Какой то глюк ,после удаления Касперского.

Тема в разделе 'Software', создана пользователем leskin, 1 мар 2008.

  1. leskin Местный

    Вчера решил удалить касперского , поставил самый новый ESET NOD32 , почистил комп ( примерно гигов на 40) ,проверил Нодом и еще одним антивирусом - Ad-Aware SE Personal ...Нодом нашло 1 вирус, АА Се персоналом 44, но проблема не в этом. После удаления касперского при каждом нажатии правой кнопки мышки на файл выскакивает установка AV Kaspersky Lab и ошибка ,след. содержания:
    ftp://ftp2.donapex.net/incoming/kasperskylab.bmp
  2. <<ViRus>> Местный

    вообще не рекомендуеться ставить на одну систему два анитвируса!конфликтов куча может быть! возможно не все файлы удалились касперского! удали их с реестра, и перезагрузись.думаю поможет
  3. dii Местный

    Точно ли всё снеслось правильно? Скорее всего касперка как-то криво удалилась, проверь Porgram Files (если еще не проверил, конечно) и реестр, если нигде нет признаков, пробуй юзать специальные программы из под безопасного режима (KisKav6Remove, KavRemove, еще какая-то утилита от Jabrus'а есть), после удаления ребутнуться.
    Вообщем тебе прийдется порыться в интернете немного, если то что есть не поможет )
  4. leskin Местный

    Как реестр открыть?) касперский удалил сначала через Установку и удаление программ, потом через Reg Cleaner , все равно что то видимо осталось где то. Про два антивируса- у меня NOD стоит на постоянной защите ,а вторым иногда проверяю после того как проверю нодом.
  5. dii Местный

    Пуск -> Выполнить -> regedit
    Там проверяешь HKCU/Software и HKLM/Software на предмет папки касперского. Если там нет или не помогло удаление - попробуй поставь CCleaner и почисть всё им, еще можешь TuneUp Utilities 2008 попробовать. Затем пробуй софт о котором я писал постом раньше.
    Запомни, 2 антивируса ставить нельзя. Можно антивирь+файрволл+антиспйфвэр (NOD+Outpost+AdAware например), но не антвирир+антивир (каспер+нод).
  6. leskin Местный

    да глюк в другом: при чем тут правая кнопка мыши к запуску установки касперского?
  7. dii Местный

    Устанавливаясь, касперский добавляет себя в контекстное меню, которое вылазит по нажатию правой кнопки на файл. В меню он создаёт опцию, через которую можно быстро проверить файл (почти все антивири так делают). Есть предположение, что касперский неверно удалился и где-то информация о пункте в контекстом меню осталась, а самого меню нет, поэтому он и может пытаться себя установить, чтобы активировать функцию проверки файла, отсюда могут быть ошибки. Всё это чисто предположение. Но всё-таки, лучше не спорь, а сначала попробуй сделать всё возможное, что предложили, если не поможет - тогда да, я не прав, но это всё было моё имхо, я не уверен что поможет, но я тут это всё отписываю не для того чтобы поспорить с тобой и доказать что нужно попробовать сделать то, что я предлагаю, а чтобы просто помочь тебе, если тебе помощь не нужна - не нужно тогда создавать темы, сразу открывай гугл :|
  8. leskin Местный

    да я вот как раз и слушаю...сейчас буду устанавливать CCleaner попробую почистить.
  9. leskin Местный

    CCleaner'ом нашло антивирус, но удаляться не хочет. Не хватает какого то файла MSI.
  10. leskin Местный

    Слушай , ты ! Дурак ,ты меня уже злишь. Флудишь на весь форум без смысла, и думаешь что крутой?
  11. dii Местный

    Попробуй из под безопасного режима.
    Проверь комп AdAware'ом, поставь TuneUp Utilities 2008 и воспользуйся всеми его функциями.
    Фуф.. не знаю, на крайняк винду переставь ))

    p.s: Hud-OY запарил всех..
  12. <<ViRus>> Местный

    Скорее всего оно так и есть!Смотри не переборщи с CCleaner! а то может и по серьезней быть проблема, пытайся удалить только касперыча

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)