Как?

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем bullet, 15 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bullet Местный

    Подскажите пожалуйста возможно ли удленнить (нарастить, увеличить) сетевой кабель (витая пара). Хочу переставить комп в другое место, кабеля не хватает. Как решить проблему?
  2. Twister Местный

    на радиорынке продают так называемые сплайсы...

    Небольшой коробок, в котором находятся 2 встречные прямые розетки...
    Т.е. тебе понадобится 1 такой сплайс и обжатый кабель по "B" распиновке на нужную длинну наращивания(или с запасом)
  3. Denis Местный

    Я думаю всё возможно. За дополнительную плату :D
  4. bullet Местный

    Потери качества быть не должно?
    Что это за В распиновка? И я так понимаю, что в домашних условиях и без обжимных клещей обжать не удастся? Где можно такой конец забацать?
  5. <<ViRus>> Местный

    на маяке мужик за пару минут тебе сделает такой переходник и нужной тебе длинны.Находиться он напротив ряда где торгуют автозапчастями
  6. iggo Старожил

  7. bullet Местный

    Аа Владимир Петрович? :)
    Т.е. в нашей сети вариант 568В ??
  8. <<ViRus>> Местный

    я незнаю как его зовут, но он хорошо и быстро делает
  9. «•Lex®•» Местный

    А не дешевле протянуть новый (более длинный) кабель от свича? Кста, у тя сколько до него?
  10. bullet Местный

    С десятого до второго этажа. Более точно не скажу + думаю врядли будет дешевле
  11. Andik Новичок

    Делай сплайс если не можеш сделать вставку сам. Вариант В - зеркальный (по цветам), на рынке знают. Потери качества не будет, у меня вырезали 4 куска по 2 метра и ничего вставил все работает.
  12. iggo Старожил

    Сравни с существующей распиновкой, благо корпус джека прозрачный.
  13. bullet Местный

    Поглядел, да, действительно у нас 568В распиновка!
  14. Twister Местный

    Распиновку можно не проверять ибо в нашей крестьянской стране все юзают обжим именно по "B" g10
  15. Rj Новичок

    Можно просто срезать провод на некотором расстоянии от коннектора, зачистить срезы, и, соблюдая цветовую маркировку поскручивать провода из старого кабеля с новыми (т.е. как бы вставить новый кабель в разрез старого). тогда не надо ехать за переходниками, заново обжимать и т.п.

    А вообще вот - неплохое пособие по прокладке сети.
  16. Twister Местный

    при скручивании проводов урезается скорость... т.е. если человек использует 100 Мбит/с, то при наращивании кабеля обычной скруткой пар можно будет добиться максимум 10 Мбит/с.

    В случае при скручивании более эффективной будет подпайка проводов... Т.е. помимо скручивания каждая жила подпаивается и изолируется.
  17. Rj Новичок

    У меня на пропяной скрутке 100 мбит, при этом по 4-м неиспользуемым я пустил ещё и телефон (кабель без экрана).
  18. Twister Местный

    каков диаметр жилы?
  19. Rj Новичок

    На сколько я понял, 26AWG.
  20. Twister Местный

    что-то слишком худая пара чтобы держать на скрутке 100 Мбит/с.
    Ну в прочем чудеса тоже бывают. :)
Статус темы:
Закрыта.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)