Настройка роутера Asus RX3041 на раздачу интернета

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Liono, 9 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Liono Новичок

    Есть ноутбук и комп. Оба подключены к Донапексу через роутер. Оба одновременно могу качать с сайтов донапекса, быть в аське. Однако если какой-то из компьютеров подлкючен к интернету по впн от донапекса, то второй компьбтер без интернета. Как заставить роутер раздавать инет второму компу. Помогите пожалуйста с настройками.
  2. trimurti Местный

    Гугл в помощь. Или мануал по роутиеру.
  3. Liono Новичок


    Я уже искал в гугле. Ничего не получается, поэтому и обратился на наш форум, в надежде на помощь. По идеи роутер должен поднять впн, и расдавать его на все машины, подключенные к роутеру. Только вот как это сделать и какие настройки нужно менять, я не знаю :(
  4. Borising Местный

    ищи на яндексе
  5. trimurti Местный


    У тя абсолютно правильная идея. Значит читай в докумментации своего роутера.
    На всех роутерах есть комманда, типа использовать, как ВПН - её жмакай и всё.
  6. Liono Новичок

    Ок, я попробую и сразу напишу что получилось :)
  7. Liono Новичок

    Не, что-то не выходит. Имеются следующие способы подключения роутера к сети:

    Dynamic IP Address Obtain an IP address automatically from your service provider.

    Static IP Address Use a static IP address. Your service provider gives a static IP address to access Internet services.

    PPPoE PPP over Ethernet is a common connection method used for xDSL

    PPTP PPP Tunneling Protocol can support multi-protocol Virtual Private Networks (VPN).

    L2TP Layer 2 Tunneling Protocol can support multi-protocol Virtual Private Networks (VPN).


    Я настраивал PPTP и роутер писал коннектед, т.е. подключен, но я не мог зайти не винет не на сайт донапекса по скольку не поставлена команда на раздачу инета. Я так понимаю, что это выставляется в NAT или Port maping, короче не знаю где и как это ставится, в инете искал, делал, не работает. Прошу помощи кто сталкивался с этим.
  8. trimurti Местный

    Угу. Ток теперь тебе надо подключацца не к впну, который ты ввёл для апекса, а к настройкам впн, указанным в роутере.
  9. Liono Новичок

    Большое спасибо! Заработало. Однако теперь возникла еще одна проблема. При подключении к PPTP невозможно зайти на сайты донапекса вообще, и нельзя пользоваться трекером, т.к. меняется айпи адрес и серевер донапекса опознает меня, как чужака и все. Теперь приходится переключать настройки роутера на статическое айпи каждый раз, когда я хочу зайти на сайт донапекса или что скачать торентом.

    Какие у кого есть соображения по поводу того, как сделать это совместимым, что при отключении роутера от инета, можно было без изменения настроек подключения роутера к донапексу пользовать русурсы донапекса. Зарание спасибо.
  10. yo Местный

    Что-бы работал и инет и домашняя сеть нужна альтернативная прошивка (не знаю какая стоит у Вас в данный момент). С ней можно прописать статическую маршрутизацию на домашнюю сеть при поднятом PPTP. Но скорость домосети будет не более 20 Мбит/с - больше не позволяет производительность роутера.
  11. Liono Новичок

    Пршивка стандартная: Current Firmware Version: V 2.1.2.114
    Firmware Date: build:21 @ Wed Jun 06 17:28:18 2007. Никаких других прошивок я не нашел. В каком разделе роутера нужно прописывать статическую маршрутизацию на дом. сеть?

    Имеется такая штуковина: Port Mapping. Максимум, что я могу сделать это вписать адрес роутера, но это явно не то.
  12. trimurti Местный

    Я вот думаю, а тебе не легче будет, как беспроводной свитч использовать свой роутер??? Или тебе нада сразу одновременно с двух машин ходить???

    В таком случае - тебе нада либо прошивка специфическая, либо поставить роутер в режим хаба. Комп не выключать никода и поставить на него керио винрут и настроить. Ходить бушь без проблем.
  13. trimurti Местный

    Роутер в любом случае беспроводной больше, чем на 54 не работает, тк что разницы особой - нет)




    Тебе надо скачать эту прошивку из инета, причём не с оффициального сайта - ищи в гугле. Я для зикселя такое находил в своё время. И для внешнего сетевого винта.
  14. Animal Новичок

    ТОгда можна еще извращенней сделать .

    Роутер в свитч превращаем >> оба компа видят апекс
    Делаем прямое соединение между компами, и средствами виндовс раздаём инет. правда да. Один комп включен постоянно .

    +)
  15. Liono Новичок

    Ну чтоже, спасибо за ответы, буду искать прошивку в инете. Кончено было бы хорошо, чтобы был инет и апекс постоянно, т.к. за стационарным компьютером я не работаю, а работает моя сестра и хочется, чтобы на обоих все работало, так что буду искать решение в гугл :)
  16. Liono Новичок

    УРААА! Все работает!!!! Я вручную прописал адреса, описанные здесь http://forum.donapex.net/viewtopic.php?t=8222 непосредственно в роутере в разделе роутинг, статик айпи и все сразу заработало. Всем спасибо, оказывается настройка не так уж и сложна, нужно просто знать как настраивать :)
  17. Liono Новичок

    Интерестно, что скорость скачки с трекера доходила максимум до 900 кб/с и варьировалась 600-900 кб/с. Впринципе скорость хорошая, скорость скачки инета я не пробовал еще.
Статус темы:
Закрыта.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)