Доступ к паритетным сетям по 1 коп./Мбайт

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем body, 23 фев 2007.

  1. iggo Старожил

    Я так это понял, что доступ должен у меня быть уже сейчас по интернет-тарифу.
    Но с поднятым ВПН на тарифе "Трафик-0" так и не открывается из 12 подсети ftp://ftp.netlux.org ни браузером, ни специальным клиентом Cute FTP Pro, который меня никогда не подводил. Вот, что он пишет:
    *** CuteFTP 8.0 - build Oct 12 2006 ***

    STATUS:> [12.03.2007 22:07:32] Получение списка ""...
    STATUS:> [12.03.2007 22:07:32] Получение имени узла ftp.netlux.org...
    STATUS:> [12.03.2007 22:07:32] Имя узла ftp.netlux.org получено: ip = 194.44.18.68.
    STATUS:> [12.03.2007 22:07:32] Connecting to FTP server... ftp.netlux.org:21 (ip = 194.44.18.68 )...
    ERROR:> [12.03.2007 22:07:54] Не удалось установить соединение из-за ошибки или вышло время ожидания.
    1) Убедитесь, что вы ввели правильный IP-адрес сервера.
    2) Увеличьте время ожидания (Общие настройки | Соединение).
    3) Измените тип подключения (PASV или PORT) в свойствах сайта.
    4) Попробуйте подключиться к другому серверу, что убедитесь в том, что эта проблема нелокального характера.
    5) Если было введено имя сервера, то убедитесь, что оно преобразуется в правильный адрес.
    6) Если для определения адреса сервера используется локальная таблица имен, то убедитесь, что конечный адрес правильный.
    7) Попробуйте пропинговать адрес.
    8 ) Если вы пользуетесь маршрутизатором, проверьте, работает ли он (пропингуйте его, а затем пропингуйте адрес вне маршрутизатора).
    9) Выполните traceroute, чтобы убедиться в работоспособности всех встречных маршрутизаторов.
    10) Убедитесь, что маска подсети настроена правильно.
    11) Проверьте ваш файервол и антивирусную программу. Возможно, они блокируют соединение.
  2. body Administrator

    Как оказалось Netlux не доконфигурировал доступ - сейчас есть доступ через proxy.donapex.net . Завтра исправим.
  3. iggo Старожил

    Спасибо, завтра пробовать буду. Сегодня даже не пингуется по имени.
    P.S. Через прокси в браузере открывается. :up:
  4. body Administrator

    Все пингуется, разумеется при подключении к Интернет. Без выхода в Интернет доступа не будет. Сейчас просто для наших сетей нету доступа к папкам на ftp.netlux.org. Очень надеюсь, что завтра контроль доступа исправят.
  5. body Administrator

    Уже починили - ftp://ftp.netlux.org доступен.
  6. iggo Старожил

    Так в чём проблема-то? Мне оч. надо с товарищем обмениваться. Пожалуйста, пробуйте обратиться к Теленет-у снова.
  7. colt Местный

    Обменивайся через Горизонт.
  8. iggo Старожил

    Не получится, на самом деле товарищ в "ДонСатТВ", "Горизонт" у них по сети недоступен, а "Теленет" в паритете, доступен без интернета. Да и мне интересны сервера "Теленета" не только в плане обмена.
  9. Стас Местный

    скажите пожалуйста а можно подключить это всё дело не идя к вам?
  10. ed Новичок

    нет, нельзя
    будьте внимательнее
  11. ol Administrator

    Бесплатный паритет с сетями Паутина, Онлайн и Горизонт есть вне зависимости от пакета на интернет. Все остальные паритеты платные.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)