проблема с вистой

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем dii, 13 мар 2008.

  1. dii Местный

    Недавно поставил висту и после оптимизации через Vista Manager вот такая проблемка случилась [IMG]
    не работают, получается, точки восстановления..
    еще мозилла перестала запускаться почемуто, просто ничего не происходит )
  2. Aluminium//titan Местный

    1. сделай скрин еще чуток поменьше, а то что-то буквы сильно огромные, не могу разобрать
    2. попробуй еще парочку оптимизаторов, глядишь и активацию попросит
  3. colt Местный

    вверху есть кнопочка 1680x1050
  4. dii Местный

    Еще порылся в этой висте, нашел где можно восстановить, откатил довольно далеко систему, еще до установки того оптимизатора. Теперь вроде всё ок :)

    Еще вопрос. Насчет памяти. Вот только включаю комп и сразу занято 40% оперативки (около 800мб). Изначально запущено куча разных процессов, в среднем 60.. это включая файрволл, нод и еще некоторые, но интересуют процессы svchost.exe которые все вместе больше 100мб хавают, проводник explorer.exe, который иногда со временем начинает жрать под 300мб и процесс dwm.exe (диспетчер рабочего стола) на который 40-50 мб уходит.. Я, конечно, знаю, что висте нужно много памяти, но чтобы 1 гиг только для работы системы.. как же тогда игры запускать или еще чтото..

    2Aluminium//titan, умнег :) если не можешь помочь, можно просто не писать.
  5. Aluminium//titan Местный

    ту кнопочку я сразу заметил и нажал, после чего картинка увеличилась до разрешения моего экрана, от чего легче не стало.
    А сейчас заметил еще птичку zoom in, вот после нее все стало путем.
    Посему прошу прощения за сей пункт.

    все оптимизаторы что-то делают в системе, для ее лучшей работы, НО... ты никогда не знаешь что именно они делают и как, за что я и не люблю любые оптимизаторы и не рекомендую их другим, дабы не вылазили проблемы подобные твоей.
    Если хочешь улучшить работу системы, то сделай это своими руками (без помощи оптимизаторов), если не умеешь, то не нужно насиловать ОС (по принципу: не знаешь, не лезь).

    всего съедает 800 метров или только оперативы?
  6. dii Местный

    Оптимизатор, которым я пользовался, работает не по принципу одного клика, он содержит в себе много утилит (чистка реестра, дефрагментация реестра, чистка файлов, мэнеджер процессов, автозагрузки, служб и так далее). Всё делал по очереди и всматриваясь в то, что отключаю/удаляю. Видимо где-то просмотрел..

    [IMG]
    При всём при этом, процессор, кстати, вообще не нагружен..
  7. trimurti Местный

    А виста стока и жрёт. Говорят же всем, что виста говно, но блин не верит никто. Если её очень сильно оптимизировать, полазить по реестру, убрать все красивости и все тупые службы. Будет забирать не меньше 400. Так что ставь себе ХР и не парься.
  8. trimurti Местный

    Еси не можешь всё сделать средствами самой винды - не делай ничо.

    Это нормально. ПРоц он таки тоже жрёт, в птиковые периоды до 30%.
  9. Стас Местный

    Был на конференции, посвященной висте, и вот что сказал представитель мелкомягких: "В ос виста много оперативной памяти уходит на то чтобы загружать наиболее используемые процессы из оперативной памяти, а не с жесткого диска, что во много раз увеличивает скорость их загрузки и работы. Когда вы запускаете процесс который требует больше озу чем свободно на данный момент, виста выгружает процессы из озу"
    К сожалению, нельзя назначить процессы которые висят в озу. Функция имхо неплохая, если бы она использовалась как опция, т.к. когда я запускаю процесс которого ос еще не видел, то он будет несомненно дольше загружатся чем в хрюше (хотя и не на много).
  10. Aluminium//titan Местный

    золотые слова
  11. dii Местный

    Вот видимо из за этого.. щас смотрю процессов видно не так много, и если посчитать их все то вместе метров 300 выходит, не больше, а пишет что занят гиг.. разобраться бы, хочется висту оставить -)

    Увеличил файл подкачки на C до 2346-3069, заюзал ReadyBoost с флэхой на 4гб, буду наблюдать насколько производительность выростет )
  12. trimurti Местный

    Угу, а ещё оно резервирует оперативу под что - то, что оно не выкидывает ни в коем случае - проверено на практике путём юзанья нескольких ассемблерных тестов (писал не я и в код не сильно вчитывался, но идея в том, что оно эмулирует требование памяти размером в 1.5 гига). Об этом МС не удосужились тебе сообщить? Система очень гнилая и некачественная. Прям миллениум №2. Лично я пока сижу на ХР и инада юзаю линух, чего и другим желаю. Выйдет виндоус 7 - можт на неё стоит буит пересесть.

    А ты процессы чем просматриваешь? Таск менеджером? В таком случае не трогай лучче ничо и смирись - виста пока для компов следующего поколения. Процессов в висте намного больше, чем любит показывать таск менеджер. Многие из них стоит выкинуть через регедит, мсконфиг и менеджер, который в управлении.

    Файл подкачки тебе в играх не поможет.

    Специально для ДИ. Графика под ДХ10 незаметно отличаецца от оной на дх9, если не была ограничена разработчиками тока на висту, как было в кризисе, порка не сломали. Но тормозят игрушки в висте больше. В итоге у мя на ноуте Иерихон тормозил больше, чем на десктопе, хотя ноут намного мощнее (ноут - Санта - роза 2.2гц, видео - 8600м 256 мб с кооперативным заимствованием оперативки, Рамы - 2 гига ддр2, десктоп - Р4д (даже не двухядерный в полноценном смысле этого слова), видео - 7800жтх 256мб и 2 гига ддр 2). Потом на ноут поставил ХР, поставил на него тот же иерихон и всё полетело. Также проверял на кризисе, Джирс оф Вор, Хеллгейт Ландон, И кинг - конге. Вывод - Виста - мусор, по крайней мере, пока компы не тсанут для неё нормальными по мозности(4 ядра, 8 гиг оперы, 9я - 10я серия в сли, да и хддшка должна быть повысокооборотней).
  13. dii Местный

    trim, я сам долго думал переходить ли на висту, ждал первого сервис пака.. дождался - ничего толкового.. как и говорили - это переходный период между ХР и новым поколением в виде 7 (вьенны)..

    Процессы разным просматриваю, и таск менеджером и отдельным софтом..

    Про файл подкачки, я про игры ничего не говорил -) я сказал производительность просто ) У меня игра устанавливалась пол часа, это было совсем не нормально, и много вообще тормозов каких-то страшных.. Кстати от редибуста вообще ничего не заметил..

    Насчет дх я всё знаю, там отличия косметические и для глаза почти незаметные, но взять к примеру тот же Assassin's Creed - разработчики говорят дх10 им позволил оптимизировать игру лучше, чтобы меньше тормозила, так с многими игрушками.. но еще интересная штука в том, что на висте запустились игры, которые не запускались на ХР (Guitar Hero 3 (кстати играть напряжно на клаве:)), Kane & Lynch..).

    Вообщем думаю отыграть в не идущие на ХР игры и вернуться потом на него, может удастся потерпеть и вернуться к моменту выхода сп3 :)
  14. trimurti Местный

    Для начала - редибуст на висте НЕЛЬЗЯ использовать - сказано было уже здесь неоднократно.

    Во вторых. А какими именно сторонними прогами ты просматривал процессы?

    И в третьих - разработчики гонят - эт лишь реклама. На висте всё тормозит сильнее, чем на хп.

    Ставил на виртуалку бету виенны - то же гавно, что и виста.

    Чует моё сердце, что скоро лин и мак таки поеорят мир.
  15. STAR Местный

    Это врятли, вендекапец давно предсказывают, а он не наступает.
  16. dii Местный

    Vista Manager, Process Explorer.

    Ну не знаю, у меня меньше тормозит чем на ХР, и плюс многие игры запускаются те, что на ХР не запустились (не из за dx).

    Та ну, рано судить, какая бета, там максимум альфа сейчас и тестится она на старом интерфейсе висты.. вообщем подождем - увидим.
    Был бы рад за эппл, вот сделали бы они своей операционке поддержку всех игр.. меня только это пока отпугивает в нем, выходит комп для работы и как мультимедийный центр, без игр.
  17. iggo Старожил

    Не знаю как у кого, на Vista HP 32 SP1 всё работает быстро, уже гораздо меньше проблем, чем без SP, по скорости не хуже ХР. Устанавливается на комп очень быстро, загружается и выгружается быстрее ХР, корректно подключается новое оборудование, есть куча драйверов внутри. Есть конечно неисправленные ляпсусы, например неправильно со временем начинает отображаться состояние сети ВКЛ\ОТКЛ (подсвечивание иконок неправильное), не нравится, что многие приложения нужно запускать от имени администратора.
  18. trimurti Местный

    Осталось добавить, что виста совместима совсем не со всем серёзным софтом. Игрушки под ней тормозяь сильнее, хоть СП1 и улучшило ситуацию, чем ан ХР. Драйвера есть тока на самые стандартные устройства. Т.к. видеокартам приходицца обходить проверки премиум контента, то видео нормального качества смотрицца чуток с вертикальной рассинхронизацией. Проблемы со звуком на ноутах. На ноутах же - при висте - быстрее садицца.

    Виста - сама по себе - большой неисправленный ляпсус.
  19. tosto Новичок

    Windows VISTA - лучшая ОС для дома!
  20. trimurti Местный

    Не волнуйся - это лечицца.

    Как только чем - нить серьёзнее игршек начнёшь занимацца.

    Лучшая ОС - какой - нить линукс, еси не играцца. А еси играцца - ХР.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)