Скорость интернет

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем OlegM, 21 июн 2007.

  1. OlegM Новичок

    добрый день.

    Упала скорость инета. Очень сильно.

    Вопрос
    ================================================
    Но что бы не быть голословным, хотелось бы от админов услышать, что можно считать тестом ? Как сделать и чем ? с какого сайта тестово прокачать и каким софтом измерить, что бы это рассматривалось как объективная оценка.
    ===============================================
    Вижу только стабильные и красивые 64к !!! При этом проблемы при загрузке страниц даже с апекса. В часности не грузится раздел услуги и цены.

    http://www.donapex.net/prices.html
  2. Vsd Новичок

    Попробуй http://realspeed.co.kz/
    мне только что нарисовало
    Скорость Вашего канала: 125.23 Kbps
    хотя обычно честные 256 говорит (даже чуть больше)
    p.s. ессна мерять надо когда ничего не грузится, при полном простое тырнета
    p.p.s. у апекса тоже бываею грабли с инетом, не зависящие от них. ну никак ты не раздашь полную скорость на резервном канале, если его пропускная способность вдвое ниже чем у основного ;)
    p.p.p.s. повторный тест показал опять 126к, в третий раз - 243.
    закачка с kernel.org - 25-29 кб/сек - в принципе нормально...
  3. Realisto Новичок

    Мне нравится http://speedtest.net
    Из тех, что пробовал, самый точный, правда за один промер кушает 6-7 мегабайт.
  4. Dexx Активный пользователь

    http://realspeed.co.kz/
    [IMG]

    практически соответствует
  5. Dexx Активный пользователь

    попробовал линк на 512/128
    [IMG]
  6. OlegM Новичок

    Я bmon смотрел. Вчера сколько бы я не вешал и чего - никак больше 8kib (кто такие ? x 8 ? = 64) не показвало хоть убей!!! И пинги в мир 2500ms

    Сегодня в мир 60 ms при том что bmon рисует 29-32 kib а 32*8=256 и при этом пинги в мир 50ms

    Почувствуйте разницу...

    PS: Роутер и винда без перезагрузок. Пальцем не трогал.
  7. MONARCH Местный

    может я чего не понимаю,но должно ли быть так при анлиме 128\32 (где 128-скорость приёма)
    Скорость Вашего канала: 147.1 Kbps ( 150628 bps)
    Скорость загрузки данных на Ваш компьютер (cps): 18.39 Kbytes/sec
  8. MONARCH Местный

    всё еще жду ответа на вопрос
  9. Gangrel Местный

    Не должно быть. По всей видимости погрешность стороннего счётчика.
  10. MONARCH Местный

    счётчика данные я уже показал (счетчик рекомендованный в этой теме г-ном вайпером), а дм качает с интернета со скоростью 15 кб
    может посоветуете что это может быть и как с этим бороться
  11. body Administrator

    Теоретическая скорость 128 кбит/сек - это 16 кбайт/сек. Поэтому то, что у Вас качает дм - вполне нормально.
    Если действительно хотите знать как померять скорость канала - обращайтесь в Донецкий Центр метрологии и стандартизации.
    Все программные мерялки, которые Вы найдете в Интернете - покажут оценочную скорость, которой полностью доверять нельзя.
  12. MONARCH Местный

    спасибо за разъяснение)
  13. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    у меня глаза на лоб чуть не вылезли, измерил "спид.кз" скорость, 725.99 Kbps , обычно в три раза меньше. эт при подключении на 512.
  14. MONARCH Местный

    новые тарифные пакеты введены если не знаешь)
    терь пакет 512 => 1024
  15. Vsd Новичок

    а я вот инет вчера проплатил.. вроде должно быть 512, но их нет и близко :(
    измерители вроде realspeed-а вообще чаще всего показывают 6-8килобайт (типа у меня модем), сегодня утром получше, но всё равно плохо - 200/80 примерно в среднем выдает. закачки пробовал разные с разных сайтов - всё равно скорость выше 24 килобайт поднять толком не смог... лучше уж стабильные 256 чем нестабильные 512...
    p.s. щас вот один раз проскочили правильные значения на измерителе, а после этого запустил закачку - скорость подпрыгнула до 36... секунд на 10, щас снова 9...


    __________________________
    а вот данные в 20:33 - скорость никакая :(
    [IMG]
  16. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    я конечно не хочу обидеть нашу глубокоуважаемую администрацию, но нас просто разводят как видно.
    они ведь не стесняются говорить 512 а вместо этого давать в лучшем случае 300?
    если скорость в лучшем случае ниже заявленной на треть - ты просто щастливчик. :xx:
  17. ol Administrator

    Вот эту ссылку, например
    ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/relea ... -disc1.iso
    Качните потоков в 8 (например FleshGet'ом) и скажите какая скорость закачки.
  18. Vsd Новичок

    я при проверке скорости качал
    http://kernel.org/pub/linux/kernel/v2.6 ... .1.tar.bz2
    параллельно (и попеременно) с ftp://ftp.kernel.org/pub/linux/kernel/v ... 1.7.tar.gz
    перемежевывая с различными дистрами линуха по всему миру. попутно пробовал обновление демьяна поставить. когда было 256к - ровно и красиво стояло 32 килобайта/секунду, (на работе при мегабитном канале ровно стоит 128 килобайт и не шевелится), а после перехода на 512 там (про 64 умолчу) не то что 32-х нет, там и до 8ми не всегда дотягивает...
    в принципе все закачки, на которые я опираюсь, измеряя скорость, предварительно проверяю на мегабитном канале на работе - ни одна из моих тестовых ссылок ниже 120 килобайт не падает!
    или взять youtube. на 256к ролики грузились не шибко шустро, но стабильно, и загрузка всегда показывала честные 30-32к, а сейчас 5 секунд качает на скорости 10-12, потом бывает минуту висит почти на полном нуле! потом вдруг проснется, откачает 3-4 секунды на скорости 40-45 килобайт, и снова в даун. не верю что весь инет взял и резко умер ;)
    p.s. утром как правило значительно лучше ситуация (с 7-ми утра считая), днем проверить не могу - на работе, а вечером опять плохо...
  19. body Administrator

    Я для проверки подключился на том же тарифе, что и господин vsd и сделал тестовые закачки программой FAR с ftp://194.44.21.53 ftp://ftp.ints.net и ftp://ftp.belnet.be . Скорость была между 62 -69 кбайт/сек что соответствует заявленным 512 кбит/сек = 64 кбайт/сек .
  20. Vsd Новичок

    спасибо за проверку. буду пытаться выяснить откуда ноги выросли (хотя, если чесно, представления не имею - сеть честно шурует по 100 мегабит как угодно...)

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)