праздники...

Тема в разделе 'Quick Quiz - Голосования', создана пользователем Marauder[Dn.Ua.], 13 мар 2008.

?

количество праздников пойдёт?:)

блин, когда работать то? (надо бы поменьше) 0 голосов 0,0%
нормально, от работы кони дохнут! (пивная, ещё парочку!) 0 голосов 0,0%
  1. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    как Вы относитесь к количеству праздников у нас в стране?

    лично я, совершенно не понял, когда сделали понедельник выходным. какого, собсно? ведь 8-е было в субботу! отмечаем советские, российские, украинские, православные, католические и просто солидарности там, день взятия Бастилии...
    помниться турки, которые амсторы строили, готовы были перегрызть мочевой пузырь себе, поптому что не могли работать. праздники блин...
  2. Demon Активный пользователь

    ну, 8е в субботу, суббота как бы считается выходным, а если праздник приходится на выходной, то народ отдыхает следующий будний день
    З.Ы. Нормально отношусь)
  3. Cooller Местный

    Харишо отношусь. Выходных много не бывает... ;)
  4. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    значит вы толком не работали;) ну на выходной, и что? в Японии например, число выходных (праздников) помоему около 12. во всех развитых странах чуть больше. у нас наверное рекорд. не наводит на мысли?
  5. Demon Активный пользователь

    Принцип "солдат спит, служба идет" ;)
  6. Animal Новичок

    надо ж как то ставить рекорды по выпитому спиртному =)
  7. MONARCH Местный

    "Европейский Союз решил провести исследование на предмет того, жители какой из стран-участников ЕС больше всего “усугубляют”. Рекордсменами стали четыре страны – это Дания, Ирландия, Финляндии и – кто бы мог подумать, чопорная Великобритания. Но больше всего “сильно пьющих” зафиксировано среди ирландцев и финнов.
    Критериями так называемых “сильно пьющих” считалось, если человек выпивал пять и более стандартных доз (около кружки пива, бокала вина или рюмки крепкого алкоголя) в день. Как выяснилось, таковых примерно 34% среди ирландцев, 27% - финнов, 24% - британцев и 23% среди датчан.
    В среднем по Евросоюзу любителей частенько “приложиться” оказалось всего 10%. Тем не менее, по информации Associated Press, организаторы исследования не намерены оставлять данный тревожный факт без внимания, поскольку основную часть респондентов представляла молодежь в возрасте от 15 до 24 лет (примерно вдвое больше остальных участников опроса).
    Наименее пьющими оказались итальянцы и греки, среди которых “сильно пьющих” не более 2%. Что мало успокаивает, остальные-то европейцы, по данным ЕС, спиваются. В связи с этим, может быть политикам стоит не столь красноречиво рассуждать о глобализации, сколько заняться проблемами алкоголизации населения своих стран. Кстати, в России, судя по последним событиям, этот процесс уже начался." (с) http://news.vita.ua/7435
    во как)
  8. Varg Новичок

    Праздники если често в последнее время кумарят. Работа не такая уж и напряжная чтобы мечтать о выходных, зато денег на разные 8 марты и 14 февраля ушла туева хуча, бюджет рушится )
  9. Rj Новичок

    Когда на себя работаешь, праздники - зло, а когда сверхнормативные неоплачиваемые часы в выходные отрабатываешь (рабочая бесплатная суббота) праздников ждёшь как глотка воздуха.
  10. xXx Местный

    чем больше праздникоф, тем больше возможности душевно посидеть со своими друзьями...
    ЗА
  11. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    да... я вам скажу, ничего у нас не изменится. как в попе сидели, так и будем. на кружку пива заработали - счастье. зато каждый третий выходной.
  12. Rodion Новичок

    Норм. Пахать много тоже нельзя. К пятнеце начинаеш потихоньку звереть от недосыпания. Вобще имхо 5 дневка это слишком много. Надо 4 дневную рабочюю неделю, но без празднования праздников в рабоче дни и с возможностью не брать этот 1 день отдыха, работать по старинке но быстре на пенсию. Вобщем гибче система должна быть мне кажется. Где-то в ЕС я помню еще в 199х годах была такая идея у правительства, но народ протестовал - будут меньше получать.

    з.ы. да и еще. Вот сколько у вас у всех отпуск ? У моих родителей был 1 месяц в советские и поствоветское время на госпредприятиях, еще помню мы в Крым 1992 году ездили на 3 недели летом, уже ппц вот где надоело отдыхать. У нас сейчас 2 недели. Так и это еще много. У многих знакомых - 1. Вот и крутитесь как хотите. Год паши по 5 дней, 1 неделя отпуска и никаких праздников ? И после этого отказываться от праздников ? И это в теме того что хотят пенсионный возраст повысить. До 65 пропахал 40-45 лет, потом 5 лет покорчился и сразу в гроб ? :eek:
    з.ы. Так что мой голос идет за то что праздников норм. количество.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)