Трекер сожрал трафик !

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем «•Lex®•», 23 окт 2007.

  1. yo Местный

    Не важно с какими ip кто раздает, т.к. если вы скачали клиента donapex-utorrent с нашего ftp, то с инет адресов вы в принципе не сможете что-либо скачать/передать, т.к. в нем настроен блоклист на адреса отличные от 172.x.x.x - соответственно если кто-то раздает с реальным ip - то он ничего не сможет скачать (раздать) с трекера Дон-Апекса. Если же у вас произошла такая проблема, что вы как-то смогли скачать с реального ip, то:
    1. Вы пользуетесь не офф.клиентом трекера Дон-Апекса.
    2. Вы сильно изменили настройки офф.клиента трекера Дон-Апекса или изменили файлы инсталляции.
    И следовательно - это Ваши проблемы - т.к. Дон-Апекс не может осуществлять поддержку всех возможных торрент-клиентов и их настроек.

    P.S. Я не знаю какая ситуация случилась у Вас, но мой ответ выше только насчет Вашего высказывания насчет реального ip Онлайна.
  2. _AND_ Новичок

    Да мне как бы все равно, тем более вашего "официального" клиента под Linux я не нашел, так что выбор у меня небольшой. Да и нравится мне MLDonkey+Sancho - переходить не буду. Наши (Горизонта) абоненты тоже жаловались на "пожирание" трафика трекером. Теперь знаю метод борьбы - буду всем говорить чтобы ставили ваш utorrent. Спасибо!
  3. Gangrel Местный

    В wine наш клиент работает стабильно.
  4. Vsd Новичок

    не вариант. доступ к серверу по web-интерфейсу только, гонять vnc желания никакого. для меня единственным приемлимым вариантом стал питоновский консольный клиент+web-морда к нему
  5. Der Konstantin Местный

    поделись мордой..
    и самим консольным..

    это примерно тоже самое что сказать - "В винде работает стабильно"

    так и скажите что оффициально не предоставляете поддержку Ос Linux и все.. БОЛЬШИМИ буквами на сайте

    ибо "невозможность поддерживать всех кслиентов" ...
    так я так и ненашел ничего под МакОС или под Linux в котором совместимость на уровне исходников.. как мне кажется под три основные ОСИ *nix можно собрать.. остальным дать исходники..
  6. Vsd Новичок

    да легко :) http://www.google.com.ua/search?q=torre ... =firefox-a
    p.s. если инета нет, перекачаю, а то у меня дистрибов не осталось
  7. Der Konstantin Местный

    КАВАЙ.. спс...
    инет есть я стянул...
  8. ynz Местный

    Помогите!!!

    Внезапно обнаружил у себя такую запись!!!
    ynz 24.10.2007 01:41:29 669767083 4298224 6508
    Куда делось??? Верните!
    - антивирус обновляется каждый день;
    - роуты прописаны;
    - Торент клиент местный - 1.7.2;
    Что это такое?
  9. yo Местный

    Re: Помогите!!!

    местный не может быть 1.7.2. Официальная сборка или 1.6.0 или 1.6.1
  10. ynz Местный

    ?!

    А по существу дела можете что-то ответить? Что за отговорки.
    Я не хочу платить кучу денег, что кто-то с меня в ВАШЕМ трекере что-то качает.
  11. Vsd Новичок

    Re: ?!

    ну это уже обсуждалось - что не качало с внешних ip пользуйтесь _исключительно_ апексянской сборкой uTorrent, в котором все внешние ip заблокированы, и не трогать настройки его.
  12. ynz Местный

    Кто ж знал, что этот не подходит!!!

    А я как примерный пользователь, увидел что появилось обновление, и скачал трекер вот по этой ссылке
    http://tracker.donapex.net/showthread.php?t=1479
    Ну и обновил...
    А получается, это было делать нельзя? :cry:
  13. J0kЕrr Новичок

    Re: Кто ж знал, что этот не подходит!!!

    И где там написано, что это официальный клиент донапекса? Это обычный клиент для интернет закачек...
  14. ynz Местный

    А с официальным трекером гарантировано, что не будет утекать интернет-траффик? Или...
  15. yo Местный

    Если у Вас прописаны роуты, если вы пользуетесь официальным клиентом, то да - гарантированно у вас не будет никакого внешнего трафика. Официальной сборкой Вы просто не сможете ничего скачать с инета. Если Вы все равно не уверены, то просто отключайте торрент-клиент Дон-Апекса когда работаете в интернете.
  16. «•Lex®•» Местный

    Или ...

    2 yo

    При всем уважении - у меня до сих пор, если поднимаешь ВПН во время работы трекера (DonApex-uTorrent) - начинает уходить трафик, при условии, что я отдаю. И трафик соответственно отданый, а не принятый. Если наоборот (ВПН, а потом трекер) - то все нормально.
    Теперь, я первым делом поднимаю ВПН.
  17. ynz Местный

    Мне тоже кажется, что администрация пошла по самому простому пути объяснения этой проблемы. Надо бы разобраться, каким образом происходит утечка в трекере.
    Хотелось бы, чтобы администрация взяла на себя долю ответственности за эту ситуацию. А то получается, виноваты исключительно мы, "тупые" пользователи? Слово в кавычках не моё.
  18. Der Konstantin Местный

    Это уже говорилось и обсуждалось...
    все вешается на пользователя..
    утечка идет из-за замены виндой маршрута по умолчанию, который у тебя ВПН. и весь трафик идущий через впн считается и тарифицируется..
  19. Vsd Новичок

    но если прописаны маршруты то пойдет не по впн а по тому, который прописан в маршрутах :?
  20. Der Konstantin Местный

    ну оптяь же прописывание маршрутов вешается на пользователя

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)