Формула 1

Тема в разделе 'Спорт', создана пользователем kirll, 8 май 2008.

  1. iggo Старожил

    никак, только модераторы и администраторы могут :(
  2. FliPerS Новичок

    Да он прав :)
  3. Mazay Новичок

    Тебе не надоело оставлять бессмысленные сообщения в каждом топе?
  4. FliPerS Новичок

    А с чего ты взял что мне надоело во первых как хочу так и отпрявляю :p
  5. Vsd Новичок

    победит в этом сезоне кими - он ошибается меньше чем масса и у него быстрее машина чем у хэма. оцениваю шансы хэма и массы примерно на уровне 28% на каждого, и остальные 44% на кими. к сожалению. а вот в следующем сезоне.... победит хонда :) так как у них щас Росс Браун и они уже тестируют KERS на реальной машине. а красные с серебряными пока много времени убивают на доводку машин по этому сезону. вот. хотя надеюсь что таки серебряные юзают свою вторую лабораторию вычислительной гидродинамике со второй трубой как раз для моделирования новой машины. но оплаченный многомиллионный штраф не способствует расточительству ресурсов...
  6. Mazay Новичок

    Модеров на тебя нет. Надоело везде встречать твою чушь не к месту.
  7. CaS Новичок

    дай сайт где стока интересной инфы :) да феррари канешна на квалификациях не достижимы, масса вообще ураган, но такой гонки как в турции я не видел ) такой накал борьбы держал до последнего у экрана ) ковалайнен вообще красава огрмное количество обгонов - очень порадовал...ну посмотрим что будет в монако надеюсь макларен выступит не хуже чем в прошлый раз )
  8. kirll Новичок

    Кстати знает кто нить полное расписание сезона??
  9. Vsd Новичок

    эх как таблица красиво выглядит после последней гонки!
    вкратце для тех, кто не знает
    1. хэм. 48
    2. масса. 48
    3. кими. 48
    4. роберт. 46
    :) просто бомба! второй сезон подряд так красиво и плотно!
    Ну и конечно было что сегодня посмотреть - чистый пилотаж (1 небольшая ошибка только) в исполнении Хэма (минуту привёз Нику!!!), гениальная стратегия от Роса Брауна (и, как следствие, подиум у Рубенса с 3-мя питами!!!), откровенно слабое выступление Массы (я после 5-го разворота считать перестал) и Хейкки (откатился без видимых проблем на 5-е место, стартовав с подиума), ошибка стратегов Феррари, решивших не менять резину Кими на первом стопе (иначе он бы точно приехал на подиум, а так он секунд 50 потерял), синхронный вылет Феттеля с Кулхардом - прям как в синхронных прыжках в воду :) В общем возникло желание скачать и пересмотреть!
    напомню первую 4-ку до этого этапа:
    1. фелипе. 48
    2. роберт. 46
    3. кими. 43
    4. хэм. 38
    как оно всё за одну гонку перемешалось!
    И ещё порадовала скорость маков на этой трассе - очевиден прогресс на классических автодромах с преобладанием быстрых поворотов - борьба во второй половине сезона будет очень плотной! Думаю, что даже в Бразилии будет шанс бороться, а не слить полностью, как в прошлом году, красным
    p.s. такм фелипе себя паршиво чувствует без трекшн-контроля под дождем. да поначалу и без тождя тоже не очень (два вылета в первых двух гонках и развороты в монако и англии под дождем)
    p.p.s. www.f1news.ru - очень хороший ресурс по f1. f1newss.ru - очень сильно пересекается + почти on-line трансляции (всего 40 секунд задержки). www.formula1.com - оттуда берем live timing - очень удобно смотреть во время гонки для достоверной оценки скорости гонщиков, в том числе и по секторам. тайминг действительно realtime, обновляется быстрее чем комментаторы успевают среагировать
  10. CaS Новичок

    аааааааааааааааааааааааааа я в бешенстве седня в машине по радио только узнал что хамильтона наказали...беспредел...если бы он не обогнал его в том повороте обогнал бы на следующем круге было очевидно что на жеском комплекте феррари медленне и льюис как стоячего догнал кимми карочи ппц тем более хмаильтону некуда было деваца либо срезать либо врезаться в райконена еслиб врезался вообще б очков в чемпе лишили.... имхо к макларен относятся предвзято массу наказали в прошлый раз деньгами в прошлом году на 100 млн евро штрафанули каманду и еще в кубке конструкторв дисквалифицировали...надеюсь FIA отменит решение стюартов :(:(:(
  11. mastermaksim Местный

    Захотелось както оживить ветку и спросить, тех кто смотрит формулу, и смотрел раньше, что Вам нравитсьа в ней больше всего?Что заставляет так сказать нервно содрагатьса или наоборот.Высокие скорости или красивые обгоны(которых к сожалению благодаря новым убогим трассам всё меньше и меньше) или шоу(которого к слову после 94ого года не наблюдаетса, да и гонщиков умеющих его делать после ухода Хакинена не осталось).Собственно Ваши мысли интересны в сравнении старой формулы времен легендарных гонщиков -Аэртона Сенны, Менсела, Проста и т.д. и современной спящей формулы, где кроме как кто за что получил штраф и насколько офигели ферари обсуждать и смотреть нечего.С одной стороны FIA благодаря введению новой безопастности , наученная горьким опытом обезопасила трассы, болиды стали другими, но с другой стороны формула стала менее зрелищная.
    Ваше мнение?
  12. Mazay Новичок

    давно не смотрел формулу, как-то перестал ей интересоваться
    ну мне нравились форс-мажорные ситуации, как бы дико это не звучало
    например гран-при Бразилии лет пять-шесть назад, когда выиграл Физикелла(только заехав в боксы, его машина загорелась), а половина участников послетала с трассы, в т.ч. оба болида Феррари
  13. mastermaksim Местный

    Пока в своё время не переделали расположение топливного шланга-пожары были регулярным событием.
  14. CaS Новичок

    Я начал смотреть с 1998 или 97 понмю переключал каналы наткнулся на гонку , понравилась одна машинка серебристая с тех пор преданный болельщик именно каманды...ну и соответственно тех пилотов которые за нее выступают...т.к. в те времена был подростком больше времени уделял улице и смотрел не регулярно...Ну напрмер по сравнению с сезонами 2001 - 2005 современная Ф! мне нравится больше...Хоть много грязи но последние два сезона это украшение формулы :)

    Нравится навернаое благодаря атмосферности , машинам ну и впринципе как спорт :)

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)