Изменение тарифов с 20 декабря 2007 г

Тема в разделе 'Новости и Объявления', создана пользователем body, 17 дек 2007.

  1. aledon Новичок

    хм, дык я када с ноутбука героев пятых на большом телике в гостях запустил тоже их не узнал - ВААУ! КРУТО! КАКАЯ ГРАФА, крутил вертел там камиру итп... НО, тот кто давно и долго и много играет в игры (смотрит фильмы, слушает музыку, нужное подставить), тот знает, что так называемая "крутость" игры не измеряется графикой (т.к. ну например прикрути ты к найпримитивнейшей аркаде СУПИРМЕГАГРАФУ а толку то), а измеряется другими критериями - атмосферностью, идейностью, оригинальностью, изюминкой какой-то итд итп тут вариации по фкусу и цвету. тоже самое касается фильмов и музыки... так вот, о чем это я? А! качая(покупая\идя в кинотеатр) тоннами найсучаснишы шутеры с "СУПИРМЕГАГРАФЕКОЙ", фильмы в хдтв в которых кроме специфектов имеется только 3 диалога и стандартно-банальный сюжет вы тем самым поддерживаете ленивых их создателей... которые сидят там и думают, о класс, раз толпы так резво это хавают то и будем им скармливать это, и бабла срубим, зачем чето новое выдумывать... а действительно хорошая игра\фильма\музыка она и на 15шке с обычными колоночками в маленьком окошке и с шипениями шумов тебя отпускать не будет
    ну это так все, ессно имхо, т.е. очень даже вероятно что бред собачий на самом то деле)
    зы. "прогресс" - насмешило, чем дальше технологический прогресс тем ленивей и глупей(в общем случае) человек, т.к. напрягаться ему пожизни меньше нужно
  2. dii Местный

    2RICH, не всегда ноутбук под рукой чтобы залить на него фильм и понести в зал и не всегда в зале телевизор свободен..

    2aledon, про игре относительно да - большенство щас пытается сыграть на графике заманив кучу казуалов котором только её и подавай, а о геймплее мало думают, но это не значит что все игры такие.. а насчет фильмов - бред, неужто ты думаешь что в 1080p выпускают только попсню вяскую глупую? сейчас почти любой фильм можно найти в более хорошем качестве, чем он когда-то был (а новые фильмые которые сейчас выходят почти все буквально через недельку-две после релиза появляются в HD), и тогда какой смысл смотреть какой-нить классный кинчег в обычном непонятном качестве или даже двдрипе, если есть уже в 1080p ?..
  3. aledon Новичок

    смысл такого рода игр - раскрутить на "апгрейд"
    смысл такого рода фильмов - раскрутить на телик, привод итп... поход в кино,типа вау, как бухает и мелькает все на экране,"рульный кинчик", давайте сядем будем чмакать попкорном преждевременно не забыв отключить моск
    зы. да упокоится душа моя в зобане за злостный оффтоп)
  4. body Administrator

    Начальная тема спора ушла чуть-чуть в сторону. Мы знаем про новые тарифы Укртелекома и анализируем ситуацию. Если мы примем решение ввести новые тарифы - мы Вас об этом конечно оповестим. Разумеется, как покупатель, я Вас прекрасно понимаю, что получить по цене канала 1 Мбит/сек - 4 Мбит/сек никто не откажется. Я очень внимательно рассматривал тарифный план ОГО - http://www.dn.ukrtelecom.ua/presscenter ... l?id=61628
    Объясните мне, пожалуйста, разницу между тарифами "ОГО! – 4" и "ОГО! 4 – Office" - они отличаются числом предоставляемых почтовых ящиков? Вас не удивляет разница в цене?
    А как Вам нравятся цены Укртелекома на выделенные линии http://www.donetsk.ukrtelecom.ua/servic ... rnet/profy ?
    Вам не кажется, что тот, кто в этой организации занимается ценообразованием, несколько не согласовал весь тарифный план?
  5. _RICH_ Новичок



    А кто говорит что 4мб канал по цене 1мб?
    Лично я согласен платить (-\+) 250грн за 4мб - это мало?

    Интернет сети растут, скорости растут, Диал ап уже надо забыть.
    Мое мнение о цене\качестве, в Москве 4мб стоит 30$ безлимит естественно...
    У нас пусть будет стоить 250-270грн, но ведь это 4мб!

    Сколько качает 4мб (4096кб\сек):
    за 1мин: 27,6мб
    за 1час: 1,656мб
    за 24часа: 39,744мб!!!

    39,744мб - у многих людей это ВЕСЬ винчестер!



    Апекс - ну епть=) Давайте 4мб =)))) (Кстати очень сильно подялся пинг на Европу! почините пожалуйста! Играть в World Of Warcraft очень напряжно!)
  6. Бармалей Местный

    http://ogo.in.ua/forum/viewtopic.php?t=3657

    голосовалка как пища для размышления.
  7. dii Местный

    Да-да! Серьезно напрягает..
  8. trimurti Местный

    Я откажусь укретелокомовский брать. И уже в своё время так и отказался. Их сервис - убить и оторвать.
  9. Alexandr Местный

    На самом деле разница в этих тарифах огромная:

    ОГО! – 4 Скорость ДО 4 Мбіт/с
    ОГО! 4 – Office Скорость 4 Мбіт/с

    На работе стоит инет от ОГО! - 1 со сокростью До 1 Мбит/с. Реальная скорость пляшет от 480 до 800 Кбит/с.
  10. STAR Местный

    Самое плохое, что у Укртелекома в субботу и воскресенье выходной, если что то случится, то ждать до понедельника (даже пожаловаться некому). А такое у моих знакомых уже встречалось и не раз.
  11. trimurti Местный

    У мя в киеве знакомый диджей есть - взял себе ого. ТАк вот, оно у него всегда отваливалось ровно через полчаса работы. Потом был час без доступа в инет. Потом, всё возобновлялось на полчаса. Самое прелестное - деньги не возвращали ему мотивируя тем, что инет - таки работал у него и пофиг, что работал он 8 часов, а простаивал 16. Тех поддержка ничо сделать не могла, ибо тупые и не рубят. Он сам вырыл в инете всё, шо надо, на работе, попутно изучив базисы сетей (он по образованию эконосмист). В итоге позвонил на УТ через 3.5 недели и сам пояснил им, что надо делать пошагово, заодно сделал себе портмаппинг, ибо там сидят по - видимому выпускиники ромгерфака, которые вотще не имеют отношения к сетям и коммуникациям.
  12. Denius Новичок

    ОГО! – 4 Скорость ДО 4 Мбіт/с для домашних пользователей, большую организацию к этому пакету не подключишь.
    ОГО! 4 – Office Скорость 4 Мбіт/с раньше это был corp, для корпаративных клиентов и организаций. Тока на пакетах Office можно получить постояный ip адрес, на остальных нельзя.

    Вот и всё различие пакетов.
  13. Vsd Новичок

    У меня подозрение, что кроме адресов и ящиков, на дорогом пакете трафик стоит в приоритетных очередях, а на дешевом - по не 10 человек на 40 мегабит и не 20, и, наверное, даже не 100... ибо просто нет у телекома такой пропускной способности чтобы обеспечить гарантированную полосу для пользователей, как и любой другой пров себе не может позволить гарантировать полосы по 4 мб всем клиентам, если клиентов 1000+... а у Телекома их куда больше..... Я лично предпочту 512, но стабильных, а не 4мбит, которые сейчас 4, а в следующую секунду до 128к опустятся
  14. dii Местный

    Насчет их техподдержки и нестабильности наверное у всех по разному, у моего знакомого стоит ихний 1мбит (который ДО 1мбита) и всё прекрасно, ничего не обрывается никогда, скорость стабильная максимальная (!).. техподдержка работает круглосуточно без выходных..

    Насчет ставить в Киеве ОГО - какой смысл? Там же есть фасти.нет и голден телеком которые дают до 100мбит на ua-ix и др. хорошие тарифы..
  15. Vsd Новичок

    Поддержка у телекома в Донецке просто никакая. Искренне рад за людей, у которых телекомовский инет работает без проблем, на нормальной скорости и кто всегда застает адекватную техподдержку на месте. Сказать что Апекс доставляет в разы меньше проблем чем телеком - это ничего не сказать! Фарлеп, к слову, хоть и работает боль-мень стабильно, но в случае глюков до саппорта не прозвониться вообще. чаще бастрее сходить
  16. SERGEY777 Местный

    Полностью поддерживаю!! Незнаю как у других, но у меня на работе телеком работает более чем нестабильно...и чтобы решить некие проблемы, приходилось самому приезжать к ним(ибо по звонку выездов небыло), при этом о поддержке Апекса говорить не приходитсь...сами знаете что молодцы(особенно оперативные и понятные консультации по телефону)!
  17. atom Новичок

    vsd Мне всё таки кажется УТ может себе позволить такое расширение канала, вопрос только в том получат ли клиенты именну ту скорость. У меня знакомый работает админом в теленете и говорит что один из основных каналов у них 600 (!) Mbit/s. Это согласитесь не мало, учитывая что у теленета всего ~1500 клиентов. Косательно УкрТелекома - клиентов исп. интернет ОГО у них не намного больше, максимум 1000. Однако тут есть свои тонкости. Не факт что покупаемая вами скорость канала будет РЕАЛЬНО соответвовать твой что вы запросили. Не хочу оскорблять спецов УТ, но да и дай бог чтобы всё работало исправно потому что ремонтников у них не много, а вот клиентов постоянно требующих обслуживания - хоть отбавляй.
  18. trimurti Местный

    Ну... УА - ИХ - фигня, в которой мало есть стоящего, кроме произведённого у нас. И то - на торрентс.ру - все то же и побольше.
  19. Vsd Новичок

    хм. 600 мбит... не хочется никого обидеть, но слабо верится что они на эти 600 мбит одни - около года назад помнится Фарлеп 600 мбит себе проложил оптики в германию. не слышал чтобы теленет себе тоже куда-либо канал прокладывал, скорее покупают у крупных узлов типа того же телекома /фарлепа/того же интс-а что у нас и т.д....
    ради интереса решил проверить
    если они хостят свой сайт на своих серверах, то выходит что у них даже своей AS нет, а висят они целиком и полностью на фарлепе, и значит речь идет о все тех же франкфуртских 600 мбитах, которые Фарлеп активно использует на свои нужды. вот.
    но эти выводы могут быть ошибочны - дайте IP, который выдается пользователю теленета и проверим на ком они сидят


    инфа-то общедоступная, говорить можно много, а факты лежат в RIPE-е ;) например, про ДонАпекс можно легко сказать, с кем у нас есть линки

    аналогичная инфа от INTS-а
    по поводу количества ОГОстов у телекома. Есть знакомые саппорты в телекоме. Так вот у них на человека суточный план - подключение 7ми пользователей. говорят выполняют легко (большая часть - помощь в самостоятельном подключении по телефону, выезжают редко). если они работают на узле втроем (а их там по дефолту трое), то за месяц ОГОшников становится на 600 человек больше...
  20. Vsd Новичок

    Поправочка. Саппортов в телекоме шестеро, и у всех план по 7 человек в день.. а это уже тыща пользователей/мес, подключенных из только одного офиса

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)