Что мне хотел сказать сервер статистики?

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем OlegM, 10 июн 2008.

  1. OlegM Новичок

    Добрый день.

    Кто угадает, что здесь написано?

    Может наконец можно хотя бы по английски дублировать?
    Смысла от такого русского нет. А в идеале, если нет возможности настроить эту почтовую морду, может поставить другую? Уверен, что есть НОВЫЕ куда более интересные и безглючные.

    ==================
    ????????? ??????, oleg23.

    ??? ?????? ??????? ?????????????? ????????? ???????? ??? ?????.
    ?? ????????? ?????? ?? ??????? 10.06.08, ??????? ????? ??????? ?? ??????? ?????
    ?????????? 0 - ??? ?????? ???????????? ??????. ??? ????? ?????? ????????? ??????,
    ??? ??? ??? ?????????? ??????? ????? ??????? ???? ?????? ? ???? ????? ???????????.
    ?????????? ?? ????????? ??????? ? ???????? ???????? ? online-?????? ??
    http://stat.donapex.net
    ?? ???? ??????????? ????????, ??????????? ?? ???????????? ??????
    support@donapex.net ??? ?? ???????? 334-16-98.

    ? ?????????,
    ?????????????? ????????? ??????? ??? ?????
  2. atom Новичок

    :D Ну хоть телефон супорта и логин честно отписал. Наверное всё таки у вас небольшие проблемы с кодировками в броузере.
  3. OlegM Новичок

    и что это меняет? где вы видели кривые арабские цифры?


    Наверное косое ПО провайдера, которое нужно или менять или апдейтить.

    Хотите я вам перешлю письмо ??? Или прийду посмотреть как это выглядит на винде.

    щас. проблемы с браузером :)

    У программы штирлиц тоже проблемы?

    хм. можете настроить какой либо мобильный (мозила, файрфокс) броузер, я скачаю от вас, посмотрим результат?

    Увы. Жестокий косяк ПО используемого провайдером.

    Об этом мне надоело писать. Вот только не нада говорить, поставь почтового клиента и все будет класс! Мне это НЕ НУЖНО! 5 писем в день, я хочу юзать через браузер. Причем из любой сети. объяснения типа а как на счет за это платить другой пакет почтовый, просто вызывают нездоровую реакцию.

    Я не против и клиентом, но если уважаемый провайдер просто даст возможность настроить переадресацию на любой почтовый сервер.

    Говорить, что я за это должен платить - смешно уже. Уровень бесплатников на много выше Апекса и любого провайдера в городе.

    А трафик - вообще давно анлим. И почта Апекса преврашается по сути в кривой локальный ящик...

    PS: Уважаемый Atom готов обсудить кривизну моего браузера, но конструктивно, без фраз наверное и может быть.

    PSS: Или кто то может прочитать заголовки тем на Веб морде почты в апексе? (под виндами)

    support@donapex.net 01:00 DON APEX ISP - The prevention of a server of stati...
    Admin Пнд, 17:51 ����������� ����� �� ��������� ���� ��� ����� ���
    forum@donapex.net Втр, 23:52 ����������� �� ������ - ��� ��� ����� ������� ������ ...
    forum@donapex.net Чтв, 22:30 ����������� �� ������ - ���� � �������� �������� �...
    forum@donapex.net Чтв, 17:17 ����������� �� ������ - ���� � �������� �������� �...
    forum@donapex.net 4 Июн 2008 ����������� �� ������ - FTP
    forum@donapex.net 30 Май 2008 ����������� �� ������ - ���� � �������� �������� �...
    forum@donapex.net 29 Май 2008 ����������� �� ������ - ��������, �����!!!
    forum@donapex.net 29 Май 2008 ����������� �� ������ - FTP
  4. Стас Местный

    Пожалуй присоединюсь, хотя письма у меня нормальные, а вот заголовки: ����������� ����� �� ��������� ���� ��� ����� ���.

    Хотелось бы тоже нормальную кодировку и в темах, например мне пришло письмо об изменении тарифов на диал ап, но я это даже читать не собирался, т.к. видел на форуме, а пришлось, т.к. мало - ли что там написано? Может меня на диал ап перводят? :)
  5. trimurti Местный

    Вебфейс статистики донапекса работает нормально из - под оперы 9.27 и 9.50 рц1. Проверял оперой из - под федоры и ХР.

    Почтой не пользуюсь, ибо оно нах не надо.
  6. atom Новичок

    С заголовками да, имеются проблемы, а вот косательно почты и текста внутри писем - всё нормально. На сервере статистики в частности тоже проблем не заметил. Для проверки использовал Xp с Opera 9.25 и Internet Explorer 6.0. К примеру могу показать скриншотик с почтой и всяким спамом, где отчётливо видно что русский текст отобрадается нормально, а вот заголовки нет.
  7. OlegM Новичок

    сори не правильно отредактировал. текст ниже
  8. OlegM Новичок

    Уточняю.

    1) так было ВСЕГДА
    2) криво читается не все, только от роботов апекс

    Как правило оно касается изменения счета.

    Оно собственно в ящике лежит на апексе, специально не удаляю.

    Можете посмотреть на него. Думаю пароль Вам сообщать не нужно для этого? :) Если нужно, кину в личку.


    3) на приведенном вами скриншоте, я не увидел то, что нужно проверить. Я НЕ ВИЖУ строку адреса (ссылку). И интерфейс вижу ПОЧТОВОГО КЛИЕНТА а не ВЕБ интерфейс. Уже обсуждалось, что почтовые клиенты может и разбирают нормально. РЕЧЬ О WEB интерфейсе АПЕКСА.

    В опере помоему как раз настроен встроенный клиент у вас?


    Предполагаю, что косяк только в некоторых формах ответов роботов.
    Ну заголовки - само собой. тут всегда 100% косяк


    Тема: DON APEX ISP - The prevention of a server of statistics
    От: support@donapex.net
    Дата: Срд, 11 Июн 2008, 01:00
    Кому: oleg23@donapex.net
    ============================================

    Да, почтовым клиентом видит и читает. Эксплорер, Мозила и Опера - не читают! Проблема доступа через веб.

    ============================================



    From - Wed Jun 11 23:09:16 2008
    X-Account-Key: account3
    X-UIDL: 000039da4359351d
    X-Mozilla-Status: 0001
    X-Mozilla-Status2: 00000000
    Return-Path: <support@donapex.net>
    X-Original-To: oleg23@donapex.net
    Delivered-To: oleg23@donapex.net
    Received: from mail.donapex.com (zenon.donapex.net [194.44.21.59])
    by mail.donapex.net (Postfix) with ESMTP id 07F494141A61
    for <oleg23@donapex.net>; Wed, 11 Jun 2008 01:00:17 +0300 (EEST)
    Received: from voron.donapex.net (voron.donapex.net [194.44.21.55])
    by mail.donapex.com (Postfix) with ESMTP id 4F67642D861E
    for <oleg23@donapex.net>; Wed, 11 Jun 2008 01:00:11 +0300 (EEST)
    Received: from donapex.net (voron.donapex.net [194.44.21.55])
    by voron.donapex.net (Postfix) with SMTP id EE1CD242E63
    for <oleg23@donapex.net>; Wed, 11 Jun 2008 01:00:10 +0300 (EEST)
    From: support@donapex.net
    To: oleg23@donapex.net
    Subject: DON APEX ISP - The prevention of a server of statistics
    Content-Type: text/plain; charset=iso-8859-5
    X-Mailer: Mailer by Oracle UTL_SMTP
    Message-Id: <20080610220010.EE1CD242E63@voron.donapex.net>
    Date: Wed, 11 Jun 2008 01:00:10 +0300 (EEST)
    X-donapex-MailScanner: Found to be clean, Found to be clean
    X-Spam-Status: No, No
    X-donapex-MailScanner-Information: Please contact the ISP for more information
    X-MailScanner-ID: 07F494141A61.43B4D
    X-donapex-MailScanner-From: support@donapex.net

    Уважаемый клиент, oleg23.

    Это письмо создано автоматической расчётной системой ДОН АПЕКС.
    По имеющимся данным на сегодня 11.06.08, остаток Ваших средств на лицевом счету
    составляет 0 - что меньше контрольного уровня. Вам нужно внести очередную оплату,
    так как при достижении нулевой суммы остатка Ваша работа в сети будет блокирована.
    Статистика по оказанным услугам и платежам доступна в online-режиме на http://stat.donapex.net
    По всем возникающим вопросам, обращайтесь по электронному адресу support@donapex.net или по телефону 334-16-98.

    С уважением,
    автоматическая расчётная система ДОН АПЕКС

    ==============================================
    Новое Адреса Папки Настройка Поиск Справка Забрать почту Календарь DON APEX

    Список сообщений | Удалить Назад | Далее Переслать | Переслать вложением | Ответить | Ответить всем

    Тема: DON APEX ISP - The prevention of a server of statistics
    От: support@donapex.net
    Дата: Срд, 11 Июн 2008, 01:00
    Кому: oleg23@donapex.net
    Срочность: Обычное
    Настройка: Просмотреть все заголовки | Версия для печати | Загрузить сообщение на диск



    ????????? ??????, oleg23.

    ??? ?????? ??????? ?????????????? ????????? ???????? ??? ?????.
    ?? ????????? ?????? ?? ??????? 11.06.08, ??????? ????? ??????? ?? ??????? ?????
    ?????????? 0 - ??? ?????? ???????????? ??????. ??? ????? ?????? ????????? ??????,
    ??? ??? ??? ?????????? ??????? ????? ??????? ???? ?????? ? ???? ????? ???????????.
    ?????????? ?? ????????? ??????? ? ???????? ???????? ? online-?????? ??
    http://stat.donapex.net
    ?? ???? ??????????? ????????, ??????????? ?? ???????????? ??????
    support@donapex.net ??? ?? ???????? 334-16-98.

    ? ?????????,
    ?????????????? ????????? ??????? ??? ?????

    Delete & Prev | Delete & Next
  9. body Administrator

    Уважаемый OlegM!
    Так уж исторически сложилось, что статистика рассылается в кодировке ISO-8859-P5. Вы уже, если мне не изменяет память, пару лет назад возмущались, что через web-интерфейс Вы нормально не можете читать эти письма. Если бы речь шла о редактировании конфига web-mail'а - мы бы давно это исправили. Я не собираюсь вступать с Вами в дискуссию про правильность работы браузеров. Даю Вам просто один из вариантов решения проблемы. Вы можете, как сами пишите, завести себе правильный бесплатный почтовый ящик, и в своем профиле в статистике указать этот e-mail для получения от нас информационных сообщений.
  10. OlegM Новичок

    да. И ничего не изменилось с того времени. Жаль.

    1) Может просто добавить английский, как вариант в сервер статики?
    2) заголовки оповищения форумов и кнопки почтовика свести в одну кодировку?

    Увы, я тоже не полностью прав на счет других почтовиков.
    не сработает. ISO-8859-P5 получим точно так же.

    Видите ли, проблему вы предлагаете решить на стороне клиента.
    С этим я не согласен.

    Смотрится это жутко. Все сервисы на одном провайдере и все в разных кодировках на одной странице. От форумов все падает WIN1251 и другие ваши оповещения о поступлении денег например, а сама страница UTF-8

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)