Utel (мобильный оператор WCDMA 2100)

Тема в разделе 'Mobile', создана пользователем tandem, 22 ноя 2007.

  1. tandem Новичок

    В Донецке стартовал мобильный оператор Utel - кто подключился - отписывайтесь сюда, какие трубы юзаете, какую скорость достигли, вобщем всё, ну и так же кто реально имеет желание тестить видеозвонки - пишем, или оставляюм контакты в приват =)
  2. tsar Новичок

    подключился сегодня. тестю...позже отпишусь
  3. ReCS Новичок

    У моих знакомых,близких,нет в телефоне функции видео вызова(да и этой второй камеры с лицевой стороны нет!Так нЭчесно!),
    поэтому я почти неимею возможности,не то,чтобы юзать,даже протестить!
  4. tsar Новичок

    ну значит так...пришел я в главное здание укртелекома,на проходной не пропустили,сказали звонить. позвонил,сказали спустятся.ждал 20 мин, уже собирался уходить, как пришел парень, повел на 9-й этаж в офис,ну офис это громко сказано (3 компа и 1 ксерокс, все), давай мне рассказывать всякую фигню, котора написана на сайте, и не более, и в первую очередь заинтересованы оформить контракт.
    из персонала, три молодые девушки, не сильно обучены тому, чем занимаются т.к. даже информацию, которая на сайте, читали с самого сайта или с распечаток, и парень, более шарящий.
    короче выписали квитанцию на покупку стартового пакета и говорят:"идите в приватбанк на Университетской и оплатите,принесете чек и получите стартовый",да уж прикольно...сервис привата конечно это отдельная история...пришел в приват, очередь в кассу, потом кассирша чего-то мин 15 думала и говорит:"программа не принимает квитанцию,приходите позже..."отправился в другой банк,возле ДК Пионеров...таже очередь, но там получилось оплатить.пришел обратно,снова звонок,снова ждать пока кто-нибудь спустится из персонала Utel...короже сервис пока не лучший,даже не средний...

    что касается связи, видео звонки не тестировал, а интернет...ну скажем для начала пойдет...скорость подключения 460.8Кбит/сек.
    скорость закачки не стабильна, 64-240Кбит/сек ну короче средняя скорость где-то 100-150Кбит/сек
  5. ReCS Новичок

    Мдааа...Действительно,сервис не лучший!Будем надеяться,что исправят!
    Если будет возможность,пожалуйста,попробуй виде звонки,и отпишись!
    Очень интересно,чё там..Может чёнить намутили...
    Короче отпишишься!
  6. MONARCH Местный

    а де можно поинтересоваться ихними тарифами хоть?)
  7. tsar Новичок

    вообще у них должен был уже официальный офис открыться в уктелекомовском телеграфе...но там еще ремонт. а на этом псевдо-офисе сказали что реально они планируют разкрутиться в следующем году.ну офис ладно,но вот бегать в банк для оплат-это конечно очень не прикольно. зато сказали что через месяц или два сделают донецкие стационарные номера параллельно Utel-овским, НО! скорее всего для тех,кто на контрактном подключении.
  8. tsar Новичок

    http://www.utel.ua

    да, трафик инета через мобильный телефон конечно совсем не сжатый...одна страничка в среднем 100-150 кбайт, а 1Мб/30 коп :)

    видео звонки протестить пока не получится...нет ни у кого из знакомых Utel-а
  9. ReCS Новичок

    Пипец,интересно,кто теперь будет переходить с МТС или Лайфа на Ютэл???
  10. MONARCH Местный

    та ну,меня тарифы и на МТСе устраивают....ацтой какойто этот утел
  11. tsar Новичок

    ну что никто не хочет протестить видеозвонок???
    кидайте номер в личку,если будет желание...
  12. tandem Новичок

    tsar точно написал по поводу офиса и сервиса, единственное моя наглая морда внизу не стояла, затупил охранницу на входе и сам поехал на 9-й этаж, кста в приватбанке мне тоже такое же сказали по поводу программы (это чистый тупёж с их стороны).
    Пополнять счёт можно карточкой или же просто заходишь в приватбанк (что гораздо проще) называешь или пишешь на бумажке номер телефона и даёшь денюжку, комиссия при этом не взымается.
    ***********************************************
    По поводу трубки - я так же подключил сына, купил прямо в утэле, в том же офисе соньку - эриксон k610i за 999 гривен, вот если он в помещениии - реально выскакиевает слайдшоу.
    ***********************************************
    по поводу интернета - если в телефоне есть HSDPA то скорость может быть до 800-900 кбит/сек, у мну проста нока н70 и больше 320-330 не вылазит.
    ************************************************
    http://utel.ua/private/tariffs.php

    tsar - щас закину тебе свой номер, днём можешь звонить - потестим связь =)

    это есть ссылка по тарифам
    ************************************************
    вкратце - лайф и мтс начнут рулить когда получат лицензию на 3G
    естественно сравнивать несравнимое - на простые звонки у утэла один прикол - на любой городской по всей украине 30 копеек минута без соединения, и можно поставить один городской на семью - то есть звоню щас по 10 копеек на домашний...
  13. tsar Новичок

    да, видеосвязь конечно немного запаздывает как и звук тоже,но все равно впринципе для начала нормально.
  14. tandem Новичок

    Да у меня в процессе разговора тоже самое, хотя в момент разговора, находился недалеко от базовой вышки. Могу сказать, что качество картинки при разговоре с тобой гораздо лучше чем я разовариваю с сыном - у него сонька эриксон к650i видно не смотря на то, что фронтальная камера 0,3 мегапикселя практически в любом телефоне, всё таки разница присутствует и немалая...
    в отношении оператора хочется надеяться, что проэкт только стартанул и дальше будет лучше
  15. Tical Новичок

    я тоже недавно подключился, на Предоплату!Видеозвонки конечно притормаживают,Инет Самый быстрый среди мобильных операторов,кстати уже есть карточки пополнения у некоторых диллеров Донецка,и к концу месяца они появятся в всем знакомой МобиАЗС
  16. tandem Новичок

    я тут

    Tical, поспорю, про интернет - people.net пока что быстрее, не знаю как сравнивать, если с gsm то вопросов нет, ну а если с пиплами связывать - то и по скорости и по тарифам, у меня сейчас за 75 гривен - 2 гига в месяц у пиплов плюс 1280 мегабайт подарочных, Utel же пока предлагает за 70 гривен только гектар.
    -----------------------------------------------------------
    Да, пополняшки делаю в приватбанке - захожу, пишу на бумажке свой номер телефона и даю деньгу, комиссию не взимают пока.
  17. Tical Новичок

    Re: я тут

    цены согласен у Пиплов Ниже,НО скорость полюбому у Утела Больше,если надо приведу несколько фактов
  18. Cepreu Новичок

    а симку utela можно вставлять в любои телефон??? :arrow: :?
  19. tandem Новичок

    сразу отвечаю

    Симка от утэла входит и запускается в любой телефон, вот тока видеосвязь только в тех фонах, где есть фронтальная камера и поддержка.
    я живу фрайоне Заперевальной, зашёл к девочкам в фокстрот, те которые сидят на ноутбуках кто на чём, кто на пиплах сидит, кто на утэле, попросил затестить скорость - естественно не за бесплатно =) у них скорость пиплов чуть ниже оказалась - около 450-500, а воот утэл у всех 290.. не з-наю какие факты ты говоришь, может на самом зздании укртелекома на комсомольском и выше =) там не тэстил =) и через утэл мобильное тв виснет напосте, а у пиплов, если на среднем качестве каналы почти не глючат =) это тоже ХВакт =)
  20. tsar Новичок

    Re: сразу отвечаю

    а что Utel мобильное ТВ предоставляет???
    можно поподробней

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)