться разных разрешений на разных мониторах, т.к выставляется одинаковое для обоих и выглядит просто страшно, дрова почему-то не позволяют сменить разрешение на более высокое и вообще не могу найти как отдельно для каждого поставить разрешения..
  2. colt Местный

    гм... у меня выставлялись разные разрешения для каждого из мониторов...
    но полноценных 2 разных рабочих стола сделать не получалось....
  3. Aluminium//titan Местный

    2 полноценных рабочих стола у тебя не выйдет.
    А вот сделать один моник главным, а второй дополнительным с разными разрешениями можно, вот только я не помню у какого производителя видях это можно сделать.
  4. dii Местный

    Я слышал что софтиной VNWare этого можно добиться. Но в этом нет смысла пока не будет двух разных разрешений на разных мониках, а как добиться этого я пока не пойму т.к широкоформатное разрешение автоматом ставится приближенное более к 19" и поэтому мой основной показывает размытую гадость..

    2Aluminium//titan, надо конкретно на NVIDIA..

    Еще, в принципе, можно поставить вторую видео карту (простенькую, под нужды доп. моника), тогда будет 2 отдельных беспроблемных рабочих стола? Кто-нибудь в курсе?
  5. Aluminium//titan Местный

    а тут только 2 варианта и может быть, так что ковыряй настройки

    интерессно и как ты себе представляешь две разные видяхи на одном компе, а самое интерессное будет, когда ты под них дрова начнешь ставить.
  6. colt Местный

    Всё будет работать :)
    я ради эксперимента заставил работать в одной системе одновременно:
    Radeon x1600XT
    GeForce 7300GS
    и ни чего - скрыпя пыхтя всё работало...
    да были огрехи рендериннга в опенжиель играх - но не смертельные ;)
    ну а если поставить от одного производителя - то ноу проблем!
  7. bullet Местный

    В Висте выставляется через "персонализация" - "параметры дисплея"
  8. dii Местный

    У меня XP. Вторую видяху есть возможность подключить GeForce 6800.
    Так кто-нибудь всё-таки поможешь с моей проблемой? Как сделать разные разрешения на двух мониках..
  9. Aluminium//titan Местный

    мне кажется быдет тот же эффект что и с видяшками разных производителей
  10. dii Местный

    Не должно быть, проверено на многих людях..
  11. colt Местный

    не будет негативного эффекта. всё будет работать зашибись ;)
  12. Aluminium//titan Местный

    если проверено на многих людях, то в чем проблема? бери и делай
  13. dii Местный

    Проверено конкретно в том плане, что разные видяхи вместе нормально работают, а насчет конкретно того что мне надо - не знаю.

    В общем проблема решилась сама собой, раньше в меню дров опции на два экрана были только растянуть или клон, а теперь каким-то волшебным образом появилась опция DualView с которой всё работает прекрасно )

    Всем спасибо :)

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)