А что случилось с видеосервером DonApex?

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем _Siner_, 22 май 2007.

  1. BloodyObscurity Новичок

    Не, не Эпос... там длинное название было...

    Ну эт далеко не всегда удобно, особенно если надо много че шифровать...
  2. Dexx Активный пользователь

    обсуждение безопасного хранения в силу сложившихся обстоятельств имеет самое непосредственное отношение к затронутому вопросу. согласен тему можно и разделить, но коли модераторы этого досихпор не сделали...
  3. _AND_ Новичок

    Согласен, но нужно либо очень много компов, либо очень много времени. И при использовании пароля символов в 14-16 это уже не возможно сделать в разумные сроки (даже за несколько лет) и с разумным кол-вом компов. А если в качестве ключа использовать какой-нибудь файл на несколько сот килобайт и держать его на флеш-карточке (которую в случае чего просто спустить в унитаз), то вероятность взлома брутом равна нулю :) А если шифрованный контейнер перед приходом "маски-шоу" еще и успеть потереть хотя-бы частично случайными данными, то будут они нервно курить :D

    Хм... Но тем не менее последняя реализация PGP уже почему-то без исходных кодов. Не настораживает? ИМХО - ПО где нельзя проверить отсутствие лазеек (не имеющее исходного кода) для шифрования важных данных непригодно. Последний PGP входит в их число.

    Оба предложенных мною для разных ОС способа шифрования предназначены для шифрования "на лету". Т.е. для пользователя такой шифрованный контейнер выглядит как обычный диск с которым он беспрепятственно работает, но в начале сеанса надо ввести пароль и/или дать ключевой файл. Так что неудобства я не вижу. :)
  4. BloodyObscurity Новичок

    Не, эт я понимаю, но такого типа шифрования не оч подходят для любимой колекции фильмов или музыки...
  5. Dexx Активный пользователь

    почему?
  6. _AND_ Новичок

    Присоединяюсь - почему? Коллекция всегда доступна, но в то же время посторонний не сможет получить к ней доступ после перезагрузки/отключения компа. Скорость доступа к данным достаточно велика, надежность защиты тоже... Почему не подходит?
  7. Dexx Активный пользователь

    погонял Truecript. скорость чтения.записи переваливает за 15мб/с.
    этого более чем достаточно не только для фильмов.
  8. _AND_ Новичок

    Маловато. Может другой алгоритм шифрования выбрать не такой навороченный? Мы когда-то ставили TrueCrypt - удалось добиться скорости ~40-45Мб/с при достаточно стойком алгоритме шифрования (каком - к сожалению сейчас не помню), но там правда был RAID10 на 4 SATA винтах...
  9. Dexx Активный пользователь

    я заюзал связку из 3-х алгоритмов, их же бенчмарк показал скорость 14,8. можно канеш и на минимум свести, но там есть чего прятать, так что не вижу смысла эксперименты ставить :)
    а вот для фтп архивчика можно будет и на минимум.
  10. BloodyObscurity Новичок

    Не, ну если 40-45 мб/сек, то норм... прост у мя был не TrueCrypt и работал он несильно шустро...
  11. Alex Новичок

    флудерастизм болезнь забавная и неизлечимая
  12. Valentin Местный

    для открытия дела по любому закону нужет истец (владелец ПО): тот, кто подаст иск в суд . За жопу могут взять только за копии Microsoft, Borland и кого-то не помню кого третьего: тех, кто пытается реализовать свои авторские права в Украине. Кто знает, уточните список. Может быть, этих фирм уже больше.
  13. iggo Старожил

    Возможно, ещё Adobe - крупный игрок на этом рынке.
  14. everMore<qwert Новичок

    Люди а если я не могу качать с trakera, моя винда мне не позволяет и что мне делать????
  15. trimurti Местный


    извини, но что утебя за винда?
  16. bullet Местный

    2 Valentin
    Термин "истец" применим лиш к граждансокому судопроизводству или если пострадавший в ходе уголовного дела выдвигает гражданский иск. Для возбуждения уголовного дела согласие владельца авторских прав не требуется (это не дела частого обвинения). Уголовное дело должно быть возбуждено сразу после того, как об этом стало известно правоохранительным органам. Но есть немаловажное условие - (для ч.1 ст. 176 УК Украины) наличие ущерба в крупном размере, т.е. 200 н.н.м.д.х., т.е. сейчас это 40 тыс. грн.
  17. OlegM Новичок

    Если захочу почитать о шифровании данных, буду соответствующие искать разделы.
  18. Dexx Активный пользователь

    успешных поисков ;)
    а вообще тему пора разделить :)
  19. trimurti Местный

    Угу. не так - то просто найти темы про восстановление по остаточному намагничиванию. Уж поверь на слово. А здесь тебе на вопрос уже давно ответили - не интересно - не заходи. Вообще никогда не понимал позиции тех, кто орёт флуд - если в живом общении человек переходит на другую тему - ты тоже флуд орёшь??? А ещё вот интересно - почему бы вместо того, чтоб возмущацца прост посты не касающиеся твоих интересов просто не читать?
  20. everMore<qwert Новичок

    у мня инда xp HOME EDITION и прога которая качает с ТРАКЕРА не идет на хомэндишин и я специально подключался для того шоб слушать музыку, смотреть фильмы!!!! и шо мне делать????

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)