хелпайте плиз...

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем lfmmd, 22 май 2003.

  1. lfmmd Новичок

    Короче фишка. дето 2 недели назад, я выясил, что скорость качания НЕ зависит от коннекта... :? . Знаю звучит прикольно, но у меня ИМЕННО ТАК. Конектюсь на 31.2, 28.8, 19.2...*_16.8_* а скорость 1кб/с... Щаз модем sm56k pci, виндозер98се. Пробовалось также на Zyxel omni56k & RH linux 7.2 ---> _ТОЖЕ САМОЕ_. АТС 21 :D .НО до пасхи все было ОК, т.е 3-3.5 кб/с на 26.4-28.8. Ощущение, что скорость ктото режет. Причем такоеже у меня и на ДИПТе и Итнердоне.
    От сейчас--- ни одного ретрейна за 41 мин. связи, ошибок типа СРС и прочих нет.
    Короче помощи прошу.
  2. DJ_Baton Старожил

    короче, как я понял, это у тебя неправильные сведения о скорости выдаёт, не может такого быть, что скорость закачки не зависит от прова и коннекта, на крайняк винду переставь если не сможешь решить этот трабл ! ;)
  3. lfmmd Новичок

    Винда с пасхи реинсталилась 4 (четыре) раза и теже бока.
    говорю еще раз пробовалось также на Zyxel omni56k & RH Linux 7.2 ---> _ТОЖЕ САМОЕ_
    я сначала думал с МТУ шото. а потом вроде все ок... и вообще на доне очень часто даже ДНС имя не резольвиться... ща на дипта переполз потомушо как никак и 1-1.2 кб/с......
    уже не знаю, если идти на АТС ругаться, то что им там говорить?
  4. MsSerg Местный

    У меня такая же трабла по жизни :)

    P.S. Типа Дипт крутой пров? У низ обрыв связи через 6 часов по-любому (так задумано)
  5. lfmmd Новичок

    MsSerg

    ДА. Дипт крутой пров. но СВ нема (а мне и не надо :) )
    про обрыв через 6 часов первый раз слышу.
    ЗЫ. у тебя какая атс???
  6. MsSerg Местный

    PS. 95 зайди на форум www.posidelok.net и прочти про Дипт. А у меня не больше 10 минут
  7. lfmmd Новичок

    MsSerg
    c С диптом, у меня самый классный коннект из опробованных (интерстар, интердон, апех, фарлеп, дорис, неп, интс, донек, укртелеком ...дальше не помню)
    это ЕДИНСТВЕННЫЙ пров с которым у меня 31200, у остальных 26400...28800..
    Если не пробовал, то попробуй скорость ограничить и модем погромче сделать, помогает неимоверно.
    ЗЫ. у дипта помоему больше 40мбит спутниковые каналы, точно не помню.
  8. MsSerg Местный

    расскажи поподробней плиз как енто сделать
  9. DJ_Baton Старожил

    у меня странный глюк, при коллбэке берёт только в пол скорости, т.е. 14.400, а при полном максимум 31.200, а всё чаще 28.800, странно, раньше всё было гуд :(( 33.600 стабильно брало.
    Не знаете с чем может быть связано ?
  10. lfmmd Новичок

    2 MsSerg
    помоему у всех модемов разные строки инициализации. почитай мануал от него, там написано.
    2 DJ_Baton
    модемы потом на Большую скорость договариваються, а виндоз показывает ту на которрой подконектился.
    зы. тоже погромче сделай.
    ЗЗЫ_но_ если сильно громко сделать, то скорость будет ПАДАТЬ ...сёремя.. так что не переуссердствуйте

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)