А что случилось с видеосервером DonApex?

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем _Siner_, 22 май 2007.

  1. _Siner_ Новичок

    А что случилось с видеосервером DonApex?
    А?
    Неужели служители правопорядка?
  2. Jael Местный

    у аеня тоже видеотека не открывается... я уже заволновался, что это мои бока - много чего последнее время не пашет...

    так что там с серваком?

    увидел
    http://forum.donapex.net/viewtopic.php? ... c&start=30
  3. BloodyObscurity Новичок

    Ну все по той же причине... прижали апекса видимо, а в обмене постоянно куча всякого вареза валялось...
  4. body Administrator

    На серверах Дон Апекса не может располагаться контент, нарушающий авторские права и прочее законодательство.
    Наши абоненты могут обмениваться контентом, не нарушающим авторские права и пр. на файлообменном сервере - http://tracker.donapex.net/ .
  5. dantist Местный

    контент НЕ нарушающий авторские права и прочее законодательство - ето ЧТО ,список пожалуста разрешонного контента,
    большое спасибо
    извините я не юрист я дантист
  6. zuza Местный

    dantist, выпендрился, молодец..

    такой вопрос
    какая разница где выложен контент на видео сервере или на трекере?
    ведь разницы никакой, и там и там авторское право будет наружено...
  7. cj Местный

    В первом случае варез выложен на провайдерском сервере. Т.е. нарушает зак-во именно пров. В случае с трекером - всё расположено на машинах ползьвателей. На прововском трекере только торрент файлы :)
  8. Dexx Активный пользователь

    похоже от продолжительного втыкания в мониторы у некоторых пользователей начинает портится зрение....
  9. Jael Местный

    я тоже не понимаю.
    и разве уже не катит подпись "контент только для ознакомления"? И если обменника нет то очень бы хотелось DC сервер...
  10. _Siner_ Новичок

    Если захотят, то прикроют и трэкер. Пользователей, которые размещают на своих машинах контент тоже очень легко можно взять за одно место. Как раз при помощи провайдера, который САМ должен будет предоставить IP и координаты таких пользователей.
    Стремно как-то стало жить :)

    P.S.: у меня знакомый в СБУ работает. С его слов все.
  11. xXx Местный

    а смысл??интернет был есть и будет, просто кому то оч не угодил апекс, и вот решили прикрыть, я конечно может туплю, но может ето происки других сетей!!??
  12. Der Konstantin Местный

    насколько мне изветсно - ВСЕ что у меня на компе - мое!
    и пока я его НЕ продоаю - это мое дело что я с ним делаю..
    таже видна - до тех пор пока я не получаю деньги - это не пиратсво, ибо я отдал деньги и могу делать с продуктом все что хочу!

    или я не прав?
    если я не прав - тогда дайте почитать где это написано..
  13. Dexx Активный пользователь

    тоесть ты хочешь сказать что в первую очередь авторские права нарушает тот кто скачивает, а не тот кто разрешает это сделать?
    почитай закон об авторских правах - многое станет понятней.
  14. aledon Новичок

    разве легко? ну айпи даст пров ну ладно, а дальше... чтобы зайти домой нужна санкция прокурора, и то там помоему есть какие то варианты когда можно дверь не открывать...
    просто задай вопрос себе, как тогда уйма трекеров, форумов, обенников все еще существуют в интернете и прикрываться не собираются
  15. aledon Новичок

    насколько я понял из того что мне объясняли нарушает тот кто выкладывает для всеобщего доступа, продает\распространяет, вообщем получает выгоду без согласия правообладателя... а скачивать никто не может запретить, это сам принцип интернета - свободная информация...
    зы. а вообще действительно дайте линков на законодательство
  16. Dexx Активный пользователь

    информация защищенная законом об авторских правах свободной не является. ты можешь купить диск и подарить его но ты не имеешь права делать с него копию и отдать ее в чужое пользование. чтобы не быть голословным пример: Microsoft Windows - ты купил диск и установил ос на свой компьютер, но ты не имеешь права ставить с этого диска на второй свой компьютер и тем более давать копии друзьям, родственикам и т.д.
  17. Dexx Активный пользователь

    понятие получает выгоду в данной ситуации не имеет никакого значения, важно не то что кто-то получает, а то что теряет правообладатель. принцип недополученной прибыли.
  18. aledon Новичок

    если я правильно знаю одну резервную копию диска таки можно сделать(для себя)
    кто может запретить мне скачать информацию размещенную в сети интернет?
  19. Dexx Активный пользователь

    закон запрещает, соответственно скачав ты берешь на себя ответственность. другой вопрос в том что какое-то время ты останешься безнаказанным за это, но ничто не вечно....
  20. _Siner_ Новичок

    А вот с тем чтобы зайти домой у них не будет никаких проблем. У нас уже есть соответствующие документы, которые позволять выписать прокурору санкцию на изъятие всей оргтехники из дома для проведения следственный мероприятий. Дверь можно не открывать, конечно. Но после уходя "маски-шоу" нужно будет покупать новую дверь...

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)