Загадки, задачки и т.д.

Тема в разделе 'Юмор', создана пользователем darwen, 23 апр 2007.

  1. darwen Новичок

    Кому нимудь нравится решать задачки на сообразительность?
    Могу предложить такую: сделайте из трех восьмерок две единицы.
  2. хаха...
    88 поделить на 8
  3. darwen Новичок

    Та да, старый прикол.
    А терь моя любимая загадка(детская): Маленький данилка в петельке
    удавился.
  4. xXx Местный

    Обана , не смешно=))
    и ваще то данилка с большой буквы, а для тебя мистер Х=)))

    з.ы. я ваще не фурычу в етих ребусах!+)
  5. Ну балин... у меня таких загадок пол тонны. Дома книжка детская. Смотрим в книжку: ответ - пуговица.

    http://braingames.ru - вот тут загадки.
  6. MonolitH Новичок

    Кот = 3. Собака = 3. Осел = 2. Петух = 8. Думайте как дети. Что это?
  7. Bes Новичок

    мяу, гав, иа, кукареку

    Давай еще)
  8. darwen Новичок

    В лавке пятак - не вынешь никак(сам ответа не знаю). :D
    Чем больше из нее берёшь, тем больше она становится.
  9. MonolitH Новичок

    ((((:) kakaшkuн (((:) щас я вам noнаnpuнесу 3arago4er :)
  10. zik0 Новичок

    У старшены было 2 пары сапог. Он отправил солдата в город что бы он их продал но он сидел весь день и не смог ничего сделать . И не продал . Возвращаясь в часть он увидел 2ух сидячих инволидов у одного небыло левой ноги у второго правой (ноги одинаковых размеров) он продал им по сапогу (стоимость 1ого сопага 12.50 , 12.50 + 12.50 = 25) вернувшись в часть он рассказал старшине как всё было. Старшина не долго думая 20ку в карман а 5ёрку сказал вернёшь инвалидом , как будто по 10 купили . Идя к инвалидам он увидел ларёк накатил 150 за 3як . и вернул инвалидам по рублю (получаеться они купили по 11.50 , 11.50 + 11.50 = 23+3 (которые он пропил) = 26) откуда взялся лишний рубль ?
  11. darwen Новичок

    Может они сами в том ларьке работают?
  12. J0kЕrr Новичок

    просто тут надо не прибавлять, а вычитать... инвалиды купили валенки за 23 рубля, из них 3 рубля чел пропил, значит 23-3=20 (как раз те которые он отдал старшине)
  13. zik0 Новичок

    Миша ты сморозил тупость=))
  14. Demon Активный пользователь

    Да чего ж тупость, вроде все правильно - у него был бы навар 25 рублей, но он на трояк выпил и 2 рубля отдал инвалидам и того 20 рублей, отданные старшине.
    11.50+11.50=23; 23-3 = 20. Эти три рубля ему же не в плюс пошли, а в минус, он их не получил, а потратил.
  15. zik0 Новичок

    млин но я немогу на форуме обьяснить нормально=))))
  16. Demon Активный пользователь

    намек понял =)) ладно, будем ждать)
  17. J0kЕrr Новичок

    Это обычная математика. Эти 3 рубля были изначально частью той суммы, которую ему дали инвалиды (23 рубля). И при расчете дохода их нельзя ставить со знаком плюс к изначальной сумме. Иначе, получается, что эти три рубля не являлись частью 23-х рублей, а были найдены челом по дороге...
    Мля, словно снова на бухучете сижу...
  18. darwen Новичок

    А можна подоступней обёяснить, таксказать "для народа".
  19. J0kЕrr Новичок

    Вариант 1:
    (немного упростим задачку, для улучшения понимания)
    Продает чел валенки инвалидам, они дают ему 25 рублей. Он 2 рубля возвращает, у него остается 23 рубля. Значит, на данный момент его доход составляет 23 рубля. Дальше он идет по дороге, видит, стоит мужик и водяру продает. Ну он накатил сто грамм и достает из кармана 23 рубля. Из них 3 рубля отдает мужику за водку, остальные 20 кладет обратно в карман. На данный момент его прибыль составляет 20 рублей (прибыль=доход – расход, 23-3=20). Эти 20 рублей он и отдает старшине.

    Вариант 2:
    Начало такое же. Подходит к мужику с водкой (в кармане 23 рубля), накатывает стопку. Но тут происходит чудо! Вместо того, чтобы отдать 3 рубля за водку, продавец водки сам дает челу 3 рубля. Ну чел обрадовался, сунул их в карман и ушел. Итого, у него было 23 рубля и ему дали еще 3 рубля, т.е. 23+3=26
    Поэтому в первоначальном условии задачи нельзя писать 23+3, т.к. это будет означать, что не чел заплатил за водку, а наоборот, ему дали денег =)
  20. darwen Новичок

    Теперь дошло))
    А ишо таких задачек можете поскидывать, вместе как то прикольней решать(паржать мона).

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)