Загадки, задачки и т.д.

Тема в разделе 'Юмор', создана пользователем darwen, 23 апр 2007.

  1. vankalight Новичок

    усе верно :D
  2. FliPerS Новичок

    Да прикольные загадки и задачки :D
  3. ultramarin Местный

    да реально задачка про инвалидов и сапоги прикольная))) а ещё таких нету ни у кого??
  4. ultramarin Местный

    чото тема потухла хоть и была классная(( мож у когото есть такие задачки похожие?)
  5. sclub umsa Местный

    Помолвка, убийство, свадьба

    Фермера Улу Бьорнсона арестовали сразу после его звонка в полицию. Он даже не пытался скрыться и до приезда полицейских оставался в доме майора королевской гвардии Эдварда Стурлусона. Полицейские обнаружили его в прихожей рядом с телефонным аппаратом: толстяк Ула сидел, обхватив голову руками, и смотрел в одну точку. Он дал короткие объяснения, и его отвезли в полицейский участок. На месте преступления начали работать единственный в Нючепинге следователь-криминалист Свен Ларсен и его молодой помощник Ханс Торвальдсен.

    В гостиной комнате на белоснежном персидском ковре лежало бездыханное тело майора Стурлусона. В области сердца на мундире расплылось кровавое пятно: Стурлусона застрелили в упор из пистолета.

    - Мне кажется или в прихожей действительно пахнет навозом? - поведя носом, спросил своего напарника Ларсен.
    - Нет, шеф, вам не кажется. Толстяк-фермер изрядно наследил в прихожей. Думаю, нам с вами нужно вытереть ноги, прежде чем мы войдем в гостиную.

    В это время в полицейском участке орудовал инспектор Рюнеберг. Он допрашивал Улу с похвальным, но бестолковым рвением.
    - Давай-ка, Ула, все по порядку.
    - Я предупреждал его. Мне надоело, что он бьет и унижает мою невесту, Керстин. Она у него горничной работает. Я сел в свою машину - мне ехать-то от фермы десять минут, - приехал к нему и застрелил.
    - А почему ты решил отомстить майору именно сегодня?
    - Керстин позвонила и сказала, что он опять ударил ее. Я решил, что больше не дам ему спуску.
    - Где же теперь Керстин?
    - Я сказал ей, чтобы она уехала в деревню к тетке. Не надо ее впутывать в эту историю, инспектор.
    - Все равно нам придется ее допросить... М-да, вляпался ты, толстяк, по-крупному.

    Тем временем в доме покойного майора следователи Ларсен и Торвальдсен обследовали гостиную сантиметр за сантиметром.

    - Я уверен, дорогой Ханс, что убийца прятался у окна, за занавеской. Не очень много места, но можно некоторое время оставаться незамеченным. Причем преступник изрядно нервничал, -сказал Ларсен.
    - Почему вы так решили, шеф? - спросил Ханс.
    - Смотрите, здесь на подоконнике горшок с геранью: ожидая свою жертву, убийца оборвал все цветки. А вот и орудие убийства.

    Достав носовой платок, он поднял с пола браунинг.

    - Вообще я думаю, что это пистолет самого майора. Видите, у комода выдвинут нижний ящик? - продолжал Ларсен.
    - Ну и что?
    - Скорее всего, незадолго до прихода майора Стурлусона убийца нашел этот самый пистолет. Хм! Даже вот как: убийца нашел пистолет, и в этот момент вернулся покойный майор. Не зная, куда скрыться, убийца спрятался за штору. Вошел майор, закурил сигару (вы видели ее на ковре - она успела его немного подпалить, но быстро потухла). Потом увидел, что ящик комода выдвинут, начал оглядываться, и тогда убийце ничего не оставалось делать, как пустить в ход оружие.
    - Но зачем вообще понадобилось убивать майора?
    - Этого я пока не знаю. Пойдемте, коллега, поговорим с соседями.

    На лестничной клетке старого двухэтажного дома располагалось по две квартиры. Квартира майора находилась на втором этаже. Ларсен позвонил в дверь напротив. Им открыла пожилая женщина, представившаяся фрекен Юсефин.

    - Скажите, фрекен, - заговорил Ларсен, - вы что-нибудь, слышали сегодня утром? Какой-нибудь шум из квартиры майора?
    - Ничего такого я не слышала: я принимаю снотворное и крепко сплю. А что случилось?
    - Еще один вопрос, фрекен: майор жил один?
    - Да, но к нему каждый день приходит горничная, такая миниатюрная миловидная девушка, Керстин, кажется, ее зовут. Вы знаете, господин Стурлусон, по-моему, положил на нее глаз. Постойте, вы сказали "жил"?
    - Спасибо, фрекен. Ларсен и Ханс удалились, оставив фрекен Юсефин в недоумении.
    - Ну что ж, Ханс, пора навестить инспектора Рюнеберга.
    - Я опечатаю дверь.

    По дороге в участок Ларсен и Ханс зашли в кафе и съели по сосиске.

    - Мне все более или менее ясно, - заговорил Ларсен.
    - Куда уж яснее, - отозвался Ханс. - Шеф, как вы думаете, Рюнеберг уже расколол его?
    - Кого? - спросил Ларсен.
    - Ну, как это кого - убийцу, толстяка Улу?
    - Ханс, мы работаем с тобой уже полгода, а ты так ничему и не научился. Толстяк Ула не убивал несчастного майора! Его убила девушка, Керстин. А вот насчет мотивов, надеюсь, нас просветит инспектор Рюнеберг.

    Когда следователи вошли в кабинет Рюнеберга, он с довольным видом протянул им исписанный листок бумаги.

    - Он написал чистосердечное признание. Можно передавать дело в суд. Знаете, за что он укокошил майора?
    - Вы нам потом расскажете, инспектор. А сейчас потрудитесь освободить Улу Бьорнсона из-под стражи.

    И следователь Свен Ларсен под молчаливое одобрение своего напарника Ханса Торвальдсена стал объяснять позабывшему закрыть от удивления рот Рюнебергу все обстоятельства этого загадочного дела.

    В тот же день Керстин Улафсон была арестована в предместье Нючепинга и призналась в убийстве. Она сообщила следствию, что майор Стурлусон не давал ей прохода, домогался и даже поднимал руку. В день убийства Керстин убиралась в гостиной и обнаружила в комоде револьвер. В это время домой вернулся майор. Испугавшись, Керстин с пистолетом в руках спряталась за штору. Обнаружив Керстин за шторой, майор замахнулся на нее, и тогда она выстрелила.

    Керстин Улафсон дали три года тюрьмы, а Ула Бьорнсон подарил ей обручальное кольцо.

    Почему инспектор Ларсен решил, что Ула Бьорнсон ни в коем случае не может являться убийцей?
  6. Bes Новичок

    Ула толстый
  7. sclub umsa Местный

    ОТВЕТ: Улу наследил только в прихожей, а в гостиной, где обнаружили тело майора, ковер оставался белоснежным. Убийца же находился именно в гостиной - на это указывает найденный у окна пистолет и оборванные лепестки герани. К тому же, как неоднократно подчеркивается в рассказе, Ула был толстым человеком, а спрятаться толстяку за шторой и остаться при этом незамеченным невозможно.
  8. ultramarin Местный

    классная загадка даже не догадался сам:) а ещё есть подобные?)
  9. Ckorn4 Новичок

    ответ

    Лучше бы он ещё соточку накатил.
  10. Promis Новичок

    :?
    Интересно. Кто не курит и не пьет, тот.........?
    :beer:
  11. Gnome Местный

    ..... нехороший человек и все поколение подводит, пионэр чертов! :D

    Загадка в сторону - Хвостик слева, хвостик справа, посередине гривенник.
  12. dypb! Местный

    две свиньи целуются :D

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)