Нужен совет по видеокарте

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем Niko, 4 май 2008.

  1. Niko Новичок

    Есть видео Asus EN7600GT/2DHTV 256Mb 128bit DDR3 хочу поменять на EN 7950 GT 512Mb 256bit DDR3 стоит ли меняться ,все карты PCI-E ,посоветуйте.
    И еше сколько может стоит Б\У 7950
  2. colt Местный

    В принципе на этой карточке можно игратся практически во все игры на максимуме в 1280*1024 (фильтрацию и сглаживание фтопку ибо я не вижу разницы с ними и без них). Еси повезёт и карточка погонится может даже в принципе и крайсис нормально лётать будет :)
  3. Aluminium//titan Местный

    ууу чувак, значит либо моник смени, либо очечьки прибарахли
  4. colt Местный

    Моник менять не буду! Ибо ЭЛТ уже не выпускают, а недоразвитый ТФТ - полная фигня, даже если это S-IPS с правильным овердрайвом и абсолютно равномерной подсветкой.

    Зрение у меня пока хорошее :) А моник в конфиге компа в разделе хардвейр.
  5. DEVES Местный

    Лучше поискать б/у радик 1950 gt/pro. Разумная цена за такой от 400 грн.
  6. blAck_DiVer Новичок

    Monitor: LG Ez 710BH CRT 17"
    Это чтоли?
    Ну так это чудо имеет смысл менять даже на 15" TFT TN+
    И таки я понимаю почему тебе не нужен AA :)
  7. colt Местный

    нет TN это перебор для меня :)
  8. STAR Местный

    Кстати 20ки на TN сейчас весьма неплохо смотряться, из-за маленькой точки.
  9. colt Местный

    писал же уже :) а пр ТН прошу в этой теме лучше помолчать :)
  10. Twister Местный

    Не хотел создавать новый топик поэтому запостил сюда...

    Насколько реально сейчас достать на AGP интерфейс карточку уровня 7900GT/GTX или 7950GTX/GX2? И какова примерная или точная цена вопроса. ну и совсем хорошо будет, если будет известно место, куда можно обратиться.

    8-я серия отметается, т.к. если её и пробовали реализовывать под АГП, то результаты по стабильности работы плачевны.

    з.ы. не предлагать переходить на другую платформу, т.к. я не собираюсь из-за одного АГП менять вполне шуструю тачку.
  11. colt Местный

    В Компьютерных технологиях есть 7900GS AGP, гриней 900 стоит, там же в БУ отделе лежал Radeon x1950GT AGP за 800
  12. Feilos Новичок

    7900 и уж тем более 7950 ты врядли где найдешь. другое дело радеон HD3650 AGP, его еще мона поискать.
    Самый удачный вариант - идти на форум КомТеха в раздел "Барахолка" и обьявить там тему.

    а 8-й серии собственно и нет по АГП... ;)
  13. Twister Местный

    8500GT портировали на AGP, но так оцтойно, что мир ещё такого не видел.

    Да и не до покупок сейчас... Сессия =)))
  14. Mirosh Новичок

    Есть 1950 Pro 800 грн 512 DDR3
    1650 Pro тюнингованная вручную 550 грн 256 DDR3
  15. atom Новичок

    Странно, не так давно приобрёл себе Palit x1950GT перешитую в x1950PRO всего за 400 грн, а тут вижу аналогичную карту уже за 800 отдают. Не дороговато ли?
  16. colt Местный

    AGP карты дорогие... не про писиай-експресс же говорим.
  17. atom Новичок

    Честно признатся - разницы в производительности между этой картой на PCI-Ex16 или AGPx8 не вижу абсолютно. Почему же тогда стоит переплачивать почти в два раза больше денег только за старый интерфейс?
  18. colt Местный

    Новые АГП карты почти не выпускаются, старые высокопроизвидительные практически никто не продаёт, дефицит можно сказать.... Ну и единственный шанс обладателям старых мобо проапгрейдить видиосистему.
  19. atom Новичок

    Лично я не вижу смысла покупать "высокопроизводительную" карту под AGP, только излишняя трата денег на небольшую прибавку в fps-ках. Да и вопрос, насколько она "высокопроизводительна" по сравнению с тем же X3650? Хотя, это исключительно моё мнение, и оно наверняка найдёт здесь сторонников. Ведь можно за умерянные деньги собрать машинку побыстрее (на собственном опыте знаю, так как в августе собрал E2200@UP>3GHz/x1950GT-512MBt/2x1024DDR2-667MHz/CoollerMaster(53M) 530W/Gigabite GA-G33-DS3R суммарно за
    2.5К грн
  20. Mirosh Новичок


    Radik 1950 pro могу предложить за 800 грн (GDDR3 512 мб 0.9 нс вроде так) Лучше ничего найти несмогу!

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)