Требуетса совет по железу

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем mastermaksim, 11 фев 2008.

  1. mastermaksim Местный

    Собственно какая проблема, под управлением любой оси, при работе 3д приложения(любого, хоть даже самого допотопного вроде кс 1.6), идет подвисание системы примерно раз в 3и-4е минуты, фпс падают и идёт такой жёсткий тормоз, переустановка драйверов и осей не дают никакого результата, чем собственно проверить в чём проблема-мне конечно здаётса видеокарта, но может быть и не она.Конф компа NForce 4 AMD Athlon 64 3500+ 1 Gb Ram Samsung HD 160JJ 150 Gb Ati X800 GTO
  2. <<ViRus>> Местный

    была у меня точно такая же проблема. подвисал временами кс. Переставил винду, не помогло. Как подлагивало так и подлагивает. но при установки свежих драйверов помогло. Тоже думал что видюха бочит, но с ней все впорядке. Попробуй винду нормальную поставить и дрова
  3. tsar Новичок

    возможно чип на видюхе гонит.
    нужно протестировать отдельно видеокарту, если все ок, то переустановить систему с обновленными драйверами.
    винда нормально определяет видео?всмысле видит именно ту которая стоит или пишет другую?
  4. mastermaksim Местный

    Да пишит ту которая стоит)То есть нормально определяет.
  5. colt Местный

    Попробуй видио на другом кампе - возможно узанешь виновника :)
  6. STAR Местный

    Осмотри конденсаторы на видеокарте и на материнской плате, возможно какие то вздулись. Также возможен перегрев либо чипсета материнской платы, либо ядра видеокарты.
  7. Andik Новичок

    У меня комп из старых (Р3) кс перестал тормозить после того как убрал разгон. перегревалась видюха.
  8. dii Местный

    Скорее всего это из за перегрева видео карты, в этом случае еще разные артефакты на экране появляться могут. Разбери системник и посмотри видео карту. Может там кулер ели крутится -)
  9. dyx Местный

    убрал разгон - перестает тормозить - нелогично
    мож у тебя видуха с тихим охлаждением?( нету куллера только большой радиатор) была у меня такая при перегреве было ужастно, докупил кулер, стало летать и терпеть любой разгон
  10. STAR Местный

    Логично: при разгоне увеличивается нагрев, происходят ошибки вычислений, и соответственно снижение производительности.
  11. dyx Местный

    лучший вариант - гнать в асинхронном режиме =)
  12. mastermaksim Местный

    Спасибо, скорее всего наверное в кулере дело, хотя он крутитса как и круитлся, но температура карточки особенно в области процессора ппц)
  13. atom Новичок

    Так же склоняюсь к мысли по поводу температуры, а вернее её слишком большого значения. Да и вообще, по поводу этой карточки не везде отзываются лестно. Вот пара примеров: Крымский форум, Ozone, playground. Ну и так далее...
  14. ShurikShurik Новичок

    А может это игра не качественая?Бывает и такое.
    У меня видео:GAINWARD GeForce 8600GTS PCI-E 1024mb DDR2,Купил "Кризис" Идет замечательно,а позже взял на рынке пиратку "Ведьмак" Так на нее и требования не серьезные а всеровно подтормаживает иногда.
  15. atom Новичок

    Возможно "пиратки" и дают какой-то "тормоз" в работе системы, но всё же сколоняюсь к мысли что общая температура, тактовые частоты шины/памяти/процессора, количество конвееров, и обём оперативной памяти видеокарты играют бОльшее значение...
  16. Ilia Местный

    У мну такая проблема, но у меня немного по-другому... у меня падают фпс и лагает, причем во всех играх, реально видно (бежишь в КС и всех обганяешь, а потом тебя как кинет назад на место и хрен убьешь так когото, причем эта проблема уже больше года! Причем если перегрузить комп, то все будет нормально (примерно 20мин) а потом опять-тупость... о перегреве не может быть речи- реально охлаждения уже "полный фарш"....мож кто-то подскажет в чем проблема?!:(
  17. atom Новичок

    Если не секрет - что значит "полный фарш" ?
  18. Валентин Местный

    Чувак! фарматни все жжжёсткие, поставь норальные дрова на видуху,поставь нормальную винду и всё будет ОК! :p
  19. Ilia Местный

    Если бы все так просто было...что я уже только не делал... реально не знаю в чем дело, мож несовместимость видюхи и материнки. Винду перебивал раз 20, при этом всегда форматировал харды! (все). И нормально поиграть не могу! :(
  20. atom Новичок

    :eek:k: При чём тут жёсткие? !wall! При чём тут они то? Нет, я не спорю, давайте отформатируем, но тогда нужно и на всякий случай протереть так же монитор от пыли, подвигать мышкой, сделать "ку" перед системником, и прочие ненужные операции. Всё же мне кажется что дело тут:
    1) Температура компонетов видеокарты
    2) Драйвера, возможно тот факт что они не совместимы с ОС, но это маловероятно если проблема наблюдается переодически и после перезагрузки пропадают. Более походе на пункт 1.
    3) Несовместимость видеокарты и материнской платы (это уже очень редко, но кто знает, может какой то специфической сборки... )

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)