Маршрутизация в локальной сети Дон Апекс.

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Dexx, 11 окт 2007.

  1. Killaz Местный

    Windows 7. Поставил autoroute.exe в автозагрузку. все работает только так у меня.
  2. bokcep Новичок

    Может кто подскажет! Я с сети МЕТРО сижу на Windows Seven - Ваш трекер с включенным интернетом не работает, хотя имя у него tracker.donapex.net одно и то же что в сети что в интернете (разные и.п. 194.44.21.66 - интернет т 172.16.249.4 - локальная сеть (хотя если вводить и.п. то выходит на форум в сети)).
    В общем я прописал статический маршрут route -p add 172.16.0.0 mask 255.255.0.0 10.0.0.1, но все равно когезия я нахожусь в интернете трекер не работает.
    Уже многое перепробовал, не получается.
    У нас в сети есть еще паритет с Внет и у них есть трекер, с их трекером после прописания статического маршрута проблемы исчезли.

    Может кто сделает autoroute.exe для нашей сети (МЕТРО)
  3. body Administrator

    Если роуты прописаны, то проблема в DNS-сервере Метро - он должен для имени tracker.donapex.net всегда выдавать внутренний IP 172.16.249.4 .
    Чтобы не зависить от админов Метро - пропишите для для данного имени IP у себя в файлике hosts Он расположен обычно тут C:\windows\system32\drivers\etc\
  4. bokcep Новичок

    спасибо body
  5. Yolkin_Kot Местный

    А если у меня линукс, что тогда делать?
  6. akinak Активный пользователь

    Как ни странно - прописать маршрутизацию.
    Другое дело как, но это зависит уже от того, какой линукс.
    Назначение 172.16.0.0 маска 255.240.0.0 шлюз для Вас 172.16.100.1 - это для сети Дон Апекса.
    Назначение 10.0.0.0 маска 255.0.0.0 шлюз 172.16.100.1.

    Шлюз для данного конкретного абонента, просьба остальным не вписывать его.
  7. Lexa.ua Новичок

    Неделю не заходит на трекер, вот роуты:
    1. route add 172.16.0.0 mask 255.240.0.0 10.0.0.4 -p
    2. route add 10.1.0.0 mask 255.255.0.0 10.0.0.4 -p
    Правильные?
    Если правильные, то в чем дело? (Я из сети Метро).
  8. gremlin Новичок

    Аналогичная проблемма. И ни какой информации.
  9. Lexa.ua Новичок

    Ни ответа, ни привета!!!
  10. Raven Новичок

    я с Vnet'а, трекер ДонАпекса уже не работает вторую неделю, и не только у меня одного.
  11. pasha_tunik Новичок

    какой роут отвечает за локальную сеть, а какой за аську?
  12. akinak Активный пользователь

    172.16.0.0 отвечает за локальную сеть, в том числе и за прокси сервер для аськи.
    10.0.0.0 отвечает за паритетные сети.
  13. pasha_tunik Новичок

    я так понимаю, если их отключить то внутрисетевые ресурсы будут недоступны,а интернет?
  14. bKmz Местный

    при подключенном интернете, будут не доступны сетевые ресурсы
  15. vals71 Новичок

    Добрый день! Кто подскажет, почему в торренте стал плохо работать ретрекер? почти постоянно висит ошибка HTTP 500. Раньше все работало на ура и очень часто, когда тянул с интернета подключались локальные пиры с внутрисетевой скоростью соответственно, а теперь это происходит о-о-очень редко и я так понимаю из-за этой постоянной ошибки. Т.е. ретрекер перестал работать? Иногда появляется, но не надолго. И кстати пишет еще и такое "scrape not supported"
    С уважением, Александр.
  16. HOOK Местный

    Кстати также обратил внимание на то что ретрекер перестал работать. Не скажу что он часто помогал, н окак-то ошибка 500 режет глаза :(
  17. vadel Новичок

    +1
    ретрекер не работает
  18. vals71 Новичок

    у меня вроде наладилось с ретрекером :) спасибо, если что-то сделали :)
  19. purel Местный

    народ!!!
    как проверить скорость???
    вроде асус поборол с пптп и сетки!!!

    скорость внешняя:
    [IMG]
    как внутри проверить, с фтп?
    дайте ссылочку!!!
  20. pasha_tunik Новичок

    Объясните пож. прикол, когда роуты на роутере отключены я могу зайти на ресурсы, но ничего с треккера не могу скачать, когда роуты включены не могу зайти на сетевые ресурсы. Адреса проверял

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)