проблема с вистой

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем dii, 13 мар 2008.

  1. Demon Активный пользователь

    Согласен с тримом
  2. trimurti Местный

    Ты меня понимаешь)))
  3. Стас Местный

    мне кажется что у трима пентиум 1, поэтому и виста тормозит. У меня стоит лицензионная виста и все просто отлично работает, даже мысли нет ставить хр (она стояла у меня лет 5 и достала порядочно). Если вы говорите что с помощью какой-то говноватой проги проверяли оперативную память и ничего не происходило то позвольте узнать почему же кризис и ассасин на макс настройках (при не очень сильной видяхе) работает без тормозов?
    Не подумайте, что я купил висту и теперь пытаюсь убедить себя в том, что это хорошая ос, мне она на халяву досталась, так что мой мнение вполне адекватно
  4. Demon Активный пользователь

    хм, значит тебе повезло. лично я слышал, что еще в природе не существует такого компьютера, доступного простому смертному, который бы абсолютно без тормозов потянул крайзис на максимуме
  5. Demon Активный пользователь

    --потрите, глюк--
  6. trimurti Местный

    Про прогу - если ты нихрена не понял действие проги и то, что я говорил по резервирования памяти, то стоит промолчать - будешь казацца умнее.

    Теперь по факту. У мя комп и ноут. Ноут на уровне в принципе, но не сильно высоком, ибо нужен в основном для работы, комп - послабее, ибо ща нет времени проводить апгрейд. Комп у мя - пень Д - 3.2 гц, 2 гб оперативки, 7800 жтх 256 мб. Ноут - санта - роза 2.2, 2 гб оперативки, 8600м 256 мб + щабирает, если надо из оперативной памяти дополнительные.

    Перед тем, как говорить, что у тебя не тормозит - в приличном обществе обычно говорят хоть примерные характеристики своего компа. Второе - ассассинс крид я не ставил, так что сказать ничо тут не могу, а вот кризис. Он у тя на максе летает? А макс - это что? Там такой настройки, наскок я помню - нет. С кризисом - лёгкое сравнение - у мя на хр на вери хай настройках минимально 18 фпс, на висте - 10.

    И мне б очень хотелось увидеть, с какими настройками он не тормозит - этот величайший бенчмарк в истории игростроения. Иными словами - я скоро вернусь в украину и с радостью посмотрю видео, еси ты скинешь, где сначала будут показаны настройки и видео из самой игры, причём не просто с бегом по лесу, с бойней в какой -нить деревеньке.

    А второе - виста - не совместима со многим, что мне нужно по учёбе, работе. Она вотще почти ни с чем не совместима. И, если бы ты, не тока в игрульки игрался, ил хотя бы пытался играцца в старые игрульки, то аргументов за висту вотще не было. А ещё - ты утверждаешь, что ничо не тормозит. А ты на ХР не проверял сравнительно? Можт оно будет без потери начества, но с ещё лучшей анимацией? Меня прост забавляет, когда чувак, не сравнив две системы на одном и том же софте комментирует, какая виста божественная. К тому же, еси у тя, как ты сказал, средненький конфиг компа, я хочу своими глазами увидеть, как у тя в "максе" какие - нить пожиратели ресурсов летают.
  7. trimurti Местный

    ТА - там максимум, наскок я читал просто отключен до времени, кода появяцца компы, которые его потянут. Т.е. макса там ща нед вотще.

    Но и на вери хай и как там ещё - он убийственен. Паренёк завралсо слегонца просто.



    Ещё одно совет стасу - никода не оценивай говноватости проги, еси полный профан. Мне интересно было бы посмотреть, как ты сам такую напишешь. Заметь - не на С, на ассемблере, причём там и винапишные функции юзаюцца и низкий уровень.

    И ещё коммент стасу - если ты был на конференции по висте, значит, ты - определённо фанатик и висту выгораживаешь. С удовольствием приеду в донецк, возьму пива на нас двоих - прийду к тебе и ты мне покажешь, как оно у тя не тормозит, а то видео и подделать можно.
  8. Стас Местный

    Исли хочешь дискутировать читай внимательнее.
    Про прогу я охрененно все понял, она эмулирует резкий запрос в 1,5 гига оперы. Но если в такой простой просьбе даже виндовс ей отказывает, то уж извините, пора равнять руки. Вот ты говоришь что я не тестил на разном софте, я согласен, не тестил, просто оно мне и неособо то надо. Зато ты тестил на чудо программе. Я десять раз повторил что я не защищаю висту, у нее полно других боков, но чтобы программы плохо шли или игры не запускались это жесть. Да, у меня не пошла ГТА поначалу, но я нажал мега кнопочку "запустить в режиме совместимости с виндовс хр сервис пак 2" и все заработало. Что тебе надо для работы что не идёт на висте? Excel? Photoshop? 3d Max? Все это идет и очень даже. Может ты себе ставил 64 битную версию? Тогда не удивительно. Постовь хрюшу 64 и у тебя тоже ни хрена не запустися.
    З.Ы. Intel Core2 Quad 2.4, 2Gb ddr2, GeForce 6800GT 512Mb, 400Gb Hdd 7200Rpm
  9. trimurti Местный


    Эта прога запрашивала только оперу, не своп, запрашивала блоьше оперы, чем виста может дать без освобождеения своих процессов. И виста - не отказывала - о нет - она просто не освобождала некоторые свои зарезервированные, но абсолютно ненужные процессы, а прогу ипала моск. Если ты уверен в простоте сией программы - жаль у мя кода не сохранилось, а то б сравнили, то прошу написать подобную.
    Тестил не тока на этом - я провёл основательный тест. Чувак, ГТА - не старая игра. Ну это так - игрушки - не страшно совсем это, еси не идут. А вот то, что не пошёл 7.4 матлаб и все, что раньше, а 2007б идёт с глюками, проводя расчёты почти в 2 раза медленнее, почти все маткады не пошли, не выводилось в фаерфоксе виртуалка сейджа, не заработал солидворкс, обиделся 1с, хотя ща, наскок я уже знаю, вновь работает, Визуал студия 2005 - заглючилась и сдохла, Не азработал весь xilinxовский софт для ХДЛ дизайна и заодно программа интеграции дизайнов для симуляции в матлаб, не заработали сторонние хдл симуляторы. Вот это уже показывает, какое виста говно.

    Вот тебе - про программы. Про то, что на висте игрушки, если идут, то тормозят сильнее, чем на хп - тож уже грил.

    А про игрушки, которые не идут - пример - Мафия.

    Кстате, ты рассказывал про дрова и отличную совместимость железа с вистой. Обладатели кодаков - жалуюцца, что виста не жрёт их, не хаваюцца принтеры и сканеры - эт так - из жалоб моих знакомых, которые неосторожно перешли на висту, не подумав и снёсши ХР.

    Решил подщутить по поводу 64 - битной? Многий софт, что мне нужен не существует в такой версии, потому юзаю всё тока х86. А жаль.

    С такими характеристиками компа я очень хочу увидеть, как у тебя идёт кризис без тормозов, еси учесть, что у тя для висты мало оперы и слабая видео.
  10. STAR Местный

    MatLab у меня не пахал под вистой. А руки надо не ему ровнять, а тем кто написал кривой менеджер памяти винды, который работает не очень хорошо уже много лет.
  11. trimurti Местный

    Кстате, совсем забыл, ещё у меня не пахали почти никакие ВСТИ - интсрументы, артачился кубейз, фрутилупсы работали через 5 раз на 6й, , не работал и не работает цисковский ВПН - клиент, т.е. из - под висты я в инет не могу (у многих владельцев ноутов такая трабла с универовским вай - фаем).

    Про фотошопы и подобное - не знаю, ибо мне не надо, но вот Майя - работала с большими глюками. Ращличные проги для наделения физическими свойствами ХML - объектов работают вотще смешно, на компас в висте были ОЧЕНЬ серьёзные жалобы. Кстате, многие хелпы не работают, ибо винхлп32.ехе исчез или изменён, поэтому работа с манами приятнее вдвойне, кода ты их не можешь прочитать.
  12. Стас Местный

    Давайте подведем итог - windows must die
  13. trimurti Местный

    Единственное, что дийсно стабильно - эт МАКСИМА - она у мя не работает по человечески ни на висте, ни на ХР - и там, и там - расчёты производит со странными погрешностями.
  14. trimurti Местный

    Неправильно - виста - нафег, разработчиков повесить.

    Ждём следующую версию, а пока сидим на ХР и/или линухах.

    Хотя я сомневаюсь, что следующая версия будет лучше - МСка реально теряет в качестве в последнее время. Скажем, я ожидал, что оно будет более требовательным к железу, как и ХР, по сравнению с 98м, но не настолько более требовательным + наломали с бэквард компатибилити по полной + скачивает сама обновления, даж еси службы поотключать + общая тормознутость + все игрушки, что тока под висту - спокойненько идут себе на ХР с теми же красивостями.
  15. STAR Местный

    Ну в неработоспособности прог скорее надо обнять разработчиков этих прог, которые не выпустили обновлённые версии. Всё таки полной совместимости всех прог не было никогда и нигде. Для Visual Studio 2005 есть SP1, который делает её совместимой с вистой. Разработчики MatLab вообще уникалы начав разработку продукта для расчётов, на Java, т.е. сразу понимая что никакой супер скорости достич не удасться.
  16. trimurti Местный

    Стар, они -то выпустили ,а толку? ЗАчастую старые проекты просто не работают в новых версиях. Пересчёты там всякие. Или неправильно работают. Даже не в этом дело - Стас заявил, что всё работает и отлично, а оказалось, что сие - не так. Во вторых - МСовцы общелаи ПОЛНУЮ бэквард компатибилити и на этом основана их реклама. Где эта самая бэквард компатибилити? Да - матлаб - медленный, до сейджа ему далеко, но симулинк есть тока у него и интеграция симулинка с некоторыми крайне полезными прогами есть тоже тока у него. А в висте последний матлаб работает медленнее, несмотря на то, что виста в полной мере поддерживает двухядерность. Почему? Да потому что матлабу банально не хватает оперативки и виста ставит какие - то свои хитрые и скрытые процессы высшим приоритетом и это никаким реестром не изменишь.

    Про симуляции различных ХДЛ или ДСП диззайнов я вотще молчу. Эти симуляции жрут всю оепративку подчистую сразу же(скажем впервые именно в них я увидел ошибку, что программа сожрала всю оперу и просит ещё, а потому будет закрыта). В зависимости от сложности проекта и количества используемых регистров и операций скорость симуляции меняецца. В висте тем не менее оно, еси и работает, а таких пакетов - меньшинство абсолютное и тот пакет, который мне уже, как дом, в них не входит, то работает намного медленнее.
  17. STAR Местный

    Я заметил что перестают работать только проги которые работают на низком уровне, с ядром, остальные продолжают работать без проблем. Мне кажется стоит подождать новую ява машину, может в ней они поправят проблемы с вистой.

    А что это?
  18. trimurti Местный

    ТА если бы. На с++ написанное тоже не всё работает - тот же маткад.

    HDL - Hardware Description Language отвечает за описание программ FPGA [ПЛИС (программируемая логическая интегральная схема)]. Дизайн - по сути - программа, которая описает, как элементыф в ПЛИС соединять. Его симуляция - это чоб почём зря не загружать плис, а эмуляция программными методами функционала ПЛИС и проверки работы программы, ток вот эмуляция весьма сложна и трудоёмка, ибо в микропроцессорах выполняецца за так одно действие, а в плисах - скока твоей душе угодно в зависимости от программы. DSP - digital signal processor - в принципе - обычный микроконтроллер с расшаиренная периферией, включая РОМ, РАМ, ЦАПы, АЦП и многое другое. Его дизайн проверяецца также, но эмулируецца легче, ибо в основе - микропроцессор, как и на компе. Симулировать мона с помощью программ - их куча, но чтобы определить, как, скажем, твой регулятор скорости работает - надо либо подключать всё к реальному устройству с риском всё попалить, либо симулировать с помошью матлаба - так у тя одновременно симулируецца дизайн и его выходы идут на матмодель объекта - в итоге видишь, что происходит и в регуляторе и в объекте.
  19. tosto Новичок

    to trimurti :

    Бред непиши ОГА ? Линакс у него стал лучшей системой для дома :D
  20. STAR Местный

    И где же он такое написал?

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)