БОГ ВСЕМОГУЩ!!!

Тема в разделе 'Quick Quiz - Голосования', создана пользователем volchenok_ne@, 17 ноя 2007.

?

если бог всемогущ, сможет ли он создать камень который сам не сможет поднять?

да! может! 10 голосов 55,6%
нет! не может! 2 голосов 11,1%
ээээээ... 5 голосов 27,8%
вопрос поставлен неверно! 1 голосов 5,6%
  1. volchenok_ne@ Новичок

    О! так и надо!

    правильный ответ!
  2. Азазёл Новичок

    не факт он нарушает условие задачи....хотя.......блин я запуталсо.
  3. volchenok_ne@ Новичок

    он не нарушает условия! бог может просто не мочь потнять камень!
  4. Азазёл Новичок

    ну может быть ,может быть.
  5. volchenok_ne@ Новичок

    попробую сказать что это ответ!

    Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно, что к чему. Человек расстроился — без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души — бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки. Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх те, что посимпатичнее. И пошел назначенной ему дорогой.
    Бог мимолётно посмотрел на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог второпях не заметил других воспоминаний, он обрадовался и отправился в рай — поскольку Бог не закрыл перед ним двери.
    Прошло какое-то время, трудно даже сказать какое, потому что там, куда попал человек, время шло совсем иначе, чем на Земле. И человек вернулся назад, к Богу.
    — Почему ты вернулся? — спросил Бог. — Ведь я не закрывал перед тобой врата рая.
    — Господь, — сказал человек, — мне плохо в твоём раю. Я боюсь сделать шаг — слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох.
    — Чего же ты хочешь? — спросил Бог, поскольку он был творцом времени и имел его в достатке, чтобы ответить каждому.
    — Ты всемогущ и милосерден, — сказал человек. — Ты видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался скрыть свои грехи. Сжалься же надо мной, убери из моей души всё плохое, что там есть?
    — Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я сделаю так, как просишь ты.
    И Бог взял из души человека всё то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях — забыл о взлётах. Душа стояла перед Богом и была пуста — более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет.
    Но Бог был милосерден и вложил в душу обратно всё, что её наполняло. И тогда человк снова спросил:
    — Что же мне делать, Господь? Если добро и зло были так слиты во мне, то куда же мне идти? Неужели — в ад?
    — Возвращайся в рай, — ответил Творец, — ибо я не создал ничего, кроме рая. Ад ты сам носишь с собой.
    И человек вернулся в рай, но прошло время, и снова предстал перед Богом.
    — Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоём раю. Ты всемогущ и милосерден. Сжалься же надо мной, прости мои грехи.
    — Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я сделаю так, как просишь ты.
    И Бог простил человеку всё, что тот совершил. И человек ушёл в рай. Но прошло время, и он снова вернулся к Богу.
    — Чего же ты хочешь теперь? — спросил Бог.
    — Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоем раю. Ты всемогущ и милосерден, Ты простил меня. Но я сам не могу себя простить. Помоги мне!
    — Я ждал этой просьбы, — ответил Бог. — Но это тот камень, который я не смогу поднять.
  6. Victron Новичок

    вот именно,Бог не нужен,если человек сам может выбрать свой путь...если бы нами всеми управляли,то ничего не имело бы смысла,если всё было бы заранее известно(кому-либо)
    да и ИМХО,но я считаю,что Бог есть лиш "большой папочка" ,чтоб за него прятаться тем,кто боится своего пути,чтою просить,а не делать самому...да и плюс ко всему Бог был придуман ещё и для того,чтобы держать под контролем люд(мол не будешь паинькой,раб,Бог пошлёт тебя в ад)
    а с предыдущим постом можно не согласиться.Да,он не без правильного поучения,но там очевидно нарушено условие,что он всемогущь.
    а ты сам уверен в том,что есть правильный ответ или не правильный?? ;)
  7. volchenok_ne@ Новичок

    ну, собственно, у мну есть своё мнение!
  8. Азазёл Новичок

    у тебя на всё своё мнение
    а теория и правда не плохая,можно даже согласиться!
  9. volchenok_ne@ Новичок

    ну только это образно!
  10. Азазёл Новичок

    это понятно......
  11. zik0 Новичок

    Бога нет ! Мне страшно говорить , НО ЕГО НЕТ!!!
  12. volchenok_ne@ Новичок

    а какая разница!? мне побоку! есть нету! вопрос не в этом заклучается!
  13. average Новичок

    Ну да... А что страшного-то?
  14. Азазёл Новичок

    не веришь не надо......а страшного то чего????
    :eek: разве небытиё после смерти это страшно?вот представь умер ты и нет больше ничего....твоя личность умерла совсем....и о тебе быстро забудут.....да,блин страшно! :x
  15. CaS Новичок

    имхо бред...игра слов...
  16. 1exe Местный

    Я выбрал свой вариант.
    Если говорить о том,может ли сделать абстрактное нечто(наделённое возможностями изменения мира) что-то,что само не сможет исполнить.Допустим создаст какую нибуть установку. Скажем тот же камень,который оно не сможет поднять,уничтожить,вообщем сделать хоть что нибуть,то это нечто может такое сделать,но есть одно "но" ,нечто может поменять закон,который не даёт ему сделать манипуляцию.

    По данному вопросу очень трудно размышлять обыденным состоянием разума.Для подобных вопросов существует медитативное(гностическое,кому как удобней) состояние,в котором может прийти ответ на подобные вопросы.
  17. Victron Новичок

    прийти та прийдёт(так и это ещё не факт),а вот правильный ли то ответ будет?!
    ...да и вообще,господа,для того,что бы всерьёз браться за подобные дела,желая преуспеть в них,надо взяться сначала за десятитомник антологии мировой философии...не думаю,что многие из вас имеют об этом вообще понятие...
  18. Азазёл Новичок

    нк на мой взгляд...если человеу не туп....то почему бы ему не пообщаться на подобные темы....а десятитомник....это вторично.
  19. zik0 Новичок

    Ты шо бы***? я те говорю Бога нет , если его нет то терь подумай какое в ж***пу всемогущество , малолет***а туп***я
  20. volchenok_ne@ Новичок

    можно исче накуриться!!!

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)