100 мбит

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем DJ_Baton, 17 май 2008.

  1. DJ_Baton Старожил

    эт как они выглядят ? ))

    т.е. к вам никогда не звонили и не обращались по таким вопросам ? Сетевую вы мне кстати ставили, так что вопрос того с моим оборудованием бока или нет спорный. Это я и пытаюсь выяснить. Как-то некрасиво отмахиваться от проблемы таким образом, что я прийду в сервисный центр и скажу "Знаете у меня сеть ДонАпекс и у меня нормально на 100 мегабитах у них качать не хочет", что мне ответят скорее всего ясно - "выясняйте проблему с ними"...
    Помоему это как раз и назначение службы техподдержки помочь юзерам сделать так что бы сеть у всех работала нормально... :(
  2. STAR Местный

    http://www.dynaco.h10.ru/cap_bug.html
    вот так, они немного как бы "приподняты"(вздуты) или снизу или сверху, если так, значит могут быть проблемы.
  3. yo Местный

    Попробуйте потестировать компьютер под нагрузкой - хороший тест, который легко сделать в домашних условиях без спец.программного обеспечения - создать архив (желательно с хорошо архивируемыми данными) мегабайт на 300 и погонять тест архива в цикле - если не выдаст CRC Error, то большая вероятность что с памятью/процессором все в порядке, тогда скорее всего проблемы в сетевой или БП (кстати риалтековские сетевые потребляют слишком много для стандартной сетевой карты, отсюда и могут быть все проблемы).
    Как вариант поставить сетевую в другой PCI разъем - может быть проблемы от пыли или просто подпаленный PCI разьем (но это крайний случай). Кстати советую почистить блок питания от пыли - иногда помогает при просадках БП.
  4. DJ_Baton Старожил

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы, ток 1 вопрос, как это погонять в цикле ? не понял =)
  5. yo Местный

    обычным bat файлом :) Например для 7-zip
    будет что-то типа (повторить столько раз сколько нужно):
    7z.exe t test.7z >>log.txt
    7z.exe t test.7z >>log.txt
    7z.exe t test.7z >>log.txt
    Потом в log.txt можно посмотреть были ли ошибки
  6. STAR Местный

    А в винрар ещё проще, там даже ф-я такая есть: "Операции->Тест быстроедйствия и надёжности аппаратуры".
  7. yo Местный

    Глянул 7-zip, там оказывается тоже есть такой тест :)
    Находится в меню - Сервис - Тестирование производительности :)
  8. Pomchik Местный

    А еще можно запустить вот ету штуку, шоб компу жизнь раем не казалась... :twisted:
  9. DJ_Baton Старожил

    что это ?
  10. STAR Местный

    Прога, которая нагревает проц лучше всех.
  11. DJ_Baton Старожил

    он не сгорит нафиг ? ))))))))
  12. STAR Местный

    Не, она просто задействует все возможные вычислительные блоки на проце, поэтому про хорошо греется.
  13. atom Новичок

    Перегрев CPU от нагрузки - это только следствие, а прична - скорее всего в плохом охладении и немного кривом софте (uTorrent уже ранее показал свою "красоту" работы со скачиванием больших файлов или же на высокой скорости. Советовал бы воспользоватся BitTorrent). Но мы тут обсуждаем скорее не перегрузку ЦП или же HDD (один из который кстати у вас имеет IDE разьём, и соответственно - более низкую пропускную способность интерфейса чем требует ваш торрент клиент, посему и пишет "Диск перегружен"), а то ПОЧЕМУ скачивания напрямую зависит от времени и скорости. Попробуйте всё таки сделать так как посоветовал YO, да и протестировать процесор всякими утилитами типа cpu burn-in, snm, SIW 1.73 и выявить насколько сильным будет перегрев.
  14. STAR Местный

    Только придумывать не надо, на данный момент только терабайтные винты почти подобрались к пределу скорости IDE интерфейса.
  15. Axik Новичок

    подарите резиновый винт:(
  16. atom Новичок

  17. DJ_Baton Старожил

    Внимание, проблема решена !!!! Тут на днях тачка висла уже на 10 мегабитах, походу пришёл брат, разобрал тачку, прочистили (абсолютно всё, даж БП по винтикам разобрали), грамотно распихали винты, теперь осталось поставить помощнее БП (да и куллер у него еле крутит) и накинуть на системник 12дюймовый на вдув, и будет совсем гламурно :twisted: так что таки я был прав - перегревы это зло, а то раньше у меня стояли 2 винта впритык, внизу с куллером системный (в котором в куллере тонна пыли уже забилась, сразу над ним грелся 250 саташный, мало того что вентиляции ноль так ещё и грели друг-друга, БП грелся жутко, проц тоже не слабо, короче там в совокупности был полный ппц, теперь всё гуд ;) так что теперь я полноценный пользователь 100мегабитного лана ;)
  18. DJ_Baton Старожил

    поставил на переднюю панель здоровый 12-и дюймовый куллер, теперь у меня сзади подносишь руку к системнику, фигачит напор воздуха как с хорошего вентилятора ))) летает всё просто супер, всем советую ;)
  19. STAR Местный

    :D 12 см ж скорее всего
  20. **Raziel** Новичок

    Прошлым летом у Батона сбоку пропеллер стоял от напольного вентилятора :) Так что он спец в этом :D

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)