Нахождение мобильничка

Тема в разделе 'Mobile', создана пользователем Дева, 2 май 2008.

  1. Дева Местный

    Господа!
    Понимаю, что со свиным рылом да в калашный ряд...
    Давеча вследствии склезора забыла ссылку на прогу, что позволяет на компе увидеть местоположение мобильного телефона оператора МТС.
    Все средства борьбы со склерозом оказались тщетными.
    Никто не помнит, где эта левая прога валялась???
    Хочу попробовать определение координат по телефону для радиолюбительских целей.
    Заране благодарна.
    С ув., Элис.
  2. deka Местный

    ого :eek: :eek: :eek: такая прога я думаю нужна всем :D :D :D (я даже не слыхал про такие чюдеса) и мне дайте если такое есть на свете ;)
  3. Андрюха Местный

    мну ож заинтересовало)))
    особенно хочица узнать принцып ее работы 0_0
    еслибы такая прога была я думаю никто бы в мусарню не обращался)))
    интересно...
  4. NAV-NAV Местный

    Все очень просто, просто если телефон в зони действия сети, то скорей всего ону будит между несколькими приемниками оператора, для данной операции надо 3 приемника. Как известно включенный телефон зарегестрирован в сети. Берется тот приемник к которому пойдет сигнал при звонке и там, точно не знаю как происходит чтото типо пингования, с тем приемником с которыми телефон держит связь и с другимии ближайшими. Вот так и таким образом можно вычислить местоположение телефона до нескольких метров. Ах да для этого надо знать MЕ или еще какойто код... и данная операция вроде платная, ну если телефон того стоит то думаю можно пойти в офис опиратора и найти его.

    [IMG]
  5. STAR Местный

    Несколько метров точность можно будет получить в чистом поле, а в городе, при большем кол-ве домов которые не пропускают сигнал, а большая часть сигнала доходит вообще отражённая, точность будет намного ниже.
  6. Дева Местный

    Трангуляция - один из способов поиска объекта. Есть и другие.
    Прога, если не ошибаюсь, обращалась к спутнику глобальной поисковой сети, а поскольку любой нрмер "пылит" в ответ на запрос, то посредством нескольких поисковых запросов, типа "звоню", определялось положение телефона на фотокарте. Оставалось только, поламав голову, установить, где это реально находится. Часто - именно интерпритация "Что это за место?" занимала массу времени.
    Сайтик был из Западной Европы , но Ukraine, там в поисковом меню - была.
    Те ситецы, что часто пользовалась - вспоинила почитай все, а этот был редкостного применения и валялся отдельно.
    Текстец можно было подать на основных европейских языках на главной стр. был выбор мовы. На верхушке страницы был спутник, весьма натуральный и предупреждение, что этот сервис не вельми законопослушный и в случае чего проблемы с законом решать придётся пользователю самому.
  7. STAR Местный

    Врятли у мобильного телефона хватит мощности передатчика чтобы до спутника достучаться, или хватит?
  8. Дева Местный

    Мощности QRPP-передатчика в советские времена хватало, чтобы вести радиосвязь с отражением волн от Луны на УКВ. А мобильник орёт погромче, несколько ватт.
  9. kilroy Местный

    Если речь идет об этом... то удачи вам в поиске своего мобильника :D :D :D :D
  10. Дева Местный

    Эта шутка знакома мне довольно давно.
    Перец в моём случае - в памяти. Пользоваться мне приходилось редко, токмо когда реб на автомобиле куда отбывал, или если младшего надо было глянуть, поэтому голову себе не забивала.
    Торчала себе ссылка. Никого не трогала.
    Есть поиск аппарата на ДИДЖУСЕ, но ён привязан токмо к аппарату, это не то.
    Росийский Мегофон тоже сканит свои телефоны, но что там за условия - не знаю.
    Самое обидное, что здесь идея некриминальна - имитируй звонок и смотри, откуда откликается, поисковые спутники общего пользования - на орбите и доступны.
  11. kilroy Местный

    Вопрос - а при чем здесь спутники к мобильным телефонам???
  12. Дева Местный

    Грубо местоположение мобильной трубки можно определить за счёт аппаратуры мобильной связи (по привязке к секторам базовых станций (БС)). Чем гуще и плотнее сеть БС – тем точнее определяется район пребыва­ния телефона. Что и подтверждается внедрением Киевстаром (www.kyivstar.net, www.djuice.com.ua) услуг "Мо­більна карта" и "Маячок", позволяющих найти район пребывания мобильного телефона (как свое­го, так и запрашиваемого) с наложением его на векторную карту Украины или схему населённого пункта. Правда, обязательно требуется SMS-подтверждение от "жертвы" в руч­ном режиме, разрешающее "охот­нику" "шпионаж", а продолжи­тель­ная непрерывная слежка за носи­телем телефона на предмет выхода из заданного сектора пока (на момент написания этих строк) доступна только через web- (или wap-) интерфейс.

    Понять логику "Киевстара", ограни­чивающего полномочия "шпиона" на "шпионскую деятель­ность" можно. Всё-таки у нас в стране демо­кратия. В отличие от стран ЕС, где согласно дирек­тиве Евросоюза №2006/24/ЕС "О сохранении данных" телефонные компании обязаны хранить не менее полугода все записи всех телефонных разго­воров, всех SMS, а также место­положение звонившего начиная с 15 сенября 2007 года.

    [Украи­на самостоя­тельно оборудование для сотовой связи не производит (), а значит, импортное оборудование на терри­тории Украины условия директивы №2006/24/ЕС технически поддерживает. Life:) пользуется железом от Nokia. Киевстар – от Ericsson-а. Beeline, кстати, тоже…]

    Ну и что? А то, что доработанная киев­старов­ская услуга "Маячок" в варианте противоугона уже сейчас позволяет ставить на кон­троль сотовый телефон (GSM-модуль), преднаме­ренно "забытый" в авто. С периодичной (только уже не в ручном, а в автомати­ческом режиме) проверкой его пребыва­ния в первич­но "запелен­гованном" секторе.


    Позволила себе небольшую цитату, из коей явствует, что базары о демократии и т.п. применительно к аппаратуре ВСЕХ мобильных операторов - чушь.

    А спутник - это простейший способ быстрого сканирования поверзхности, в особенности геостационарный. Ещё в ЭКЗ шум РЭА обнаруживался с орбиты получше, чем даще с геликоптера. Сейчас, когда точно известно, что должен ответить телефон на попытку обращения к нему, это примитивно.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)