Как?

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем bullet, 15 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rj Новичок

    Гм, так я ж говорю - на пропаянной скрутке.
  2. bullet Местный

    Все, пошел, купил, соединил, все работает! :) Все вместе это дело обошлось в 9,5грн. Всем спасибо :up:
  3. Axik Новичок

    вот все, кто умеют обжимать и спалились :p
    теперь вас апекс в рабство заберёт :)

    а по теме, я например вырезал свой сктеловский кабель и за счёт него удлинил апексовский. просто спаять :up:
  4. Стас Местный

    я просто скрутил
  5. atom Новичок

    Относительно фразы Twister-а"
    " не согласен. Скорость передачи, зависит от многих обстоятельств, как например: помехохзащищённость кабеля, длинна линка, скорость подключения и.т.п. Поэтому "скрутка" на кабеле на котором ранее "поднимался" линк на 100FD навряд ли занизит скорость до 10. Максимум уберёт пару мегабит. (проверенно на собственно опыте неоднократно). Конечно, не стоит забывать и про так называемые "умеренную синусоидность верхних отростков на теле человека под названию РУКИ"... ну и их прямость... )

    Axik Не переживай, мы всех их знаем ;)
  6. Twister Местный

    На длину линка наплевать, т.к. сигнал начинает угасать если линк длиной свыше 200м.

    Гы-гы... проржал с помехозащищённости. ((:)
    У какой UTP пары хорошая помехозащищённость? Достаточно 1 слоя изоленты, чтобы заизолировать спаяный/скрученный конец и при этом не было наводок, скажем, от лежащей рядом силовухи.

    Всё то что вы сказали, atom, скорее касается 1 Гбит/с сетей, т.к. они действительно более капризны к факторам указанными вами...

    Там действительно в идеале всё должно тянуться SFTP парой с репитерами ч-з каждые 150м.

    з.ы. Тоже всё взято с личного опыта.
    з.ы.ы. витуха тоже бывает разная и у разных производителей разная толщина жилы 0,26 мм. g10 Так что не стоит столь категорично заявлять. Думаю следует учесть тот факт, что !возможно! ваши опыты проходили на какой-нить разновидности Molex'a, а мои, например, на Skyflex/Omega. g10
  7. iggo Старожил

    Узнал, что не все "витые пары" одинаковые. Оказалось, что сейчас в продаже полным-полно кабелей с алюминиевыми обмеднёнными жилами, и есть с чисто медными. Интересно, насколько сильно это отражается на качестве линка?
  8. atom Новичок

    Вобщем то не сильно, но отражается на гибкость кабеля, в скорости же передачи опять же - всё относительно.
    Twister
    я говорил про общепринятые стандарты вообще. Т.е. "как это должно быть" и "не стоит так делать", и в частности тут шёл разговор про большую разницу в скорости от скрутки или прямого, неповреждённого кабеля. Качественно выполненная скрутка хоть и немного занижает скорость передачи, но "на глаз" это незаметно. А вот UTP или STP кабель тут значение уже более значительно, к примеру проложеный мной линк длинной в 78 метров в непосредственной близости с силовыми кабелями (~50 метров) и на внешней стороне здания (вдоль стены) был выполнен кабелем STP-5e, толщина жил - 0.25мм, медь. Экран заземлён, и качестно передачи, уже спустя почти 3 года нисколько не упала, как была на 11.5-12 MBt/s так и осталась. Если бы всё это было выполненно без экрана - не могу утверждать какая бы была скорость.
  9. Ivan Bodhi Новичок

    to atom
    А можно вручную, без помощи клещей обжать витую пару?Потому как она все также находиться под плинтусом :D торчат только выведенные концы!
  10. Twister Местный

    скрутить и спаять.
  11. atom Новичок

    Интересно, а дальше что делать? Без наличия обжимного инструмента или хотя бы уже заранее обжатого в "B" стандарте конеца витой пары в руках остались те же 4 витых пары. Вопрос ставился иначе -
    Без помощи обжимника обжать корректно витую пару невозможно. Шалости с отвёртками в расчёт не берём.
  12. bullet Местный

    Подскажите пожалуйста, где находится чип (или чипцентр) по ремонту оборудования или еще какая контора, которая заниматся подобным (может НЭП)? + номера телефонов желательно
  13. atom Новичок

    Я так понимаю по ремонту какого-то компьютерного оборудования? Всё в зависимости от вашей поломки, но самый близнаходящийся к вам по адрессу Розы Люксембург 2а (здание общежития ДПИ), сервисный центр магазина МегаТех.
  14. bullet Местный

    Тём, ну то понятно, спасибо. А чипа этого не знаеш телефон (вопрос по видеокарте) и желательно именно телефоны, чтобы без проездов уже можно было более менее определиться. В Мгатех тоже буду в понедельник звонить.
  15. Rj Новичок

    Чипцентр находится в здании библиотеки (ЦНТБИ кажется) в Калининском районе (1-я остановка после кальмиуса, напротив КРУ и от неё вправо около 100 м.) в подвале, по крайней мере был там несколько лет назад. Телефон по 09 раньше давали.
  16. atom Новичок

    Вот несколько координат:
    - АМИ
    - Чип Центр ул. Серова 56, ком. 60; 345-62-01; 95-96-06. Понедельник-пятница 09:00-18:00. Cуббота 10:00 -15:00, Цены
    - КомпТех ул. Артема, 183а, 334-88-88, 381-92-82; ул.Артема, 160 348-49-50, 348-49-60; пересечение пр. Мира и ул. Университетской , 208-44-82
    - Европейская техпомощь Университетская, 82 (здание ПТУ-26), 2-й этаж, 381-3-391
    - НЭП Шевченко, 13, тел/факс: 381-00-60 (9:00-19:00 без перерывов и выходных)
    - Техника ул. Артема, 108 381-36-85, 311-59-35; ул. Артема, 145а 062 311-83-83, 304-93-03, 304-93-98
    - Никс ул.Артема, 102, 381-22-88, 381-381-3, 381-39-23
    - Спарк пр. Панфилова 1, 381-32-05, 381-34-72
    - Синтал ул.Челюскинцев 174-a, 7-й этаж ООО "Синтал" 332-3761, 332-3783
  17. Rj Новичок

    Нет, "Чип центр" это не магазин. Фирма специализирующаяся на сложном ремонте плат, винтов и т.д. Я так понял любую микруху пересадить смогут.
  18. bullet Местный

    Воо, выдал список :up: Спасибо, буду прозванивать, узнаю тел чипа - напишу.
  19. tsar Новичок

    ЧИП - Центр, телефон: 959606, ICQ 233-856-949
  20. bullet Местный

    Спасибо ребят! :up: Вообще я думаю подобную информацию можно было бы и в виде отдельного топика прикрепить, например в разделе техподдержка?!
Статус темы:
Закрыта.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)