Собиратель Душ

Тема в разделе 'Личное творчество', создана пользователем Scarface, 4 июл 2008.

  1. Scarface Новичок

    Ну вот презентую начало моего рассказа. Даже повести. Если понравится - выложу дальше.

    Часть 1.
    Глава1.

    В пригороде Лос-Анджелеса было жарко. В этом году здесь постоянно жарко. Даже по вечерам. Солнце словно уничтожает город. И почти каждый его житель надеется на то, что пойдет дождь.
    Хотя есть и те, которым на все это плевать. Один из таких, высокий мужчина в дорогом костюме, быстро шел сквозь узкие переулки домов. Впереди была улица, еле овещаемая фонарями. Мужчина направилсяк ней, но неожиданно впереди возник чей-то силуэт, закрывавший собой фонари. Мужчина медленно двинулся дальше, всматриваясь в силуэт впереди. Силуэт, а точнее фигура, приблизилась к мужчине.
    -Стой!
    Фигура принадлежала высокому человеку, а если судить по голосу, то и молодому. Одет юноша был в серый плащ, голова была обвязана длиннной полосой материи тоже серого цвета. В руках незнакомец держал длинный предмет. То ли дубинку, то ли трость.
    -Что тебе надо? – Спросил мужчина. – Кто ты?
    -Мое имя тебе нечего не даст. – Ответил юноша, приближаясь.
    Мужчина разглядел его молодое лицо, темные волосы.
    -Тебе даст обо мне максимум информации две вещи. Первая – это.
    Юноша протянул трость (это все-таки была черная лакированая трость с удобной для руки рукояткой) и указал на небольшой камень. В рукояти трости находился небольшой фиолетовый камень, походивший на кристалл или алмаз. Камень вспыхнул ярким светом, и мужчина настороженно спросил:
    -А что за вторая вещь?
    -Моя профессия.
    -Какая же?
    -Я думаю, ты уже догадался, но все же. Собиратель Душ.
    -Ты пришел убить меня? Но я тебе ничего не сделал.
    -Хоть бы один Демон сказал что-то другое перед смертью. Постой! Какая твоя стихия?
    -Огонь.
    -Черт! Я уже месяц не видел никого с водой.
    Юноша вздохнул и прошептал:
    -Обойдемся без церемоний!
    Он быстро повернул рукоять трости и потянул за нее. Это была не просто трость. Меч в трости. Рукоятью меча была рукоять трости. Смертоносное оружие. В воздухе быстро промелькнуло лезвие меча, украшеное пятью японскими иероглифами…
    В следующую секунду меч вонзился мужчине в сердце. Тот замертво упал на землю и дернулся несколько раз в агонии. Тело засветилось, а потом из него вырвалось красное сияние. Оно взлетело в воздух, а потом подлетело к камню в мече Собирателя Душ. Сияние словно расстворилось в камне за счианные секунды, после чего кристалл вспыхнул на секунду более ярким фиолетовым цветом, а потом опять потух.
    Труп мужчины начал испытывать метаморфозы. Он мгновенно постарел. Лет эдак на двести. Тело покрылось сначала морщинами, потом кожа стала более сухой, повыпадали уже седые волосы – тело превратилось в скелет. А потом просто рассыпалось, превращаясь в прах.
    -Ну просто «Индиана Джонс и последний крестовый поход», - произнес юноша, пряча меч в трость.
  2. trimurti Местный

    Еси не секрет - скажи скок тебе лет.
  3. Scarface Новичок

    Допустим, что 17. А тебе зачем?
  4. trimurti Местный

    Тк оценивают исходя из возраста автора. Для 13-15 лет - неплохо.

    Для семнадцати лет - слабовато. Клише присутствуют. Сеттинг заезженый. Мона, канеш, посмотреть, тчо дальше буит, но совмневаюсь, что намного лучче.
  5. Scarface Новичок

    Извини, что такое сеттинг? И каких клише надо по-меньше, если к примеру дальше идет спасение девушки?
  6. darwen Новичок

    чесно, почитал, подумал что автору реал дето лет 13-14 0.0
  7. Scarface Новичок

    Ладно, буду стараться исправить все в лучшую сторону.
  8. trimurti Местный

    Сеттинг - это мир в котором всё происходит, причём мир + населяющие его существа + технологии + нравы и ценности + полит ситуация + итдитп.

    Спасение девушки - эт тоже клише. Ну нафига, скажи мне, её спасать, если она живёт в веке эмансипации в ЛА? Так хай сия падла сама ся спасает, а то, как орать, что мужики их прав лишают - все хороши, а как спасать, так принц нужен. Желательно, чтоб главный герой препятствовал ей при спасении, постоянно закидывая её какашками и вопросами: "Что? Добилась равноправия, сука? Выгребай!"

    Это не значит, что и спасения быть не должно, еси хошь - вставь его, но не как основополагающую ветвь сюжета, а как что - то побочное.

    Забудь на секунду всё, что ты просмортрел в аниме, фантастике и прочитал в книжках. А потом придумай книгу заново. Прост, как пробы пера твоё произведение - не плохое, но и не великолепное, ток вот тратить много времени, чтобы написать ещё одно графоманское "нипоняночо", которое и читать - то толком никто не будет - зачем? Еси уж пишешь - не пиши о том, о чём пишут все - найди себя сначала. Свою нишу найди. Ты же не хочешь стать в ряд со всеми этими метанирующими былоавторами, которые выпускают своё говнофентези с говнофантастикой в книжках с мягким переплётом или в ярких говнообложках, которые и не покупает никто, ток разве, еси скука совсем одолела?
  9. Scarface Новичок

    Просто должно было быть так, что девушка ночью убегает от кого-то, а тип ее просто остановил. Потом оказалось, что она бежит от наркоторговца и т.д. и т.п. А значение этого всего такое, что через девушку должно было быть посвящение в мир Собирателя.
  10. trimurti Местный

    Мне не рассказывай - не имеет смысла, ибо я не знаю твоего сеттинга полностью. Оно ж всё у тя в уме. Прост прислушайся к рекоммендациям, которые сочтёшь полезными. И твори. Старайся, чтоб небольшие рассказы были, ибо ещё учицца писать надо. Кста, еси пишешь - перечитывай по многу раз написанное, редактируй свою речь, дабы не спотыкацца об неё и не казалась она обыденной.
  11. Scarface Новичок

    Спасибо большое,буду пробовать.
  12. @v@t@r Новичок

    сори канеш,но это полный абсурд... Тянет на детские пробы пера
    в начале книги нельзя прямо так завязывать на умы читатель заумные термины о главном герое и его врагах.Создал бы некое предисловие,типа историю начала - там про то что мир заполонили демоны (да и какие бывают водяные демоны и откуда у них душа???? они и так горели в аду... :eek: ) и главный герой убивает их чтобы очистить мир от заразы...
    у тя нет хорошей завязки начала.попробуй как нить разнообразить сюжет,почитай Стивена Кинга (не всмысле его произведения,а методу его письма)и сравни со своим.
    потом попробуй создай нечто интересное.
    Думай не только о действиях но и о психику героя. 8) :um:
  13. Scarface Новичок

    На счет того, откуда души будет сказано позже. Деемоны не водяные. У них просто 4 стихии бывает, то есть каждый управляет чем-то своим. Про психику и так думаю. А все на счет героя и его врагов будет открываться потсепенно.
  14. trimurti Местный

    Забудь лучче о демонах стихий. Иногда, проще вотще ничо не объяснять, чем объяснять такое.

    Кста, сделай ещё скетчи на основных героев в виде небольших рассказиков.
  15. Scarface Новичок

    И че в этих скетчах писать?
  16. @v@t@r Новичок

    нада те каких небудь героев собирателей придумать, или обычных людей в это впутавшихся
  17. Scarface Новичок

    Придуманы уже обычные люди в это впутавшиеся.
  18. trimurti Местный

    Людей и опиши в этих скетчах.
  19. Scarface Новичок

    Пока что вкратце:

    Кейт Миллер - 19 лет, бывшая модель, ныне безроботная. Приехала на заработки с сестрой, которая после была убита латиноамериканским наркоторговцем. Случайно столкнулась с собирателем душ.

    Салли Грегсон - Собиратель Душ. По поддельному паспорту 28 лет. Работает частным детективом. Поселил у себя Кейт Миллер.

    Пока все. Так как планируется одна глава - одна история про Салли. Второстепенных героев будет куча. Постоянные эти два.
  20. darwen Новичок

    занятные книги про собирателя душь (смерть) и другие инкарнации очень хорошо написал автор (один из моих любимых) Пирс Энтони в серии книг Incarnations of Immortality. книги очень интересны, в них выражено свое понимание инкарнаций, таких как инкарнация жизни, смерти, природы и т. д. и их противоборство с дьяволом. большое количество героев каждый со своей историей. у него можно почерпнуть довольно много идей...

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)