Проблема в КПК

Тема в разделе 'Mobile', создана пользователем partizan, 19 янв 2008.

  1. partizan Новичок

    Вообщем недавно после разговора ,WinMobile 3 сам себя форматнул,я как то не придал значения,он работал-все отлично,сис-ма чистая а не давно перестал открывать приложения,например Pocket Word,Excel,не показывает клавиатура,значков нет,File Exploer тоже открывать не хочет,компьютер его не видит.
    Короче работает ток телефоном,а также открываются "Настройки".На SDфлэш есть Backup,но я не могу его открыть.
    Если кто сталкивался помогите пожалуйста
  2. tandem Новичок

    ни номера агрегата ни версии системы, кто форматнул... кого форматнул... нипаняяятна =(
  3. partizan Новичок

    Ok,у меня есть КМК Asus P505,на котором установлена сис-ма Windows Mobile 2003(Pocket PC 2003), недавно после очередного разговора(по нему ес-но) он перезагрузился,и выбило -калибровка,прооверка,прочие настройки,которые появляются,когда сис-ма себя удаляет,или вернее удаляет все на встроенной памяти,что не относиться к Windows Mobile,у меня так уже раза 2 было когда он лежал без дела по месяцу,после чего я входил в program manager(проводник) и запускал Backup,и возвращал то что было утрачено.
    После этого "форматирования" я пару раз по делам заходил в program manager,и дня через ~3 решил запустить backup,попытался зайти в проводник,но безуспешно,попытался зайти в Word,Excel,в меню Programs ,но никаких признаков...,даже клавиатура не высвечивается.По сути заходит только в настройки и звонит.Возможно вирус,мож нет.Вообщем,подскажите хотя б что эт может быть,и как это вылечить.
  4. Vsd Новичок

    к ПК подключается? активсинк его вообще видит? если бэкап на карточке может попробовать сделать хардрезет? или критично по данным? если критично, и активсинк железку видит, то есть мааааленький шанс на успех. если активсинк не идит, то не знаю с какой стороны подползать
  5. lodov Местный

    сделай хард резет,после него поставь другой файл-менеджер(resco к примеру)и попробуй сделать бэкап!ток карту не забудь вынуть))
  6. partizan Новичок

    Нашел в настройках форматировать флэш диск,форматнул.Выключил. вытащил из КМК все что возможно (SD,Sim,Батарею).Оставил на ночь,как и предпологал дет в 15 включил и настроил сис-му,то есть как и говорил "Калиброка ,настройка и тп.".Загрузилась чистая сис-ма,попробывал зайти в Проводник,Word,Excel,все ок,подсоединил к ПК activsync все увидел,настроил.Решил поставить нужные приложения ,вытащил лиц. диск с LEng(руссификатором),установил,попросил перезагрузку...
    И вот опять,после перезагрузки те же проблемы что были :( ,не заходит не в Word,Excel,Program Manager,меню программ,не задачи,не календарь(в последних 2ух пишет мол нехватает оперативной памяти,зашел в настройки посмотрел 25 мб! памяти встроенной свободно).Теперь даже не знаю что делать,и как побороть.
    P.S. опять все вытащу,и попытаюсь завтра уже Backup сделать,если конечно получиться.Но может у кого нибудь есть идеи,исходя из этой информации
  7. Vsd Новичок

    попробуй скачать с офсайта свежую прошивку и с нуля перешить машинку. не втыкая флешек и ничего не устанавливая и не разворачивая бэков. через сутки юзания разверник бэки, ещё через сутки если все хорошо воткни флешку. если история повторится на моменте восстановления бэков - значит чего-то в бэк неудачно свершулось. надо расковыривать бэк и выкидывать оттуда все лишнее. если бока будут после вставления флешки - значит опять же надо внимательно посмотреть чего на ней может быть плохого. если косяки начнутся до разворачивания бэков и установки флешки, то, как это не печально, но похоже что бага в железе. тогда в СЦ.
  8. lodov Местный

    плюсадин к Vsd!!!для асуса на оф сайте есть новые прошивы!!сам видал!поставь-если не поможет тогда сц в помощь
  9. partizan Новичок

    А можете ссылку кинуть? Я чет порылся не нашел,может не там искал
    И хотя б вкратце как её поставить,дело в том что я никогда подобных проблем с телефонами,или другими средствами связи не испытывал
  10. lodov Местный

    ок,вечером дам ссылку и,если найду у ся в компе-кину даже саму прошивку(у меня был недавно 505)и дам ссылу,где написано как шить.а сайты,где я прокачивал свой зверек-
    dimonvideo.ru
    4pda.ru
  11. lodov Местный

    http://support.asus.com/download/downlo ... model=P505

    вот там и проши есть и почитать мона,как шить!!!!ток там все на буржуйском)))

    открываешь вкладку "утилиты"
    ток качай прошу на англ языке!!смотри внимательно,чтоб какой-нить арабский или китайский не поставил
  12. partizan Новичок

    Короче он у меня все же запустился,и я успел backup поставить,и все вроде нормально.Но за ссылку спасибо,скачал,и думаю все же поставлю чуть позже
    P.S скачал где было ссылка "Total",ведь эта нужна или там где "USA"?
  13. lodov Местный

  14. partizan Новичок

    Спасибо,наконец-то все сделал и уже юзаю 3 день.Спасибо,lodov и VSD за помощь.
    p.s тему можно закрывать

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)