ошибка 738

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем mastermaksim, 18 июн 2007.

  1. mastermaksim Местный

    как долго будет продолжатьса это издевательство над клиентами?месяц назад в поддержке говорили за неделю проблему решим-прошел месяц а воз и ныне там!можно надеятьса на решение проблемы?
  2. body Administrator

    Ошибку повторить не получается - поэтому исправить не можем. Чтобы предметно общаться - пишите свой логин и время, когда происходит ошибка.
  3. iggo Старожил

    Mastermaksim не одинок, у меня это тоже продолжается, иногда вход в интернет норм, с 1 раза, иногда с 3-х раз, а иногда и с 20-и раз не зайдёшь. Абсолютно точно заметил, происходит это в основном вечером, в часы пик, такое впечатление, что виной быстродействие сервера.
    P.S. Какая информация от нас нужна? Буду записывать в блокнот, когда и в какое время по часам Билла Гейтса происходят ошибки при подключении и сколько раз не смог подключиться, а затем, в какое время после этого смог. Это поможет ? Куда это отправлять ?
  4. iggo Старожил

    ftp://ftp2.donapex.net/incoming/for_use ... e738_1.bmp
    Вот опять не могу подключиться к ВПН :( Это скриншот, прекрасно видно время- 20:29, логин iggo, 18 июня.

    Скажите пожалуйста, что же мне делать? Звонить? Приходить? Или может коллекционировать проблему? Писал уже много раз :down:

    P.S. 20:49- сумел подключиться...
  5. Vsd Новичок

    Не имею представления какой vpn сервер и сервер авторизации используется на ДонАпексе, поделюсь опытом использования связки freebsd+mpd+freeradius+freenibs (сомневаюсь что апекс юзает более одной софтины из этого, но всё же). проблема вылезала в нескольких случаях:
    1) ip назначается радиусом (точнее должен назначаться, но при общении vpn сервера ответа с ip адресом от радиуса не приходит). сталкивался с таким косяком, грабля была внутри radius-а, помог апдейт
    2) ip был назначен в конфигах впн сервера (точнее забыто его назначение) - просто пропустил циферку в одном из бандлов. в результате большая часть коннектов работает корректно, но изредка выскакивает этот самый 738. лечится вдумчивым перечитыванием конфигов (в случае с mpd)
    3) при высокой нагрузке радиус не выгребал IP из мускуля (точнее не сам радиус, а модуль биллинга). причем некоторые пакеты выдавали IP правильно, другие - лагали (те, в которых больше пользователей). бага была в биллинге. в качестве затычки переписывал запросы выгребания ИП-ов, потом авторы оптимизировали внутреннюю структуру.

    p.s. это на разных машинах в разное время с разными пользовательскими базами и т.д. На боль-мень шустром рабочем ВПН серваке с лёгким простым самописным биллингом таких проблем отродясь не было, а вот с несколькими тормознутыми домашними - были (последний - celeron 300+64RAM :) )
  6. asy Местный

    Скриншот ошибки:[IMG]
  7. Vsd Новичок

    если не секрет, какой vpn сервер стоит на сервере апекса?
  8. body Administrator

    pptp :)
  9. iggo Старожил

    Всё это было бы весело, если бы мне не было так грустно. :xx: Подключиться вечером к Интернету опять не могу-ошибка 738.
    Ещё раз задам админам сети риторический вопрос: Мне звонить в техподдержку, это даст положительный результат? Или это нужно для галочки? Я уже предметно написал ранее свой логин и время возникновения ошибок. Ежедневных. Не у меня. На Ваших серверах, господа! Эта ошибка 738 началась после того, как Вы переинсталлировали софт на серверах. :deal:
    Когда подключался, все говорили, что это самая стабильная сеть в городе, где быстро решаются все проблемы. И где же эта оперативность? Как решить вопрос? Ради того, чтобы решить этот вопрос, готов, если необходимо, к сотрудничеству.
  10. STAR Местный

  11. mastermaksim Местный

  12. BloodyObscurity Новичок

    Ниасилил, а зачем в .doc?
  13. partizan Новичок

    Тоже не понял,а по теме скажу что редко пользуюсь инетом,поэтому никаких ошибок не замечал
  14. average Новичок

    ну и зачем тогда отписываешься?
  15. partizan Новичок

    Еси ты не заметил то написано что ОШИБОК МНОЙ НЕ ЗАМЕЧЕНО,а я в основном пользуюсь инетом днем,то есть я понял что время ошибок начинается в вечерне-ночное время(хотя это и так было понятно).Желаю удачи в решении этой проблемы.
    P.S а вот уже назначение твоего поста совсем сюда не лезет
  16. mastermaksim Местный

    3:02 ночи -ошибка 738 логин master_maksim я так подозреваю никакой нагрузки на серdер не можит быть в принципе.уважаемая администрация вы хоть чтото делаете для устарнения неполадок?это уже действительно не смешно.
  17. Вчера вечером и меня посетила эта злокозненная ошибка- не мог подключиться к инету раз 15, плюнул и пошел спать.
  18. iggo Старожил

    Администрация, кто-нибудь может ответить, когда устранят эту ошибку 738? Сейчас она меня много раз опять посетила после нескольких дней нормальной работы. Надоело.
  19. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    да, есть такое. мороз однако...
  20. average Новичок

    ну наконец-то 738 перестала донимать... правда теперь появилась новая напасть - ошибка 691 (недопустимые логин и пароль). счёт проверял - остаток 22 грн. с копейками. уважаемая администрация, очень прошу что-нибудь предпринять или помочь советом

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)