Проблемы с vpn

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем VADOS, 11 мар 2007.

  1. VADOS Новичок

    Помогите пожалуйста, если сталкивались с такой проблемой.
    При поднятом впн (20сек - 10мин.) виснет компьютер.
  2. Bes Новичок

    У меня такая же проблема. У тебя включена аська когда ты поднимаешь впн и виснет комп?
  3. VADOS Новичок

    когда как, от этого не зависит
  4. Bes Новичок

    У меня при использовании Internet Explorer`a и QIP`a гарантированно повиснет. При использовании оперы вроде не висло, хотя скорее всего это совпадение.
  5. zuza Местный

    VADOS, у тя какие нить ошибки выскакивают?
  6. VADOS Новичок

    неа
  7. body Administrator

    Лично я с такой проблемой не сталкивался, но дам общие советы на случай, когда глючит windows:

    1. Необходимо проверить систему на вирусы
    2. Удалить все не используемые программы
    3. Установить последние обновления windows ftp://ftp.donapex.net/pub/windows/updat ... 06-RUS.exe
    4. Отключить из автозапуска все не используемые программы (см. в папочке Startup и в реестре)
    5. Проблема может быть и аппаратная - надо проверить что все кулера крутятся, пропылесосить системный блок, посмотреть не окислились ли разъемы на планках памяти и пр.

    Если проблема не исчезла, вероятнее всего нужен вызов крутого специалиста по windows. Дешевле и зачастую быстрее - переинсталлировать windows. Обращаю внимание, что после переинсталла, пока не установлены все обновления, firewall и антивирус - в домашнюю сеть лучше не подключаться.
  8. DJ_Baton Старожил

  9. VADOS Новичок

    Такая проблема:
    впн включен, но траффик не идет
  10. Dj Nightman Новичок

    Бывает у меня такое. Пропиши заново пароль. Если не поможет посмотри настройки своего браузера, может что-то сбилось.
  11. D.J.БАХ Местный

    Знающие люди сказали что пока с этой проблемой можно бороться только перепокдлючением vpn.у меня уже целую неделю такая проблема
  12. iggo Старожил

    Я думал только у меня такое уже несколько дней, проявляется периодически, грешил на компьютер, у меня же две сети подключены, думал, из-за этого сбои, как оказалось, не только у меня. Соединение VPN устанавливается, а интернета нет, браузер не может отображать страницы. Перегрузишься - восстанавливается работоспособность .
  13. Der Konstantin Местный

    угу я тоже замечал
    странно но судя по дебагам в линухе вместо обычного ип вида 19*.*.*.* получается ип вида 10.*.*.*

    у меня проблемы решается переконектами к впн..
  14. Stas Новичок

    +1
    Такая же проблема((
  15. iggo Старожил

    Код:
    странно но судя по дебагам в линухе вместо обычного ип вида 19*.*.*.* получается ип вида 10.*.*.* 
    Да, тоже и в Windows , адрес назначается неправильный, типа 10.0.100.11 (или что-то подобное этому) при этой ситуации.
  16. STAR Местный

    аналогично
  17. MONARCH Местный

    и у меня такая же проблема(
    соединение впн устанавливается норм,но вот трафик не идёт
  18. D.J.БАХ Местный

    Уваемая Администрачия! Просьбо обратить пристальное внимание на данную в последних постах этой темы проблему! Ибо это уже причиняет серьёзные неудобства и убытки!Сейчас около двадцати раз пытылся переподключаться и ничего. Поду продолжать пытаться попасть в интернет
  19. Dexx Активный пользователь

    странная проблема, насколько я понял подобное далеко не у всех.
  20. iggo Старожил

    Сегодня вообще из-за этой проблемы с ВПН не смог выйти в Интернет, несмотря на многократные попытки! :(
    Пожалуйста, примите меры по нормализации ситуации!

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)