Воин Апокалипсиса

Тема в разделе 'Личное творчество', создана пользователем @v@t@r, 2 июл 2008.

  1. @v@t@r Новичок

    Эх-х-х-х-х-х....
    Давненько я не писал рассказы))) После бурного спора монолита и аверэдж откудо я содрал по их мысли идею текста,я решил на некоторое время повременить с писательством,да еще и тестирование придралось...
    Но я возвращаюсь..)))) :) и с седняшнего дня начинаю свою мини эпопею на тему всемирного апокалипсиса наших дней.Пускай эта тема возможно и заезденная но я попытаюсь ее раскрутить шоб вы оценили и я вложил это в свою книгу которую собираюсь выпускать)))))
  2. @v@t@r Новичок

    ВОИН АПОКАЛИПСИСА
    мини,а может и нет, роман


    Пролог

    "...Здравствуй, Нью-Йорк!Это радио Манхетен 103.4. Сейчас на дворе ночь,но в нашей редакции бурлит такая работа что кажется солнце не уходило из нашего края никогда... Скоро приближается великий праздник - Рождество!... И специально по заказу от Девида Макквина позвонившего нам из телефонной будки звучит песня группы АВВА "Happy New Year!"...

    ...Слушайте и внимайте люди, ибо наше радио поможет вам очистить душу от всех грехов.Грядет Апокалипсис!Бог решает очистить Землю от еретиков,и зла которое они здесь устроили... У вас есть еще надежда спастись! Пробудите свою Веру! Она укажет вам верный путь!...

    ...Погодные условия в Нью-Йорке резко обострились с приходом Рождества.На територии практически всего Манхетена наблюдаются осадки в виде обилього снега.Температура воздуха составляет -13 градусов по Цельсию.Сила ветра составляет 2 метра в секунду.Следует отметить что те кто в это время желает покататся на коньках должен повременить.На Парковом озере повысилось количество провалов детей под лед..."

    Часть 1
    Глава 1

    ...
  3. Scarface Новичок

    Начало интригует.
  4. При - 13 снега с дождем не бывает. Только снег или крупа. Физику надо знать, прежде чем ваять произведения.
  5. Стас Местный

    так тож апокалипсис грядет, а когда он грядет всякое бывает
  6. @v@t@r Новичок

    исправил
    спс за коммент
    щаз работаю над продолжением....
    скоро будет)
  7. trimurti Местный

    А ну - ка - формулы термодинамики линеаризованные ( с дифф переменными по объёму воды, плоотности, насыщению воздуха, высоте нахождения запасов пара от которых начинаецца выпадение осадков, и относительному снижению температуры, залегание более низких воздушных масс разных температур и их насыщенность мона представить константами) мне пожалуйста, по которым мокрого снега при -13 не бывает. А то мя по - видимому в своё время глаза обманывали. Можно в пространстве состояний или любом другом представлении (матричное представление системы ур-й, система в гильбертовом пространстве, модель в симулинке[не помню, как называецца], система обычных ЛДУ). Физику млин в школе учили. Понмю я, как в школе индуктивности и ёмкости считали - ща уже смешно стало.
  8. @v@t@r Новичок

    Ничто не вечно…
    Не существует вечной жизни, вечных друзей, вечной любви.… Все когда-нибудь уходит, а на их место приходит новое. И не в наших силах проследить за этим течением, таким бурным и непредсказуемым. Все что мы можем - это ждать… Ждать, пока не придет карма, и не изменит жизнь до неузнаваемости. А ждать можно долго…
    Мое имя Джеймс.
    Джеймс Томпсон.
    Я программист в банке «Гаррисон и Ко», одном из среднестатистических банков этого штата. За год с лишним я сумел пробиться из рядового состава в «высшую лигу», приближенных к работе директора банка. И это вовсе не из-за денег и связи – у меня талант. Еще в колледже я сумел составить обучающую программу для начинающих в работе с Бейсиком. Тогда меня наградили золотой медалью и она по прежнему пылится у меня дома. Родители гордились бы мной…
    В возрасте шести лет, я попал вместе с ними в автомобильную аварию… Пьяный водитель трейлера с деревом вырулил на встречную и столкнулся лоб в лоб с нашим старым «Фордом». Родителей сжало всмятку, а меня, сидящего на заднем сидении, придавило между двух сидений – отцовским и своим. Я видел через крохотное целое окошко, как водитель удивленно посмотрел на сотворенное и стал выруливать обратно на шоссе, скрываясь с места преступления. Не знаю сколько я провел в таком состоянии, но спустя какое-то время на шоссе появилась чья-то машина. Это оказался местный врач, который ехал к своей больной сестре. Именно он и вызвал 911…
    Меня дали на опекунство дядюшке Томми, брату моей мамы. Это был удивительный человек… Я заслушивался его сказками о древних богах, величественных героев, поверженных монстров… Я впитывал все как губка, и не желал откладывать все на завтра. Однажды июльским днем дядя Томми вышел в магазин «Остров», где на него напал грабитель и убил тремя выстрелами в грудь. Для меня потеря близких людей стала означать семейное проклятие…
    Действительно, стоило меня направить в детдом, как через пару дней его сжигали местная банда. Стоило найти приемных родителей, как они отравились в фешенебельном ресторане…
    Кое-как мне удалось дожить до колледжа. Там я поселился в общежитии и стал творить.
    У меня не было друзей. Все считали меня небезопасным и странным. Все, кроме Джона Хэнкли. Мы познакомились с ним на совместных уроках по высшей математике и наша дружба скованна до сих пор. Он помогал мне с белыми пятнами в этой науке, а я программировал ему компьютер. Дело пошло в гору, но именно здесь временно наши пути разошлись. Я пошел в банк, а Джон в компанию по изучению погодных явлений. В его специальность входила проверка важных буев в океане и предположение вариаций погодных движений. Должно быть сейчас ему действительно сложно…
    За последний месяц погода резко изменилась, а температура пошла вниз. Но что до погоды ребятни когда на носу Рождество? Путь даже Ледниковый период наступит, настроение у них не испортится… Мне бы так веселится в их годы…
    Но в это время мне не до веселья.


    Неизвестно где.
    18 декабря 20__ года
    Джеймс Томпсон
    1:37 ам
  9. Надо было внимательнее читать- не мокрого снега, а снега с дождем. Разница есть?
  10. trimurti Местный

    Разницы нет, тк хлопья мокрого снега и дождь. Дифуры в студию.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)