БОГ ВСЕМОГУЩ!!!

Тема в разделе 'Quick Quiz - Голосования', создана пользователем volchenok_ne@, 17 ноя 2007.

?

если бог всемогущ, сможет ли он создать камень который сам не сможет поднять?

да! может! 10 голосов 55,6%
нет! не может! 2 голосов 11,1%
ээээээ... 5 голосов 27,8%
вопрос поставлен неверно! 1 голосов 5,6%
  1. volchenok_ne@ Новичок

    ладно! 3абили! вы не достойны со мной бакланить!
  2. Азазёл Новичок

    это ты нас Азазла великого не достоин! :twisted:
  3. Victron Новичок

    Бог не может создать камня,которого не может поднять т.к. не может потерять всемогущество,которого нету :p
    зы.Бог ,возможно и всемогущ,если он есть))шоб без претензий со стороны верующих)
  4. volchenok_ne@ Новичок

    вопрос ритори4еский! я не ставлю акцент на ра3ных верах! там выше я уже об этом говорил! бог в этой 3агадке - абстрактное не4то!
  5. Victron Новичок

    но что ты о моём ответе можешь сказать-то? :)
  6. volchenok_ne@ Новичок

    как вариант! однако ответ который вы прислали не удовлетворяет условию! ска3ано что бог всемогущь!
    это условие! и оно правильно! а бог это просто имя какого-нибудь всемогущего!
  7. Азазёл Новичок

    Можно предположить(исходя из всемогущности бога)что он существует в двухменом(например)пространстве,а камень создал в трёх мерном.условие не нарушено т.к. бог и камень находятся в разных пространствах.
    З.Ы.
    (С)Придумали вместе с Волчёнком некотрое время назад. ;)
  8. volchenok_ne@ Новичок

    было дело! однако в таком слу4ае он опять не всемогущ! прикинь облом!
  9. Aluminium//titan Местный

    а Бог вообще есть??
  10. Добрый демон Местный

    На радио "свободная деревня" было пару рассуждений на эту тему. Естественно атеистичных.
  11. volchenok_ne@ Новичок

    о боги! я же говорю! это абстрактное голосование! не обя3ательно 4то это бог!

    просто всемогущий нечто!
  12. Азазёл Новичок

    нет всемогущ!!!!!!!!!!но он просто находиться в иной плоскости бытия.они с камнем в разных плоскостях которые имеют общую прямую.и когда бог находился в этой прямой он создал камень.а потом они перестали друг для друга существовать так как плоскости разошлись!!! :eek:
  13. volchenok_ne@ Новичок

    неа! я те зафтра опишу свою точечку зрения!
  14. Азазёл Новичок

    ну,ну жду с нетерпением!
    8)
  15. Victron Новичок

    ну если так прикинуть, то бога нет как такового,божество всегда обстрактно т.к. ну при всём желании не поверят люди(более или менее нормальные) в то,что над нами сидит кто-то :eek: ...и вообще,я подозреваю,что это ещё на страниц пять флуда ;) :)
  16. volchenok_ne@ Новичок

    повторяю! это не религио3ная тема! Бог это просто кто-то кто всемогущ! не надо 3атрагивать религию! это 3агадка! в которой бог всемогущь и то4ка!

    религиозные темы мы обсуждаем тут :arrow: http://forum.donapex.net/viewtopic.php?t=8485
  17. volchenok_ne@ Новичок

    и между прочим! бог не может создать камень который не может поднять!
  18. STAR Местный

    А может стоит для начала определится с терминологией что такое "всемогущ". Предположим что он всемогущ только в пределах своей зоны влияния, тогда создав камень в своей зоне и сместив его в чужую, он не сможет с ним ничего сделать.
  19. Азазёл Новичок

    нет по условию задачи он абсолютно всемогущ!
  20. Rj Новичок

    Если он ВСЕмогущ, то он может всё - даже одновременно и мочь поднять камень и НЕ мочь поднять камень.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)