Переходник на 2 сим

Тема в разделе 'Mobile', создана пользователем Mr_R, 29 июл 2008.

  1. Mr_R Новичок

    Привет , народ. Хочу поставить себде переходник на 2 сим карты .Кто с этим сталкивался или знает что-нибудь про это , дайте пожалуйста совет !
  2. Twister Местный

    переходник по форме выглядит как обычная симка. В нём расположено 2 гнезда куда вставляются 2 сим-карты, которые предварительно обрезаются и подгоняются размерами под переходник. Чтобы сменить симку - нада перезагрузить мабилу.
  3. deka Местный

    Переходник выглядит как симка. На рынке стоил тем летом 50гр. твои карточки обрезают остатся токо чипы вставляют в переходник и всё :D Когда вставляешь переходник в тело то в нём появится доп-меню в котором происходит управление переключением между оператороми (тело выключать ненужно) всё происходит налету от 4 до 10 секунд :) взависимости от тела 8) в том же меню можно установить автоматическое переключение туда сюда через определённый промежуток времени :) короче фишка прикольная ;)

    Пользуюсь ачень долго и очень доволен :D :D :D
    Проверено на Nokia 6260 6280 6300

    совет: обрезание карт делать спец обрезалкой на Маяке есть в каждой будке ;)
  4. Makar Новичок

    Переходник на 2 симки вещь хорошая. НО....
    Мой опыт показывает, что через пол года юрзанья на обычном теле тоесть на телефонах нокия серии 40 (на 60 вроде все ок) убиватся телефон, а конкретно прошика. И после 2-3 таких прошивок именно из за установленной модуля на 2 симки. Телу приходит пиз......
  5. DEVES Местный

    Вот объясните мне, как железка может убивать прошивку, которая в дальнейшем убивает телефон?
    Это тоже самое что сказать, я поставил в комп ***** (любую железку, например какой-нибудь рейд контроллер) и из-за него/неё у меня слетает винда. После 2-3 переустановок, комп сломался.. :)))
  6. Makar Новичок

    Обьясняю:
    Последние мультисимкарты если вы знаете добавляют в меню новую функцию смену сим карты.
    Именно при этой смене идет как новый поиск сети (что садит хорошо батарею) так и само уничтожение системы. Производитель не заклыдывал эту функцию в прошику, соответственно какие либо изменения в ней, немного вредят телефону.
    Приведем пример: как вы думаю знаете, еще со времен первых смартфонов на 7,8,8.1 симбе телефоны имели только фирменный нокиевский вход usb, при частом его использовании (около 2-3 месяцем и каждодневном подключении, тоже летела прошика, но тут проблема не стояла так сильно, потому как тум были обычные ошибки системы, просто глюки). В случае же с симкартой вы даете 2 нагрузку как на батарею, так и на процесор и оператвную телефона, как и любая техника она такого мучения долго не выдерживает. Незря ж Самсунг Дуос например стоят 2 проца, для каждой симкарты.
  7. DEVES Местный

    Касательно смартов: SX1, 6600, 6681, N73ME - ниодин не страдал тем, что вы написали. Каждый юзался больше 12 месяцев.

    Касательно нового пункта меню: так ведь обычные симки того же ЮМС (МТС) тоже добавляют в меню свой пункт. И что, нельзя теперь пользоваться этими симками, потому что они прошивку убивают? Что за ересь.
  8. deka Местный

    Я пользуюсь уж очень долго этой штукенцией ) и работает вполне отлично :D вреда телефону нет всё работает как часики :D
  9. Fear13 Новичок

    А вот когда я куплю этот переходник,мне его поставят бессплатно или же и ещё возьмут деньгу за роботу?

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)