100 мбит

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем DJ_Baton, 17 май 2008.

  1. DJ_Baton Старожил

    Перевелся вчера с 10 на 100 мегабит, при проверке все было нормально, первые 250 метров скачало, но потом пошли какие-то глюки, скачивает 200-250 метров потом или вешает машину или перезагружает. Думаю это перегрев сетевой карты, значит ли это что моя сетевая не тянет 100 мегабит и мне надо её сменить ? если да то посоветуйте какую сетевую брать
  2. Ilia Местный

    сетевуха тянет... скорее харды (у меня всегда при загрузке выше 7мб пишет "диск перегружен на 100% а потом, сек через 20 разгоняется до 11мб) :)
  3. DJ_Baton Старожил

    блин и чё с этим делать ??? мне как-то не в кайф качая фильм перезагружаться по 100 раз, или ставить 10 мегабит когда платишь за 100 тоже не очень весело
    з.ы. у винта на который качал кино не стоит вентиляция, может это быть причиной ?
  4. Ilia Местный

    скорее не успевает грузиться...поставь ограничение на скачивание (7мб к примеру)
  5. DJ_Baton Старожил

    Поставил 6 мег, стал заливать на винт который с куллером, системный, тачку не повесило но даунлод мастер с такими тормозами начал глючить и зависать... при этом закачка шла с горизонта, скорость 2,2 мб писало, потом с теми же тормозами мастер выдал 200 кб/сек самое смешное что когда я тормознул закачку чтобы глянуть сколько оно там скачало просто офигел 85 мб, ппц.....
    После паузы стартанул закачку снова, скорость прыгнула до 5,5 потом упала до 3 мб и снова пошли тормоза а скорость начала падать, бред какой-то
    Максимальное количество секций на закачку ставил 8, может наоборот надо уменьшить ? например при 5 секциях и 3мб/сек проблем вообще никаких нет
  6. STAR Местный

    Ставить лучше 1, больше толку нету, только винт больше ёрзать будет.
  7. DJ_Baton Старожил

    Вот ещё какой-то нездоровый прикол, Юторрентом тяну образ 4 гига вообще без тормозов идёт на скорости 6-7 мег, больше ставить не рискнул, стреманулся очередной перезагрузки компа
  8. Ilia Местный

    ничего не случится...:) рискуй! :)
  9. DJ_Baton Старожил

    Разогнал до 10-и мег, тоже всё супер ;) , что-то с даунлодмастером знач не то...
  10. MONARCH Местный

    поддисковая бочит...у самого карыто чуть не взлеатает...1 винчестер и тот забит почти под завязку...
  11. STAR Местный

    UTorrent глючная штука, на больших скоростях засирает всю память и закрывается, я перешёл на BitTorrent - точная копия но без проблем с утечками памяти.

    А перегружается именно комп или программа какая то?
  12. dii Местный

    Не правда, у меня никаких проблем не возникает. Прекрасно с одного клиента качает параллельно и с сети на скорости 100мбит и с инета на 1мбит.
  13. Ilia Местный

    Это у всех так, просто некоторые просто его не любят!...
  14. STAR Местный

    Как можно говорить неправда, не проверив, зайди например на наш трекер или в инете, и увидишь что данный баг имеет место, проявляется он не всегда, но когда проявляется то скорость приносит только проблемы.
  15. dii Местный

    Ты что одно слово прочитал из моего поста? Я сказал что пользую его и для скачки с сети и с инета и никаких проблем нет. Это означает что либо конкретно у тебя проблемы с компьютером, либо у тебя какая-то левая версия с багами.
  16. DJ_Baton Старожил

    Да при чем тут проги, проги на то что при скорости более 5мб / сек у меня машина с концами виснет ни при чем, железо гонит, и я всё ещё жду нормального ответа от службы техподдержки, а не обсуждения на тему какой торрент клиент лучше и т.п. трепа...

    проц атлон 3800+,

    1 гиг памяти,

    2 винта самсунги:
    -HD251KJ (250Gb)
    http://market.yandex.ua/model.xml?hid=9 ... 8&clid=502
    -SP0822N (80Gb)
    http://market.yandex.ua/model.xml?hid=9 ... ncrnd=5388

    сетевая Realtek RTL8139

    видюха ЖиФорс 7300GT

    Вот мой конфиг, жду чего-нить более менее внятного от службы техподдержки, а то 2 листа уже расписали, а ничего толкового что может помочь так и не прочитал... :|
  17. STAR Местный

    Один из вариантов: при увеличении скорости копирования, увеличивается нагрузка на проц и на диски, растёт энергопотребленеи, возможно проблемы с блоком питания.

    Попробуй отключить в виндоусе автоматическую перезагрузку при ошибке, тогда она выдаст синий экран и хоть узнаешь приблизительно где ошибка творится (свойства системы-дополниельно-загрузка и восставление-параметры-выполнить автоматическую перезагрузку)
  18. DJ_Baton Старожил

    перезагрузка была только пару раз в основном тупо виснет комп ((
    что интересно так это то что мыша и клава отказывают, сетевые мониторы в трее виснут как будто всё время дико качает, сама сетевая что-то типа передаёт мигая, анимация иконок (например открытого The bat!) крутится дальше, но индикатор проца на системнике тупо не на что не реагирует, после выключения попробовал пальцем куллер проца (металлический) ну что могу сказать, яичницу на нем приготовить можно было бы ))

    UPDATE: провел ещё 1 тест, на отдачу, на скорости ~5 мег в секунду заливал фильм на фтп-шник, залило 360 мег и комп завис, опять та же ботва, анимированые гифы и т.п. продолжают играть, сам комп в абсолютном ступоре, даже кнопка слипмода не помогает(обычно выручает при зависаниях). Последний тест проводился при большом домашнем вентиляторе продувающем системник, по идее охлаждения хватало, начинаю снова думать что дело в сетевухе ((( По факту после перезагрузки проверил, больше 360 метров таки ничего и не передало, ровно столько на чём и повис... т.е. после зависания отдача больше с моего компа не велась... Ещё интересен тот факт что на тот момент на диске С: было свободно гдето столько же 380 мб, возможно тут есть связь...

    UPDATE2: В настройках сетевухи поставил 10 мегабит / полный дюплекс, начал снова заливать фильм для теста, на 38% тачка повисла, НАРОД Я УЖЕ З*****Я ПЕРЕГРУЖАТЬ СВОЙ КОМП НАЖАТИЕМ ПАВЕРА, мне нужна квалифицированая помощь техподдержки, варианты типа "это не из-за перехода на 100 мегабит" или типа "вернитесь на старую тарифную модель" не рассматриваются. А то как-то хреново получается, перешёл на лучший тариф и получил себе головную боль вместо нормального качества :( Хотя в том же uTorrent если при закачке выставить в ручную ограничение например 1 метр то всё нормально...

    Пока услышал 1 нормальный совет - заменить БП, у меня GPS-400AB D REV peak 400W rated 350W
  19. Gangrel Местный

    Устранение проблем оборудования абонентов выходит за грани обязанностей технической поддержки. Если хотите быстрой квалифицированной помощи - идите в сервисный центр. От себя могу лишь высказать своё личное предположение что проблема кроется либо в перегреве, либо в энергопотреблении.
    Повторите тесты отключив некритичные устройства и понизив тактовую частоту процессора в BIOS-е (если он позволяет).
  20. STAR Местный

    Если набрать в поисковике "Realtek RTL8139 виснет комп", то таких случаев не мало, так что вариант поменять сетевую на другую, например Dlink, хотя это врятли, тут скорее либо проблема с памятью либо с чипсетом матери, хотя для начала стоит проверить наличие на матери вздутых конденсаторов.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)