Возможно ли предсказать будущее?

Тема в разделе 'Quick Quiz - Голосования', создана пользователем Dan†e, 22 ноя 2007.

?

Возможно ли предсказать будущее?

Да. 0 голосов 0,0%
Не да. 0 голосов 0,0%
Не знаю. 0 голосов 0,0%
  1. Dan†e Местный

    Короч, читал на википедии про дежавю. Там мелькнула идея, что, мол, возможно дежавю - это совпадение реальных событий с заранее проработанными мозгом вариантами во сне.

    Так вот, если вспомнить, что мы, человеки, юзаем всего-то 10% мозга, то, допустим, если использовать больше - ну все 100 сразу возьмём. Тогда вроде бы человек сможет проработать огромное количество таких вот вариантов развития событий и иметь при этом способность выбрать правильный. И, типа, всегда мы будем знать, что будет дальше.

    Но с другой стороны, человек не вездесущ, а значит, он имеет доступ лишь к той информации, которую он видит, слышит и т.д. То есть, нашему предсказанию может помешать любой процесс, происходящий вне нашего поля зрения. Стало быть, видеть будущее для человека невозможно.

    Но, это конечно с точки зрения логического подхода. Если подумать о интуитивном мышлении, что в свою очередь считается феноменом в психологии, то мы сможем видеть будущее, не продумывая промежуточные стадии.

    Теперь вопрос - развивается ли интуиция с развитием интеллекта? О.о
  2. volchenok_ne@ Новичок

    мы можем предсказать будущее, но не факт что оно сбудется!
    мы можем строить планы и те которые из них сбудутся и есть предсказания!
  3. Dan†e Местный

    Хм) Неправильно предсказанное будущее не является будущим) Это просто фантазия. Будущее - единственный правильный вариант.
  4. volchenok_ne@ Новичок

    "как хочешь так и будет"! все мы думаем как потратить время до которого надо дожить!
  5. Dan†e Местный

    Да, если ты один на планете) И то - вечное лето можешь сколько угодно хотеть))
  6. volchenok_ne@ Новичок

    да! и оно будет ве4ным!
  7. Азазёл Новичок

    Я почему-то считаю , что предсказать будущее возможно.случайно.разобраться в так называемых "линиях вероятности" сознательно (имхо) нереально
  8. volchenok_ne@ Новичок

    или угадать! типа 3автра я 3айду на форум! ууу!
  9. Азазёл Новичок

    как говорил М.Булгаков устами Берлиоза "ну если мне на Бронной на голову не упадёт кирпич"
  10. AgentSmith Новичок

    это как в дозоре, ниточки реальностей, я тоже так считаю, возможно 100% хватило бы что б предсказать огромное кол-во вариантов будущего(не глобально, а своего конечно!), но как и говорилось раньше, только если ты один на планете, т.к. каждое действия любого другого человека может повлечь за собой разрым тех самых ниточек, о как, вывод: предугадать можно, предвидеть нет!
  11. tsar Новичок

    но ведь интуиция, это не то, что может помочь человеку заглянуть в будущее, это ведь способность принять правильное решение...

    т.е. как понимать, принимая правильные решения есть вероятность увидеть будущее? и на сколько далеко? да и правильное решение не всегда может быть правильным, тем более если оно еще не совершенное...и правильное для кого? ведь людей во всем мире очень много и все они разные, для одного-его выбор правильный, а для другого совершенно наоборот.
  12. Dan†e Местный

    Правильное решение - правильный ответ на вопрос, что будет в будущем. Это не субъективная точка зрения, а точный неоспоримый факт.
  13. tsar Новичок

    и снова же как глобально используется слово "будущее" в данном опросе?
  14. Dan†e Местный

    Как события, происходящие во времени после настоящего))
  15. volchenok_ne@ Новичок

    как говорится, ведать не значит верить!
  16. tsar Новичок

    Я считаю, что наличие интуиции никак не связано с наличием развитого интелекта. Интиуиция вообще более присуща людям, которые больше полагаются на ощущения, эмоции и чувства, но не на интеллект. Да и вообще, понятие интеллект - вещь относительная. Учеными уже доказано, что всякие-разные тесты на определение уровня IQ один и тот же человек, но в разном настроении, в разное время дня может пройти с совсем противоположными результатами. Некоторые упражнения для развития интуиции основаны не на развитии интеллекта.
  17. Dan†e Местный

    Что указывает на то, что ощущения, эмоции, чувства связаны с интеллектом. Чем выше интеллект, тем утончённее чувства. Интеллект - это умственный потенциал мозга, а это определяет не только способности в математике.
  18. Азазёл Новичок

    этого оспорить нельзя,но доказано,что интуиция у маленьких детей гораздо сильнее развита чему взрослых.(ну или везение)
  19. Dan†e Местный

    Как это, интересно, можно доказать?
  20. Азазёл Новичок

    спокойно.дети гораздо чаще полагаються на эмоции и ощущения ,чем на логику.у тебя в детстве,что никогда не было случаев типа:захотел на муравья посмотреть ,а ад головой пролетел камень кинутый добрым другом?

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)