Utel (мобильный оператор WCDMA 2100)

Тема в разделе 'Mobile', создана пользователем tandem, 22 ноя 2007.

  1. tandem Новичок

    потоковое видео, asx, находишь хороший какнал открываешь реалплэером и смотришь, но в утэле ответка плохо срабатывает вот и торомозит, а у пиплов нормально щас, только дорого, 50 коп мегабайт, они трубы прошивают так, что в нэт телефоном можно только через вап зайти...
  2. tandem Новичок

    deka писал
    тока в другой теме написано, просто сразу видно чел заподключилсо и тестанул инэт, видео потестим - кайф
  3. deka Местный

    Привет парни :D Utel вроде порядок тока у меня на работе ПРИЁМ КАКА а так для мобильности самое ТО большой плюс то что купил симку за 100 всунул в мобилник и погнал :D там за 100 на траты 50 :D
    скорость вполне подходит ;) тока нужно чтоб ваша труба держала GSM и UMTS для Utel UMTS нужен полюбому :p если нету UMTS то тоже плакать :cry: непридётся :D у них роуминг с полостым оператором (бесплатный) всё работает кроме видео звонка и интернет как обычьный GPRS :( но работает :p короче если нужно сразу подключить инет это самый быстрый и дешёвый способ (пока) :D
    У меня нокия 6280 поставил эту штуку на 2е симкарты на работе переключил на Utel к буку подключил и порядок :p (конечно дорого 0.30 но альтернативы нету пока 8) ) а дома конечно Apex пати-рулит :D
    Вот гдебы взять карту покрытия Utel :? интересно за городом например Славяногорск кроют они?
  4. deka Местный

    Да вот хотл спросить! чтотакое (по поводу интернета - если в телефоне есть HSDPA то скорость может быть до 800-900 кбит/сек) что такое HSDPA ? и как узнать есть оно или нет? в трубе?
    И может кто подскажет де можна глянуть за скока можно купить модем для бука в который симку вставляешь и погнал по просторам интернета шарить :D скока он стоит? (ПРИМЕРНО)

    И подскажите у пиплов симка или они прошивают трубы?

    СПАСИБО :D
  5. tandem Новичок

    у пиплов прошивка - точно так же как у вэлтон-телекома :up:
    и по поводу -приёма, у мну тоже край географии - что мне присоветовали сделать в меню трубки выставить не автоматический выбор сети, а в ручную ставишьл утэл и сохраняешь настройки - будет всё работать и видеозвонок и утэловский нэт. мне помогло по крайней мере
  6. deka Местный

    ПАРНИ есть одно западло у Utela :D я сёдня карточьку дето положил и больше не нашёл :( она уже обрезаная под фишку на две симкарты размер в 3и раза меньше от оригинала (думаю выкинул с мусором на столе который был) Короче звоню в Utel а мне и говорят что тока контракт можем восстоновить а предоплату (иди лось и новый пакет покупай) тока типа заблокировать номер можем :D я им а понту блок делать если карту не вернуть а они мне ну такиеВОТ условия :| короче вот такие дела с предоплатой!!! БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

    а господа мошенники (варуйте трубы с утэлом и карту не выкидуйте звоните скока хотите к вам претензий со стороны оператора НЕТ :p ) абы ложили денежки на счёт :i:
  7. deka Местный

    ПАРНИ А ЧТО ТАКОЕ ----> HSDPA то скорость может быть до 800-900
  8. tandem Новичок

    ну к примеру у мну нока н70 - максимум я в утэле выхватывал - 294 кбит/сек, hsdpa нету, а вот в нока 6120 hsdpa есть - там моэжно качать инэт 800-900 кбит /сек (на тексктиле замер делали)
    --------------------------------------------------------------------------
    а вот по поводу припэйда - напугал мну, я тож карту вставляю када иногда забываю где она лежит...
  9. deka Местный

    а в нокии 6280 есть этот HSDPA :?
  10. Tical Новичок

    Re: сразу отвечаю

    У меня на Nokia 6120c есть HSDPA так скорость у мня доходит до 1,5мбит :deal: :deal: ,Живу я в Киевском районе,так что добро пожаловать на ТЕСТ,если не Веришь
  11. Tical Новичок

    Нет на этом телефоне,а вообще было бы мудро Инструкцию к телефону читать
  12. deka Местный

    о мудрейший Tical ты с инструкцией прям америку открыл :D да только я трубу покупал в супермаркете электроники МАЯК там продавцы консультанты (барыги по нашему) инструкцию наверное забыли мне положить 8) и коробку тоже :) зато скидка была хорошая :p кажись в 120 американских денег мне обошлась моя покупка (да у них акция кажись была :) дали карту на гиг и зарядку фирмовую АВАЛАНЧь в придачу) вот такие дела :D :D :D так что уважаемый Tical не стоит тут мудрость свою проявлять (оставь её для более важных ситуаций) понял ;) да и вот тебе вопрос о повелитель инструкций на N93i и 6500 slide есть это чюдо HSDPA

    заранее СПАСИБО за ответ
  13. tandem Новичок

    я писал примерно так\
    Tical, я не убеждаю тебя, у пиплов я за 3 гига на скорости 600-800 плачу 75 гривен (гиг у мну по акции), когда пиплы начинались - инет тоже был космическим,... а вот в утэле гЕктар обойдёццо в 70 гривен, это если контракт, а если так то ваще - мама не горюй,..
    я пытаюсь пояснить вновь подключающимся простые вопросы, и ещё хоть утэл, хоть пиплы - инэт просто рулит по сравнению с джээсэмом!!!
    Пусть смотрят и завидуют, что мы спорим и видят , что в споре нашем 600 кбит/сек - уже отстой, типа, у мну сьодня друг звонит и говорит - уряя, наконецто я поставил себю билайн и ночью сидю в "халявном" мобильном билайновском нэте по 50 копеек за метр со скоростью (дальше я просто пацталом) 2-2,5 килобайта в секунду, а мы спорим что ккруче 80кбайт/сек или 120 кбайт/сек =)

    с уважением ко всем
    -----------------------
    зайдите на сайт торговой сети www.allo.ua там есть линки на телефоны - набирайте модели и смотрите есть или нет hsdpa
  14. Tical Новичок

    Полностью согласен,просто Утел Доступнее из-за поддержки стандарта
  15. tandem Новичок

    to: Tical
    :drinking: :buhaling: :eek:tzhigaling: 5cool
    про доступность тут немножко можно посмотреть с друголй стороны - 195 гривен и те дают пипловскую лыжу,(это в пиплах) в которой устанавливаешь пакет новый инэт за 75 гривен 2 гига - и качаешь нэт на скорости 80 кбит/сек, короче 195 гривён - и никаких раков мозгов с самым простым нэтом, (ненадо ждать технических возможностей и прочей (вырезано цензурой) от поставщиков кабельных и телефонных нэтов =)
  16. deka Местный

    Всем привет сёдня тестил УТЕЛ (накия6280+ноут) просидел в интрнете с 11 утра до 9 вечера связь оборвалась только 3 раза!!! 1-выломала НОКИА.ПИСИ.СЬЮТ 2-села батарея 3-села батарея подзарядился и опять в сеть. к УТЕЛ претензий нет!!! продержал меня в сети целый день взял за всё 20гривен (я не качал тока по сайтам лазил и аська) и в первой половин пакет был где метр 0.70коп а потом перевли по 0.30 да дорого но мобильно и удобно!!! рекомендую!!! скорость вполне нормальная для обычьного лазанья в интернете очень даж подходит... тока нехватает каковато ХДСПА но где взять такое я не подскажу... КОРОЧЕ УТЕЛ провен и оценка 4!!!
    завтра попробую поиграть в контру через интернет!!! интересно вывезет?
  17. tandem Новичок

    И утэл и пиплы почти все игры вывозит за исключением одной - какая то типа реальной жизни - америкосия прЕдумала, там скорость нужно 1 мбит/сек, и трафика хавает что хлухонемая, а контра как к себе домой пойдёть, у мну контра шла даже на 52 кбит/сек
  18. deka Местный

    да да работает!!! прикольно (мобильный интернет) тока вот компам прибитым к дому это ненужно :p
  19. iggo Старожил

    HSDPA для UMTS (3G) это такой протокол, поддерживаемый телефоном, который позволяет иметь большую скорость канала передачи данных - совместное использование превращает 3G в 3.5G . Эта штука по смыслу аналогична протоколу EDGE для GSM (2G), который расширяет GPRS до 2.5G.
  20. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    ппц ты лол... аваланц это синоним адидаста и панасаунда
    ну и весь сабж в придачу твой.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)