Проблема с оперативкой

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем Chempion Galaktiki, 29 май 2008.

  1. Chempion Galaktiki Новичок

    Винда видит 3,25 гб вместо 4. По-идее, 32 разрядная система должна видеть 4 гб. В чём проблема? Биос видит все 4 гб
  2. Twister Местный

    32-битная венда может адресовать чуть больше 3 гигов оперативы... И хоть убейся об стенку ты ничего не сделаешь. 4 и более ГБ хавает тока 64-битка, Виста, 2003/2007 Сервер и большинство дистрибов линуха.
  3. STAR Местный

    Проблема в том что остальное адрессное пространство используется для адресации видеопамяти.
  4. Chempion Galaktiki Новичок

    3.25 видит и Виста и XP
  5. Chempion Galaktiki Новичок

    кстате Server 2008 видит все 4 гига
  6. atom Новичок

    Вам уже ответили на вопрос - эта операционная система не поддерживает работу с оперативной памятью больше 4GBt. Да и сомнительно чтобы на для работы видео отводилось оставшиеся 0.75GBt оперативки.
  7. dyx Местный

    вин сервер 2003 видит только 3.6
  8. Chempion Galaktiki Новичок

    У кого-нибудь есть Win XP X64? Поделитесь, пожалуйста. Поиск на трекере ничего не дал)
  9. dyx Местный

    на неё приложения свои вроди надо, половина игр не пойдет и софта обычного, ты готов на такой шаг ?)
  10. Chempion Galaktiki Новичок

    насколько я знаю, на 64 битах все 32-битные проги идут без проблем (это же не наоборот =)) В дровах особых проблем нет. Так у тя она есть или нет?)
  11. dantist Местный

    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=239355

    а виста 4 гб видит и што самое главное использует на 100 %
  12. Chempion Galaktiki Новичок

    у мя траффик платный) выложите на фтп кто-нибудь...
  13. atom Новичок

  14. Aluminium//titan Местный

    биос то может и видит все 4 гига, а вот дает ли он их тебе в полном объеме, нет ли ограничений по чипсету?

    У меня то ж 4 гига стоит, но чипсетом ограничено до 3200Mb и не смотря на то что биос видит все 4, он для работы выделяет только 3200Mb.
  15. atom Новичок

    Ну сколько же можно уже повторять - не в железе тут дело, а в операционной системе! Почитайте пожалуйста статью пройдя на вышепреведённую мной ссылку.
  16. Aluminium//titan Местный

  17. Стас Местный

    Ну я все прочитал.


    это по-моему говорит о том что железо не причем, как и говорил atom
  18. atom Новичок

    Аналогично - прочитал всю статью (ой сколько буковок !confus! ) и назрел вопрос - "зачем было вообще на неё ссылку давать если она как раз подтверждает МОИ слова?" :deal:
  19. BloodyObscurity Новичок

    Обычная виста после сп1 тож не видит 4 гига, несмотря на то что говорят некоторые, точнее она их видит, знает, но пользует как обычно чуть больше 3...
  20. atom Новичок

    Не правда, ситуация прямо противоположна, ДО установки sp1 для Vista x32 полноценно не видится вся память, но вот ПОСЛЕ обновления - всё замечательно работает. Проверенно лично.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)