БОГ ВСЕМОГУЩ!!!

Тема в разделе 'Quick Quiz - Голосования', создана пользователем volchenok_ne@, 17 ноя 2007.

?

если бог всемогущ, сможет ли он создать камень который сам не сможет поднять?

да! может! 10 голосов 55,6%
нет! не может! 2 голосов 11,1%
ээээээ... 5 голосов 27,8%
вопрос поставлен неверно! 1 голосов 5,6%
  1. Азазёл Новичок

    ты гониш......это абстрактная задача.....не несущая в себе теологических утверждений....задача на логику....где только в условии бог есть....а верить в бога тебя блин никто не заставляет...нам это нафик не надо.........а самому тебе сколько лет?что ты тут словом"малолетка" разбрасываешся?
  2. volchenok_ne@ Новичок

    Стас! забей ты с даунами переписоваться! просто я еще раз всем рекомендую! если вы считаете темы которые открываю я тупыми! тгда не заходите на них!
    и кстати Бог есть! это африканское имя!
  3. 1exe Местный

    ..кому что..
  4. Wise Новичок

    Хорошие альтернативы выдвинуты, вот только у нас у людей есть только да и только нет... Если рассматривать Бога как Всемогущего, то у него больше чем Да и Нет вместе взятые, вопрос поставлен не верно потому, что не учтено самое главное Божественное естество
  5. Азазёл Новичок

    Отвис челюстью....
  6. Axek Новичок

    Я понял, что всю жизнь жил и думал неправильно..
    Пойду убьюсь об стену..
  7. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    блин, ответ такой: он может создать такой камень. потом он сможет его поднять:)
  8. Азазёл Новичок

    Ответ не отвечает условию)) Если он может поднять этот камень, значит камень не твечает условию...
  9. Добрый демон Местный

      — Привет, — сказал демиург Мазукта, придя в гости к демиургу Шамбамбукли. — Как дела?
      — Да что мне сделается, — пожал плечами демиург Шамбамбукли.
      — Вид у тебя усталый.
      — Это потому что я устал, — объяснил Шамбамбукли.
      — Хм? — Мазукта изобразил на лице заинтересованность.
      — Люди построили храм. И молятся там три раза в день. А я тут должен сидеть как дурак и слушать.
      — Это необязательно, — заметил Мазукта. — Ты можешь сидеть как умный.
      — Все–равно тяжело это. Ладно бы еще что–нибудь интересное рассказывали — так ведь нет. Каждый день одно и то же, одними и теми же словами. Уже и сами не понимают, что говорят, затвердили и бормочут автоматически, а думают о чем–то своем.
      — Хоть об интересном чем–то думают?
      — Да когда как…
      Мазукта уселся в кресло поудобнее, закинул ногу на ногу и, сотворив себе сигару, с удовольствием закурил.
      — Ну и когда оно как? — спросил он, выпуская колечки дымы из ушей.
      — Да вот сегодня, например, — сказал Шамбамбукли, присаживаясь на табуретку. — Один человек полдня думал: «Если Шамбамбукли всемогущ, то может ли он сотворить камень, который сам не сможет поднять?»
      — Ну и в чем тут проблема?
      — То есть как в чем? Мне уже самому интересно — могу я создать такой камень или не могу?
      — А попробовать не пробовал?
      — Нет. Это же теоретический вопрос, а не практический.
      — Значит, не можешь, — пожал плечами Мазукта.
      — Почему не могу? — обиделся Шамбамбукли. — Если допустить, что я действительно всемогущий…
      — А ты всемогущий?
      Шамбамбукли поперхнулся и задумался.
      — Не знаю, — признался он наконец. — Если я не могу поднять камень, который сам же и сотворил…
      — Брось ты этот камень, — отмахнулся Мазукта. — Ну–ка, давай, вспомни определение всемогущества!
      — Нуу… это когда…
      — Определения не начинаются со слов «ну, это когда» — строго заметил Мазукта.
      — Хорошо. Всемогущество — это способность творить всё, что угодно. Так?
      — Вот именно, — кивнул Мазукта. Ключевое слово — «угодно». Угодно тебе сотворить камень — творишь камень. Не угодно его поднимать — не поднимаешь. Это и есть настоящее всемогущество.
  10. volchenok_ne@ Новичок

    Я пришел к выводу, что он может это сделать!
  11. Ezerski Новичок

    Если Бог всемогущ чёж он нашего президента молнией не уе**т?А?
  12. 1exe Местный

    Наверное потому что у деистов самая правильная позиция =)

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)