Проблема с моником (Samsung)

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем dii, 1 май 2008.

  1. DEVES Местный

    Ради интереса заглянул в менюшку моего Acer AL 1751 Gamers Line и увидел:

    1280х1024
    H:80KHz V:75Hz
    Digital Input
  2. dantist Местный

    вот ссылка

    http://www.hotline.ua/articles/3/

    Частота обновления, Гц
    Для ЖК-дисплеев этот параметр не играет роли, так как в них эффект мерцания полностью отсутствует. Поэтому 60 Гц является для них единой и стандартной частотой обновления. Несмотря на то, что современные ЖК-дисплеи допускают ее повышение до 75-86 Гц, на практике это иногда может привести к заметным рывкам движущегося изображения, вызванным пересчетом повышенной частоты обновления до стандартных 60 Гц.
  3. Twister Местный

    Я не увижу более 24 кадров как и любой человек, какие там 60.
    Но требования кса таковы, чтобы не было визуальных протормаживаний и дёрганий картинки, необходимы 100 фпс и добиться их можно с помощью отключения вертикальной синхронизации.
    В том же самом кризисе, который гораздо более требователен к железу и графика там на 800% выше чем в ксе, на самой поездатой машине с дх10 выдаёт 45-50 фпс и при этом визуальных притормаживаний картинки нет вотще. Чудеса?

    То что разные движки и ежу ясно. Значит покупкой нового монитора ты уже заранее пытаешься подстроить железо под заранее неоптимизированный программный код движка кс. Интересно, у тебя это получится? =)

    Я считаю, что достаточно просто обмануть программно эту недооптимизацию, чем вгонять себя в растраты, на которые можно пива попить/погулять и т.д.
    Да тут и выяснять не надо... Иди учи матчасть.
    Почитай ресурс, ссылку на который выложил dantist
  4. dii Местный

    Как обмануть? Синхронизация выключена, фпс 100, герц 75, проблема для меня заключается в том, что монитор широкоформатный, что совсем не подходит для КСа, если программно (через дрова) убирать масштабирование, то больше 60 герц не выдаёт, а при этом изображение на экране начинает плавать, по сути всё двигается медленнее, так что единственный вариант для меня это другой, не широкоформатный, дешевый б/у монитор :)

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)