Траффик UA-IX

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем }I{, 20 май 2007.

  1. }I{ Новичок

    www.ua-ix.com

    Являетесь ли вы членами UA-IX?!
    Если да - почему скорость с другими членами UA-IX равна скорости указанной в тарифном плане подключения к интернету DON APEX, а не минимум 1-10 мегабит/с?!
  2. cj Местный

    Нет, мы не в UA-IX
  3. }I{ Новичок

    Точно? ... Ну, так пора бы уже ... семь лет как существует UA-IX.
  4. cj Местный

    Хех... а Вы найдите здесь хоть одного юзера, который был бы против :)
    Это не с нас спрашивать надо, а с администрации.
  5. iggo Старожил

    Ээээ, насколько мне известно, в Донецке ни одна сеть не подключена к точке обмена трафиком UA-IX, это очень накладно прокладывать в Киев линии связи или арендовать сторонние.
  6. trimurti Местный

    Всё проще - 100 баков за мегабит - в донецке такие услуги для провов есть, только вот окупятся ли они?

    Мя - в уа - их сегменте - качать мы можем, только вот скорости у нас мизерные и цены, как на забугор.
  7. }I{ Новичок

    "ФТИКОМ" подключен к UA-IX, Укртелеком еще несколько местных провайдеров ... на сайте списки есть ... смотрите.
  8. body Administrator

    Мы непосредственно не подключены в UA-IX. Халява с этой точкой обмена возможна только для Киева - региональные провайдеры должны для подключения к этой точке организовывать межобластные каналы. С текущими расценками на каналы в Киев я не думаю, что в ближайшее время какой-нибудь провайдер в Донецке будет раздавать UA-IX дешевле чем остальной Интернет.
  9. }I{ Новичок

    А вот и ответ на вопрос: http://www.colocall.net/uaix/

    Все провайдеры Донецка там сидят и не только Донецка! И не важно посредственно или непосредственно. Главное одно - траффик UAIX тарифицироваться не должен (он и не тарифицируется официально в этой зоне), скорость для любого пользователя по этим каналам должна быть не меньше 1 Мегабита/сек. Как долго нас будут на***вать? :D

    Этот вопрос не к Донапексу лично, а может, ко всем "гнилым" провайдерам Донецка :) . Типа УКРТЕЛЕКОМ, ФАРЛЕП, ФТИКОМ, ИНТС и т.д. Долго будут на***вать дончан?? В Киеве такой обдираловки уже несколько лет нет ... В Киеве все сетки городские локальные и их пользователи сидят в UAIX на скорости 100Мбит/сек. Куда делись оптоволоконные магистрали между Киевом и Донецком, которые прокладывали последние 5 лет?? Чья гнилая душонка не дает нам жить цивильно???! :down:
  10. Dexx Активный пользователь

    так ли оно не важно?

    кстати ISP Alkar не является "клиентом" UA-IX
  11. }I{ Новичок

    Не важно! Я дал ссылку - там все написано (слева меню) ;) .
  12. Dexx Активный пользователь

    по приведенной ссылке ровным счетом ничего не написано кроме ip-адресов
  13. Vsd Новичок

    Основной канал на работе не нашел записанным на вышеуказанном сайте, как входящий в UA-IX, резервный - по данным того же сайта - входит. Но почему-то при этом по первому каналу трафик UA-IX выделяется и тарифицируется отдельно, а по второму - нет. загадка, однако ;(
  14. Dexx Активный пользователь

    интересно а это для кого информация:
  15. Dexx Активный пользователь

    вот еще интересная информация - согласно которой подключится можно только в киеве:
  16. }I{ Новичок

    Если внимательно прочтешь что написано на сайтах UA-IX и Collocation, и что я писал - перестанешь плести ерунду ... Все провайдеры Донецка в зоне UA-IX!!! И не важно посредственно или непосредственно, важно другое - оптоволоконные сети между Киевом и Донецком куда делись???

    И вообще, хотелось бы увидеть статистику загруженности оптоволоконных каналов между Киевом и Донецком, и кто больше всего "жрет" канала ... как-никак деньги для прокладки выделялись из бюджета страны, а не как у нас привыкли писать "инвестиции".
  17. Dexx Активный пользователь

    1. я не плету как вы выразились, и на ты переходить несколько рановато, мы с вами не в детском садике здесь.
    2. приведенная вами ссылка и ВАШИ письмена - не предоставляеют ровным счетом никакой вразумительной информации по поводу того каким боком мой провайдер подключен к вышеуказанной сети и на основании каких нормативных актов я должен требовать от провайдера соответствующих цен и услуг. если уж вызвались являть тут глас народа - потрудитесь истолковать так, чтобы этому самому народу стало понятно что именно вы тут толкуете.
  18. }I{ Новичок

    Да никто с тобой в детский садик, зануда, и не собирался идти :D :up:
    Не хочешь ничего делать - можешь и дальше кушать что тебе дают! И что за слова такие - являть, истолковать ... книжки читал, читаешь спрашиваю?? :D Или кроме деских сказок ничего не знаешь?
    Кому надо - тот найдет все в тех двух ссылках ;) :up:
  19. Dexx Активный пользователь

    мдя... даже смешно стало :D
  20. }I{ Новичок

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)