Изменение тарифов с 20 декабря 2007 г

Тема в разделе 'Новости и Объявления', создана пользователем body, 17 дек 2007.

  1. sana Новичок

    ну вы и развели дискусию тема называется ( изменение тарифов)
  2. dii Местный

    О каких еще метрах ты рассказываешь? Не знаю кто сидит от телевизора в семи (!!!) метрах, у меня в зале до него метра 3, может 4, телек там старенький и тянет 1024х768, однако даже при таком раскладе двдрип от 720p отличается.. но я вообще не говорил ни о каких телевизорах, я смотрю фильмы дома на 20" мониторе (1680х1050) с расстояния в метр и разница между херней в 700 мб, двдрипом в полтора гига и 720p в 5 гиг просто колоссальная..
    Насчет звука я ничего не говорил и спорить не буду т.к акустика у меня не за сто тысяч, но и не за 200 грн, так что всё-таки если в фильме есть дорожка AC3 - лишней не будет..
  3. trimurti Местный

    Короч, ты качаешь и пользуешь сие, ибо ты решил, что сие круто и разница реально есть. Ну типа, как некоторые ся уговаривают со звуком, как я писал раньше. Со звуком пару раз проверял на таких орущих - пережимал в асе мп3 файлы (т.е. однозначно с потерями) и давал послушать - люди наламывались, ибо разницы редко мона ощутить. С видео - то же. А да, телек не тянет разрешение 1024 * 768, кроме совсем современных. У большинства телеков в возрасте - разрешение намного меньше.

    Однозначный вывод - большая скорость - нах нада???

    не плачь - всё обойдётся.
  4. ol Administrator

    А Вы думаете о монтажниках и админах, которым надо платить зарплату? О налогах, которые надо платить государству. О том, что для подключения одного дома надо потратить более $500? О том, что все ЖЭКи сейчас хотят денег за аренду чердака? И т.д. И все это надо оплатить из Ваших 5 грн.?
  5. iggo Старожил

    Ну не стоит сильно осуждать пользователя, вполне нормально, что провайдер стремится продать свои услуги по возможности дороже, а пользователь купить как можно дешевле...
  6. ol Administrator

    Да не осуждаю я никого. Я просто хотел показать человеку обратную сторону медали. Я уже давно свыкся с мыслью, что всем понравится - невозможно. Уверен, что если даже Дон Апекс будет приплачивать абонентам за пользование интернетом, то и тогда найдуться те кто спросят: "А почему так мало приплачиваете? Апекс не думает о тех, которые мало сидят в интернете и приплачивает всего 20-30 грн... А жаль, очень жаль." :) :) :) :)
  7. dii Местный

    омг олдскульный ты типок.. если не в курсе, Full HD ЖК телевизоры давным давно поддерживают 1080p (1920x1080), а под понятием старенький я имел введу не огромный черный ящик с кинескопом, а 42" плазму двухлетней давности. Разрешение написал выше.
    Но тем не менее, я сказал что смотрю я не на телеке, а на мониторе.. и как ты, блин, думаешь, что разницы между каким-нить там 500х350 и 1280х720 (а тем более 1920х1080) вообще не будет? во все игры ты на компьютере тоже играешь с разрешением 640х480 и тебя прёт? качество картинки растёт в разы, ппц что тут спорить? зайди в инет почитай про HD.
    И однозначный вывод - ростет объем качаемой информации, значит надо и поднимать скорость закачки.. Вообще не понимаю что за прикол доказывать что лучше остаться на 1мбите, чем перейти на 2 или 4..?
  8. Animal Новичок

    Ну вы канеша весело спорите.
    Тримачка, какая тебе разница зачем ему 4М. Ну вот припекло, надо....

    Мне надо реальный ип. И не собираюсь я объяснять зачем. Просто нужен....

    Каждый пофик смотрит со своей колокольни........
  9. trimurti Местный

    Легко объяснить - у мя в германии скорость 16 мегабит. Так вот - с такой скоростью качать просто нечего, ибо всё впадлу. А вот со скоростью один мегабит ещё не происходит такого перенасыщения информацией при котором качать не хоцца. А ещё прикол - в просто поспорить с человеком, который изначально неправ, ибо не раз доказано было, что разницы особой на монике небольшом, еси от него отодвинуцца и устроицца поудобнее нед между разными форматами.

    А в игры я играю не за графику. Ща, скажем, в нетхак играюсь, а у него псевдографика асцшная.

    Думаю, вам ещё приходицца постоянно угождать пожарникам, санстанциям и прочему бреду... Кровососов наше государство развело немало.

    АНИМАЛ, я просто забочусь о будущем нашего юного поколения.
  10. dii Местный

    Было бы у меня 16 мегабит я бы качал ровно столько же или больше т.к просто не пришлось бы ставить на ночь, а всё что мне нужно я мог бы получить сразу. Я сидел в Киеве на 100 мбитном безлимите в UA-IX и был бы рад иметь хотя-бы отдалённо близкую к этому скорость.
    Я не знаю кем там что доказано было и на сколько километров этот ктото отодвигается от монитора и что у него с глазами, но я прекрасно вижу разницу и она огромная. Нравится - качай дальше эти рипы 700мб..
    О играх - я говорил не о том, что графика превыше геймплея, а о том, что если в ЛЮБОЙ игре поставить разрешение выше - качество картинки возрастет, текстуры станут четче и т.д, тоже самое с фильмом. Как вообще можно не заметить разницу между 1080p и обычным рипом?? А миллионы людей, которые качают с инета HD фильмы все олени и не шарят по твоему? которые покупают ЖК Full HD телевизоры тупо мажоры и выкидывают деньги на ветер т.к качество всё равно не меняется?? омг. Всё забей на этот спор (
  11. Dan†e Местный

    Ну, как по мне - 2-4 Мбита очень пригодятся для пользования торентами в инете, чтоб раздавать нормально и всякого рода потокового видео-аудио. Но в принципе, если с ума не сходить, 1 Мбита действительно хватает (кроме торентов - с ними всё же напряжно)
    Ну, это мнение человека, у которого 15" моник и старенький медленный винт, не справляющийся с HD-видео.
  12. trimurti Местный

    Нет, оно заметно разница заметна на соответствующей аппаратуре. Ага? А у тя такой аппаратуры нед, точнее есть, но твой телек к компу не подключен.
  13. dii Местный

    О прогресс, ты признал что разница заметна -)
    Но с чего ты взял что телек не подключен, ты у меня дома был?
    Соответствующая аппаратура это та, которая больше 640х480 поддерживает? Тогда моя "соответствующая аппаратура" (телевизор) прекрасно поддерживет, и если мне сильно горит то я иду и смотрю HD фильм на телевизоре в зале, но обычно в комнате на мониторе, который более чем соответствует и у которого родное разрешение еще выше чем у телека - 1680х1050..
    Всё, вроде доспорились?
    Вывод - если есть HD телевизор (или шустрый компьютер с нормальным монитором), то качать HD фильмы резон есть. Соответственно ставить инет пошустрее - резон есть.

    p.s: для сравнения скрин из HDTVRip'а (608 x 336) и скрин из 720p рипа (1280 x 720).. hdtvrip, 720p (каждую точечку на лице видно! а это еще не предел качества..). Хоть и не самый показательный т.к первый скрин не из семисотметрового фильма с разрешением типа 400х300, а гораздо получше, а второй не 1080p т.к нету сейчас на компе, но тем не менее разницу можно заметить существенную..
    p.p.s: прямо сейчас качаю 720p BDRip фильма Shoot 'Em Up, если кто-нибудь хочет глянуть и сравнить кач-во Blue-Ray рипа с обычным - свистните, залью куда-нить как вытяну -)
  14. trimurti Местный

    Почему ж прогресс? я об этом сразу грил. На днях, еси всё норм буит - сделаю нескоко тестов фильмовых и ты посмотришь и скажешь, какой из них - рип на 700 метров, который растянули, а какой - нативный двд - рип. Посмеёмся.

    Это не прогресс - читать учись http://forum.donapex.net/viewtopic.php? ... c&start=30 - последний пост мой.

    Я тестег сделаю и ты мне расскажешь, ОК? Либо ща, либо, еси не успею - через четыре месяца, када окончательно вернусь в Украину.
  15. dii Местный

    Заядлый спорщеггг, а в скринах что я выложил ты тоже разницу не заметил?:)

    Читать я умею, иначе бы не смог ответить ни на одно сообщение здесь ;)

    Делай свои тестики, раз так заинтересован в этом -)
  16. trimurti Местный

    Спорщег.

    Сделаю и на те проверю.

    Заметил.
  17. dii Местный

    Кстати раз на то пошло, то делай уже сравнение какого-нить 700мб кач-ва и 1080p, ато щас еще подкинешь мне для сравнения какой-нить полхенький dvdrip что-нить типа 550х430 и обычный какой-нить 450х300 и там понятно что отличий не так много будет..
  18. OlegM Новичок

    Про звук добавлю, мало колонок...
    Как по мне, между качественным MP3 и ACE даже на среднем по цене комплекте разницу ОЧЕНЬ СЛОЖНО услышать. У меня не получается услышать.
  19. trimurti Местный

    Я на дороой системе соушал - фик заметишь, тока звучание не настолько плотное. Но вотще мой выбор - мп3 - глуховат я ушами слишком для асе.
  20. _RICH_ Новичок

    Вставлю свои 5копеек =)
    Дома стоит хороший телек (плазма), и если человеку важно Качество, а для меня оно играет очень большую роль, то Двд-рип скаченный с инета и лицензия ДВД дает ОГРОМНЕЙЩУЮ разницу.... (Про ДВД плеер говорить нет смысла т.к он подключен через HDMI (оч.хороший) и сам плеер тоже кульный) Так что разница в качестве огромная, не говоря уже о 1080p=) Вообще кто играл в XBOX360 хотябы на 42дюймовой плазме\жк то, потом ГРАФИКА в играх на ПК кажется ПОСРЕДСТВЕННОЙ =)) гг=))

    А вот про звук ничего сказать не могу хороший МП3 очень классно звучит (колонки Hi-End 5.1 относительно не дорогие) звук супер.

    1 вопрос =) Я понимаю что это не мое дело, но все же,, если дома есть ЖК 42 дюйма, зачем смотреть фильмы на компе? ведь там все подругому и атмосфера даже другая, хотя у каждого свои обстоятельства...

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)