Подводная охота

Тема в разделе 'Спорт', создана пользователем Justin, 10 дек 2007.

  1. Justin Новичок

    Кто-то занимается подводной охотой? Она увлекательна и полезна для здоровья. Я не болею 3 года, легкий насморк не в счет. Охочусь на Днепре, в раене Канева 5 лет.
  2. Vsd Новичок

    ИМХО лучше просто фридайвинг на задержке дыхания чем охота. так сказать поплавать/посмотреть. А кого-то убивать не по мне.
    фридайвер из меня паршивенький правда, глубже 12 метров не ныряю, но ввиду тогоб что люблю поглазеть на красоты подводного мира с баллоном за спиной, 12-ти метров глубины после основного погружения для доосмотра верхней части рифа обычно хватает. но я работаю над собой в сторону увеличения, года два назад мой предел был 6-6.5 метров. Чего вы нашли такого в подводной охоте-то? чем не хватает простого ныряния?
  3. Justin Новичок

    Просто ныряние было 1.5-2 месяца, а потом захотелось и пострелять, трофеи...
    Глубже 12 метров не надо, разве-что на море, на кифаль и горбыля. На Днепре 7-8 метров хватает с головой, зимой 4-5 метров. Естественно я говорю про охоту без акваланга, на своей задержке (у меня 1.5 мин в движении). Вы ночью ныряли, ВСД?
  4. Vsd Новичок

    ну разумеется, акваланг не даст той подвижности, которая нужна при охоте.
    я к сожалению 1.5 минутами, тем более в движении, никак не похвастаюсь, 1:10-1:15 в покое, и то до такого обычно не довожу. как правило хватает 30-45 секунд чтобы нырнуть, разглядеть/сфоткать то, к чему нырял и вынырнуть. в случае с охотой конечно ситуация меняется. сколько тренировался до достижения 1.5 минут в движении? и сколько тогда в покое?
    нет пока :( совей снаряги нет, чтобы получить возможность понырять ночью нужен соответствующий сертификат, я его пока не получил. дело времени конечно - я обязательно поныряю ночью :)
    на задержке ИМХО ночью неинтересно совершенно.

    Кстати как видимость в Днепре? ни разу в Днепре нырять не приходилось. один раз купался в районе кременчуга, показалось что прозрачность вод едва превышает 2-2.5 метра. неужели в такой воде можно охотиться?
  5. ReCS Новичок

    Вместе с Макаревичем ныряю с аквалангом.!!
  6. Justin Новичок

    Видимость 2-2.5 метра для охоты просто шикарна. Зимой до 4-5 метров, летом максимум 3, а обычно 1-1.5.
    Ночью очень интерестно, все буд-то оживает, рыба выходит на охоту.
    3-4 года регулярных выездов на охоту по выходным дали не плохие результаты. Недавно проверял задержку в пасиве - 3 минуты с копейками.
  7. Justin Новичок

    Как ты с ним расплачеваешся?:D
  8. Стас Местный

    Да... Помню в молодости с Кусто нырял... Вот было время. Как то сидим вечером на палубе и курим сигары... И я ему так запросто говорю: "А что, Жан, не сделать ли нам акваланг?"
    А он: "Твоё слово закон, iddqd".
    Так что вы нам с Жак Ивом должны как земля колхозу.
  9. Justin Новичок

    Подводная охота с аквалангом это браконьерство, накладываються огромные штрафы вплоть до конфискации снаряжения. Я охочусь без акваланга, на задержке дыхания.
  10. Стас Местный

    Не ожидал такого комента)))
  11. Vsd Новичок

    со времен кусто многое изменилось :) базовый принцип в виде двухступенчатого регулятора конечно в силе, но всё остальное.... в 60-х никто не нырял с компенсаторами плавучести, грузами, в неопреновых костюмах и так сходу на воздухе на 6- метров как это делал Кусто. сейчас перед погружением навешивают на себя кучу металлолома, обвешиваюцца датчиками и компьютерами, глубже 42 метров без спецпланирования и на воздухе никто не суется (кроме пьяных русских). безопасность растет и растет. системы основные как минимум дублируюцца... нет того экстрима что был в 70-х
  12. Justin Новичок

    Появились люди, которые всю жизнь увеличевают время задержки дыхания и ныряют на 70 и больше метров без аквалангов. Среди них есть девушка, несколько раз ставила рекорд. У нее задержка 5 с лишним минут (в движении под водой).
  13. Justin Новичок

    На глубине 40 и более метров создается сумасшедшее давление на легкие. Читал, что фридайверы при нырянии (без акваланга) специальными упражнениями на глубине 20 метров, как-бы загоняют воду в легкие и погружаются дальше. При всплытии они это воду специальными движениями выгоняют из легких.
  14. Vsd Новичок

    Ну лёгкие хотя бы грудная клетка защищает... а вот что они делают с барабанными перепонками в таком случае? ведь продуться наверняка не получиться если в лёгких вода! или среднее ухо тоже водой заполняют :eek: 70 метров кстати не предел - женщины ныряют по 88 без балласта, у мужчин - за 100. но я всё-таки и близко не слышал про воду в легких. чаще говорят что, мол, остановился на глубине хх метров (70,80,90 - когда как), и прекратил погружение ибо не смог продуться (хотя возможно имеют ввиду только маску - не знаю, но раз маску продувают, то и среднее ухо дуется ведь!)... кинь pls источники про воду если найдешь, интересно очень
  15. ReCS Новичок

    Валютой!
  16. volchenok_ne@ Новичок

    а не натурой?

    я пытался на море! понравилось, но я не могу плавать в маске! это кумарит! люблю просто понырять! без маски хорошо видно рапанов! мешками их таскали! рекомендую всем! под Севастополем есть река Кача! рам где она врывается в море на глубине 3-4 м! уйма рапанов и рапанок!
  17. Стас Местный

    Есть есчё неплохие рифы недалеко от Ласпи, они не глубокие но живности на них хватает и акваланг не нужон
  18. Vsd Новичок

    без маски не кайфно, видимость же нулевая :eek: я, например, маску обожаю. даже дома когда на кухне кто-то(или не кто-то, а я) режет злой лук - маску нацепил и ходишь как идиёт, зато глаза не щипет :D
    что ж вы все так любите чего-то убивать/вытаскивать из моря :? неужели нет никого, кому по кайфу просто поглазеть, без желания загрести домой и сварить/поджарить :cry:
  19. leskin Местный

    можно и другой секрет) прищепку на нос)
  20. Vsd Новичок

    а глаза? ;)

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)