проблема с вистой

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем dii, 13 мар 2008.

  1. trimurti Местный

    Не толкьо линукс. И чем он плох, еси ты в игрушки не играешь, скажем?
  2. iggo Старожил

    Linux для профессионалов, ИМХО, геморно. А в домашних сетях обычные пользователи, здесь лучше Windows. Mac OS хороша, но не распространена и не адаптирована, отсюда тоже геморой.
  3. trimurti Местный

    Народ, ну чем он для профессионалов? Я им сам начал пользовацца, тока када в германию уехал. Оказалось - всё не страшно. В варианте с опенсьюз и убунтами по крайней мере. Т.е. - на самом деле долбацца с дровами на ХР под мой ноут и с учтановкой самой ХР пришлось намного дольше, чем с Кубунтой, которая завелась ис каропки. Есть же разные дистрибы. И система офигительна, еси ты не играешь в новые игрушки. Я, скажем, играю в игры под 98ю и под дос, поэтому мне всё равно пользовацца виртуальной машиной, а в лине виртуальные машины ся ощущают очень хорошо. А вот еси душа лежит к новым игрушкам - тода ХР однозначно. Главное - шоп не виста.
  4. tosto Новичок

    LINUX - не_плуг_н_плэй геморройное кавно и точка! Не юзер френдли, нет последних дров под интеренет_центры, вай-фай роутеры и прочее. тут бессмысленно спорить - это ФАКТ!
  5. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    был на висте 2 недели, покряхтел и поставил опять ХРю. виста приятна на глаз очень, но недоделаное г...
  6. STAR Местный

    Linux Plug&Play поддерживает давно. Зачем фай-фай роутеру дрова, это же внешнее устройство? И что такое интеренет_центры?
  7. trimurti Местный

    Сразу видно дурака, который даж линукс не ставил, а ориентируецца тока по статьям из инета. Плаг н плей там такой же, как в винде. С одной разницей - в висте и ХР незаводиццо доно оборудование, в Лине - друголе, но есть траблы и там, и там. Под вай - фай роутеры, мой тупоголовый друк, дров не существует - не пиши, еси не понимкаешь, что пишешь, под них существуют прошивки, которые от операционки на пользовательском компе не зависят. А интернет центр - эт чо, еси не секрет? Дрова там, кста есть, и работают лучче, чем в висте с её проверками на премиум - контент.

    Жто - не факт. Сначала поставь, а потом - звезди.

    Траблов в ней стока же, скока и в висте - т.е. приходицца таки инада скачивать новые дрова. И всё.

    Итого - если не играцца в новые игрушки - то лин определённо лучче стабильностью и меньшими тормозами. Старые игрушки - сиравно - то через виртуалки гоняют. А по сравнению с вистой - ещё и тем, что нет проверок, который посылают всю твою видео - и аудиоинфу через проц, дабы уточнить, не премиум ли это пираццкий, чего в ХР ко всеобщей радости сделать не додумались.

    Еси же играцца в новые игрушки - то определённо ХР - меньший тормоз, чем виста, а то, что игрушки делаюцца исключительно под висту - миф, развеянный Хало 2, кризисом и шэдоураном.

    У-ук. Отличная ХР система.

    Хехе - те же вопросы возникли. Явно - чувак чото там прочитал в инете. Половину забыл, половину перепутал и несёт теперь бред.

    Кста, ещё одно, тока в ХР и виста появляюцца большие проблемы, еси рейд поставлен в необычный для системы режим. Время, за которое устанавливаецца виста - можно спокойно умереть.
  8. Стас Местный

    а мне кажется если отрезать яйца всем этим помощникам, проверщикам, и закладывателям в озу то будет очень даж ничего система
  9. tosto Новичок

    Какие тут все адекватные, аж дух захватило....

    to trimurti :

    Я тебе адресс скажу, подходи, расскажешь какой я дурак.
  10. trimurti Местный

    Проверщики зашиты в ядро - они - целое с системой. Пока никому не удалось ещё так глубоко купировать творение мС. Хотя, помницца, вайпер говорил, что оно не в ядре. Но проверки на премиум контент, уверяю, обычными средствами не обрубишь. А из - за них качество просматриваемого видео существенно портицца. Видюхи работают кривее, ибо дрова той же нвидии эту херню, засчёт ресурсов компа как - то обходят.
  11. trimurti Местный

    Надо будет - сам прийдёшь. А я тебе и здесь вполне могу расписать какой ты дурак.

    Тока, не рекоммендую приходить до начала апреля, а то кукишь ты меня найдёшь, ибо я ща не в Донецке.

    Дураком выставил себя - в следующий раз не будешь умничать. Или будешь хотя бы из интереса проверять то, о чём пишешь.

    Кстате да, ты себя ещё раз им выставил последним своим постом, ибо не имеючи аргументов решил сослацца на грубую силу, которая мя лично не особо пугает (ну кто - то кого - то отлупит и чо? Я лично своё мнение не изменю, а лишь укреплюсь в нём при любом раскладе). С чем и поздравляю.

    Про адекватность - с тебя пример берём и твоего брызгания слюнями на темы, в которых ничо не понимаешь.
  12. tosto Новичок

    Прошу тебя зайти хоть в www.google.com и ознакомиться с понятием Интернет-Центр УМНЕГ, такую ерунду пишешь аж катаюс по полу :D
  13. trimurti Местный

    Зашёл. Глянул. Внешнее устройство. Напоминает роутер. Собсно им и являецца. С расширенной функциональностью (поэтому ни стар, ни я и не слышали о ней - оно обычно просто роутером - таки называецца). Реализовано на базе какой - то линукс прошивки. АБСОЛЮТНО НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ УСТРОЙСТВ. А есил ты имеешь в виду, что программа настройки (это именно программа - к дровам никакого отношения не имеет) не работает в линуксе - так она не нужна, ибо все те же операции можно проводить через веб - интерфейс. Ну а если ты не можешь через веб интерфейс настроицца, хотя он не отличаецца ничем от обычной проги настройки, кроме того, что проводицца в браузере, то оценивать, пишули я ерунду ты явно не в состоянии. Ты ещё раз обгадился и выставил себя в худшем свете. Поздравляю. Я так опнимаю - теперь ты катаешься по полу от осознания факта собственной бесполезности?

    Кстате, совсем забыл, ты говоришь - линукс чото - там не поддерживает. Виста не поддерживает программу настройки моего вай - фай - недороутера от зикселя и программу для управления моим внешним сетевым винтом - май - бук - ворлд. Всё делал через веб - интерфейс и на то, что эти проги не поддерживаюцца, в отличии от матлаба, мне плевать.

    я ещё раз утвердился во мнении, что ты - обыватель, в глаза не видевший ни линукса, а прочитавший пару говностатеек из тех, что доступны на писиворлдах всяких и решил, что ты - можешь хоть тчо - то оценивать.

    И последнее - напоминаю - я сам начал пользовацца лином месяца 3 назад, т.е. я на не фанатег, т.к. также пользуюсь ХР, которая крайне нравицца. В отличии от висты.

    Про то, какую я ерунду пишу, тебе стоит рассказать более детально. Можт я и не заметил, как опустился до твоего уровня. Так ткни меня носом.

    Кстате - я так и делал - через реестр и внутренние прогм от висты для её настройки - всё поубирал. Включать красоты, которые бесполезно тормозят систему, которая и так - не быстрая, не вижу смысла. В итоге виста выглядит, как 98. Всё равно жрёт чрезмерно и тормозит там, где ХР легко пашет. Прост в висте слишком многое отключить невозможно.

    Кстате да, красивости в висте всё равно слабы по сранению с маком или линуксовским компизом. Хотя нафига вотще красивости нужны - непонятно.
  14. iggo Старожил

    По поводу Линукса, могу ли я под ним запускать специализированные проги под электронику : PCAD , Specctra , SLayOut , SPlan . Micro-CAP , Pruteus. Думаю, что нет, а под Вистой идут, проверил. Так что такое добро (Линукс) мне вряд-ли подойдёт.
  15. tosto Новичок

    ...или например МакБук по wi-fi_n законектить с PC для медиа передачи или например для XBOX 360 медиа центр расшарить с компа для него файло, или например по блутуф с ноута расшарить звуковой канал для передачи потоковой передачи звука? или в максе зарендерить модель и в 1 клик отправить тестеру? катях твой Линакс! Набор плагинов!
  16. trimurti Местный

    А я и не агитирую, чтоб ты переходил, еси ты не понял. Я с такими прогами не работал, ибо не нада, потому сказать не могу, есть ли порты под лин. Игго - я там раньше писал, что у мя из серьёзного софта под вистой не заботало. ТАк что - виста - не прелесть. ХР или лин). Собсно - о чём и говорил изначально - для десктопа - определённо лин или ХР.

    Но для ПКАДА есть замены на лине - 1) Eagle 2) Geda. Стоят намного дешевле. Напоминаю, у нас начались новые гонки за призраками, так что на предприятиях будет нада иметь лиц. софт. Для остального, думаю, тоже.

    Думаю, для остального тоже.
  17. trimurti Местный

    Ты явно малолетка - перестань бормотать и говори по человечески. Или, если взрослый человек, то перейди, будь добр, в режим ясной мысли, а не потока сознания.

    Макбук - коннектил по вай - фаю, замечу причём, в лине это делаецца легко, а чтобы без роутера сделать из ноутовой вай - фай карты то, что будет принимать, надо долго сидеть - Неон - далеко не глупый человек о котором ты даже не слышал - полтора месяца долбался. Блутуф - передавал звук на мобилку с микрофона ноута, чтоб с неё мона было слушать (помогал скатывать). В майе - рендерил и отправлял другу по обычной сетке (кстате, а зачем ты рендеры пересылаешь для тестера? Что за тесты можно сделать с отрендеренным изображением - привираешь ты по поводу макса и того, что им пользуешься). Замечу - коммандной строкой и лазаньем по конфиг файлам не увлекаюсь.

    Это всё элементарно реализуецца при наличии роутера и сетевой карты для всего сетевого, блютус - адаптера для всего, что связано с блютусом, вай - фай роутера или карты для вифия. И причём с системой эт в основном никак не связано. Реализуецца одинаково, что в винде, что в лине.

    А теперь у меня вопрос, ТЫ ЛИНУКС ВООБЩЕ ВИДЕЛ?

    А теперь второй вопрос - какой?

    И третий - когда?

    Совсем забыл - я всё больше убеждаюсь в твоей ограниченности. Ты не умеешь даже в чёткой форме приводить контраргументы. Умеешь тока соплями капать, из носа текущими.
  18. tosto Новичок

    Всё таки когда приедеш оттуда куда ты уехал - советую со мной встретится, покажешь мне свой набор плагинов.
  19. trimurti Местный

    ТЫ на мои вопросы так и не ответил - не увиливай от темы.
  20. Rodion Новичок

    Кстати забавная ситуация. Я хотел еще в 2004 году уже бежать за атлончегом, думая что самое позднее в 2006 году уже ВСЬО буде 64 битное. Хер там. Мне кажется, с такими темпами, на 64 еще лет 5 ничего путного не будет.

    Видать защиту контента или как оно там называется. Гады погубят пиратство на корню :( Эх как раньше хорошо было купил диск пришел и играешся. А щас уже всякие эмуляторы СД и прочяя хрень не нравиться мне это :(
    А вобще мож с 4 гигами проблем не будет с размером ОЗУ на Висте ? По цене как раз 4 Гб уже близко к массовому потреблению. Хотя в 32-битном режиме не все 4 ГБ "видит" система. Вроде. Хотя конечно жаба давит и так игры жрут ужас сколько, а тут еще и меговиндоус подогнали. Интерестно человечество когданить избавиться от свопа ? :D

    +1
    На своем ХР тема 2000 виндовса (классический стиль) и синий бекграунд.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)