Новые тарифы в Домашней сети с 15 мая 2008 г

Тема в разделе 'Новости и Объявления', создана пользователем body, 5 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jake Новичок

    Вот меня всегда просто умиляют люди которые приписывают оппоненту слова или аргументы, которых тот и близко не говорил, и начинают с упоением что-то в ответ (себе же) сами доказывать. Я что, говорил что мне нужна скорость серфинга?

    LOL. Не, правда, повеселил, аж настроение поднялось :)


    P.S. Просто попробуй понять, что иногда бывают вещи, неведомые твоему узкому восприятию. И инет иногда нужен людям не только для серфинга или качания пиратского кина. И не стоит с ходу считать глупым то, что тебе попросту непонятно. :)
  2. J0kЕrr Новичок

    Я искренне хочу узнать, как отличается полмегабита от мегабита если ты не качаешь фильмы, а только серфишь по инету? :?
    Не, ну правда, ну приведи пример того, для чего нужен именно мегабит, если ты не качаешь/заливаешь файлы больше 200 метров :deal:


    Хотя 200 метров это я уже загнул. Ты бы так за неделю 2 гига трафа профукал бы. Значит надо задать такой вопрос:
    Как отличается полмегабита от мегабита если ты не качаешь/заливаешь файлы больше 20 метров в день? :?
  3. Jake Новичок

    Заладил - "серф, серф". Самому не надоела заевшая пластинка?

    А нах мне аська "у вас в сети"? Или она наружу тоже бесплатная? Тогда хорошо. Только вот беда - я аськой не пользуюсь. ;)

    Моя логика выбора инета - мое личное дело, ты все равно не поймешь даже если я объясню (боюсь ты таких умных слов даже и не поймешь). А вот твоя логика ответов вполне прозрачна - придумал что-то, т.е. в меру своего кругозора попытался мне приписать определенный ход мыслей - и сам с этим споришь. Ну ничего, по мере взросления это проходит (иногда, если мозги есть). :)
  4. J0kЕrr Новичок

    Мда, это бестолку. Ибо любой твой пост - это просто 7 пункт логики.
    Наружу бесплатная.
    Ну хз, может когда на пенсию выйду - впаду в маразм подобный твоему...
  5. Jake Новичок

    Ок, в третий и последний раз я скажу уже прямо, раз ты так уперто не хочешь понять что инет - это не всегда только развлекуха (серфинг, медиа, etc).

    Что такое VPN и для чего оно используется, знаешь? Только если твой ответ будет "это способ подключения к Донапексу" - тогда дальше можешь не читать, все равно не поймешь, и вообще забей на этот флейм :)

    Скажем так, где-то раз-два-три в неделю, мне нужно работать из дому в локалке моего офиса. "Работать" подразумевает доступ к SQL серверу, VSS, Exchange и прочим (подозреваю мало знакомым для тебя, а некоторым определенно и вовсе не знакомым) сущностям. Если тебе и теперь не понятно, чем _для работы_ в локалке (здесь читай: НЕ в локалке донапекса) принципальна разница скорости в 3-4 раза - вернись к предыдущему абзацу и еще раз рассмотри возможность забить на этот флейм. Ибо в этом случае ты меня никак не поймешь - уж лучше считай меня странным алогичным типом :)
  6. Jake Новичок

    Заметь - _твоей_ логики. Которую ты _сам_ придумал и мне почему-то приписал. Придумал просто потому, что тебе и невдомек что могут быть вещи, не попадающие в твой кругозор - и вполне естественно что ты пытаешься все это как-то подогнать под свое восприятие...

    Ты не понял. Этот вопрос не требовал ответа. Просто потому что
    Но для тебя это неважно (видимо потому ты и пропустил при квотинге) - ты ведь увлеченно споришь сам с собой :)
  7. J0kЕrr Новичок

    Во-первых: сразу бы так, нафлудили ненужные пару страниц...
    во-вторых: раз ты это используешь для работы, то чегойта ты сам за него платишь? :)
    и в-третьих: ну как-то мне не очень верится, что лишние 6 грн/мес как-то скажуться на фин. состоянии предприятия, в котором ты работаешь...
    Не нужен был ответ - не надо было тему поднимать. Чем ты там пользуешься - мне действительно до лампочки, я писал просто про возможности тарифов. Про аську ты сам вспомнил...
    Придумал исходя из твоего левого флуда. Ибо на простой вопрос ты не отвечал, а мнил себя самым умным, считая что на форуме апекса заходят току нубы...
    Только дурак думает, что он умнее остальных...
  8. zuza Местный

    Jake судя по тому что вы тут написали, вы представляете юридическое лицо, а данной теме обсуждаются новые тарифы для физических лиц...

    з.ы. какая же глупость спрашивать про асю и потом ссылаться на 3е лицо которое не использует подобную услугу провайдера..
  9. Ghost Dark Новичок

    Научите так флудить :p:
  10. Jake Новичок

    1. Заметь, кто начал флуд? Я всего лишь вставил пару-тройку ложек дегтя в поток благодарностей благотворительному фонду Донапекс. В ответ ты мне начал рассказывать что я сам своего счастья не вижу и вообще дурак и логика у меня дурацкая ;-)

    2. Ну как бы тебе сказать помягче. Дело в том что офис-то, по сути, мой (не только в смысле что я там работаю), и как бы кроме меня никто за это платить не будет по определению...

    3. Поверь, 6 грн/мес меня не разорят. Значительно больший убыток - тратить час на поездку в донапекс подписать документы (ты наверное удивишься узнав сколько стоит мое рабочее время. Сейчас-то я больше развлекаюсь, флуд под пивко тоже весело бывает :)). Но и это тоже меня не разорит, хотя зря тратить время я очень не люблю :).

    А из-за чего сосбтвенно я начал-то (ну кроме удовольствия пофлудить и разбередить немножко это болото сплошных благодарностей :)). Уж очень это в целом с ситуацией в стране перекликается. Я ведь недаром аналогию с Тимошенкой привел. Мне повысили (де-факто) стоимость инета - а называется это гордо "снижение тарифов". Смешно, право же :)...

    Надеюсь что хоть без визита туда - инет не отключат без предупреждения. Ибо тогда это уже просто будет беспредел.

    А в целом, чтобы подытожить - я пожалуй извинюсь за излишний снобизм. В общем-то я понимаю что большинство людей тут далекие от многих специфических вещей, и попросту неоткуда им знать что кроме серфинга и торрента есть еще много других применений этому маленькому проводочку, идущему из твоего компа на улицу. Просто я не всегда адекватно реагирую на обратное - когда люди не понимают что они не все понимают. Вот и каламбурчик получился :)
  11. Jake Новичок

    Кто сказал такое? Я? Где? :)
    Все-таки сколько в мире не читателей а писателей... Народ, ну надо же хоть иногда в контекст вчитываться, а не только выхватывать отдельные фразы-семафоры...
  12. Jake Новичок

    На какой конкретно вопрос я тебе не ответил в ходе данного флуда? Перечитай все еще раз. Может, ты немножко не те вопросы ставил?
    Вот к примеру твой вопрос (не дословно, только смысл): "а для чего большая скорость если ты не качаешь файлы а только серфишь?". Что я должен на него ответить, если я, в общем-то, и не "серфю" особо тоже? Я в принципе все по делу отвечал, имхо :)

    Только поставь себя еще на мое место, оцени изначальный тон своих постингов и попробуй понять, почему я разжевал свою позицию только на третьей странице флуда.

    В общем это так, упражнение на коммуникабельность. А я спать пошел :)

    P.S. Если что - извиняйте все. Я в общем-то пьян слегка в данный момент :)
  13. J0kЕrr Новичок

    Ну так с этой "ложки" все и началось, ибо ложка по сути была глупая, учитывая тарифы для физ.лиц, и для чего используеться инет этими физ.лицами. Ибо для работы в офисе его не юзают.
    Ну вот именно на этот вопрос и не ответил. Надо было сразу говорить про работу, мускул и т.д. Ибо использование инета в домашних целях, кроме как для серфа и интертеймента - это маловероятно.
    Ну какбы так сказать, по закону это юр.лицо, и тарифы там соответствующие. Поэтому возмущения тарифами для физ.лиц тут вообще ни к селу.
    Тебе следовало внимательно прочитать всю тему. Если тебя устраивает тариф - можешь никуда не ехать. А с 12 на 18 грн/мес тебя переведут автоматически.

    Ну для физ.лиц это снижение тарифов, ибо, как я уже написал выше, - они его юзают не для работы. И им легче перейти на более дешевый анлим.
    Не отключат, просто будут снимать на 6 грн больше.

    Ну дык, сразу ответил бы на мой вопрос - не было бы флуда. Я же моделировал себе использование твоего инета исходя из потребностей физ.лиц. Т.е. серфинг и интертеймент. Тут же домашние тарифы обсуждаются =)

    В общем - вопрос закрыт.
  14. zuza Местный

    Вы же сами и сказали вот тут:
    нужно иногда уметь нормально цитировать себя же...
    если вставляете левый ник цитировавшего, то это ваши проблемы. и именно из за вас получается неразбериха...
    научитесь не только делать замечания другим, но и самому следить за своими действиями...

    вот эту фразу, которая находится в самом первом сообщении вы решили пропустить
    т.е. если все таки хоть сейчас удосужитесь прочитать эту цитату вы поймете что ваши высказывания по поводу новых тарифов на анлимы и не значительное увеличение платы за сеть просто бессмысленны

    это не уважение в другим людям, конечно вы тут строите из себя самого умного, да и пытаетесь что-то доказать что не требуется, но вам предложили альтернативные варианты уменьшения ваших же расходов, при этом это было просто предложение а не навязчивое требование
  15. Jake Новичок

    Где "там", по какому закону, что "это" - юрлицо. Офис у меня с донапексом никакой связи не имеет. Я дома через донапексовый инет хожу в свой офис. Или уже от того, к какому IP я коннекчусь и от состава TCP/IP пакетов которыми я с этим IP обмениваюсь, зависит классификация "меня дома" как физлица или юрлица? :)

    Ну в общем да. Виноват, был неконкретен, не учел специфики сетки. Согласен что для энтертеймента тарифы снизились.
    Но осадочек остался. Где снижение тарифов-то? Плачу-то я теперь больше... :)
  16. J0kЕrr Новичок

    Нет, я имел в виду, что раз этот инет юзается только для работы, то и оплачивать его должно предприятие. Понятно, что раз фирма твоя, то легче платить по тарифам для физ.лиц. Но если бы фирма была не твоя, а ты просто работал бы там, разве бы ты согласился платить за инет для работы из своего кармана? =)
  17. Jake Новичок

    Вот теперь flood off, вопрос по делу.

    Вот у меня на счет внесено 7 мая 112 грн (т.е. абонплата за мой тариф + за сетку). Это была предоплата за месяц. С какого числа мне начнут считать по 18 грн за сетку? С 7 июня? С 15 мая? Если с 15 мая - на каком основании, при полной предоплаты услуг за месяц? ВОпрос наверное скорее к админам донапекса (если им еще этот флуд не надоел и они это читают)
  18. zuza Местный

    ваш следующий платеж будет уже по новому тарифу.
  19. J0kЕrr Новичок

    С 7 июня. Ибо твои 112 грн 7 мая уже сняли. 118 грн будут сниматься в следующий раз. А у тя этот следующий раз будет 7 июня :)
Статус темы:
Закрыта.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)