Подарок к Рождеству 2007 г.

Тема в разделе 'Новости и Объявления', создана пользователем body, 4 янв 2007.

  1. iggo Старожил

    Насколько я знаю, постоянный реальный IP нужен для пользования пиринговыми сетями (Р2Р), для передачи файлов в некоторых интернет-пейджерах, для игр на некоторых игровых онлайн серверах и участия в опросах на некоторых сайтах и форумах, где участие/неучастие определяется по IP . Если не прав, поправьте :)
  2. Vsd Новичок

    мне постоянный реальный IP нужен вовсе не для этого
    реальный IP надо чтобы иметь возможность с мира попасть на свою любимую домашнюю машину (например сдёрнуть оттуда требуемый файлик). И не надо говорить что это надо дай бог раз в пятилетку - я к себе домой из инета хожу регулярно - ну минимум раз в день.
    а постоянный - чтобы мона было скормить его ДНС серверу, отличному от dynDNS типа no-ip.info и не напрягать извилины вспоминая как меня сегодня зовут :)
  3. sunchess Новичок

    А что не так с пиринговыми сетями с непостоянным айпи?
  4. iggo Старожил

    не качалось у меня, потому что вся сеть СКТел на одном постоянном ИПе сидит. А насчет непостоянного не знаю.
  5. Dj Nightman Новичок

    Короче, я буду упрашивать своего отчима...чтоб он переключился на пакет 80грн 128кб - мне он понравился...
    Вообще подарок Супер-пупер для тех кто себе сможет позволить 80 грн в месяц !!!
    Спасибо Апексу... я снова вас полюбил! Но, пожалуйста, поизьте ночные цены на помегабайтные тарифы !!!!
  6. OlegM Новичок

    p.s. по поводу натинга - матрица так всех выпускает в сеть, ещё никто не жаловался. Да и на работе все в инет через НАТ ходят[/quote]

    ты еще их и на прокси принудительно кидаешь, так что нат им только снится :)
  7. OlegM Новичок

    Если не знаешь зачем, то не нужен.
    Получить в частности нормальную работу сервисов в мир.
    Почтового, ФТП, WWW
    построить свой сервер
    иметь доступ в домашнюю сеть из любой точки.

    Лично мне крайне нужен
  8. SERGEY777 Местный

    Глупый но вопрос:

    Что точно идёт на приём (я так понимаю именно закачка файлов восновном идёт на приём), но больше всего интересует что именно идёт на передачу(как я понимаю отправка почты, а ещё...)????????



    Если мне реальный IP не нужен и отдовать особо нечего, я так понимаю мне гораздо лутше брать больше приём и небольшую передачу, чем равные скорости??
  9. zuza Местный

    на отправку много уходит если ты юзаешь такое как эмул, торрент, р2р, и анналогичное...
  10. OlegM Новичок

    Я предлагаю принципиально строить по другому отношения

    плата за АП и плата за 32к отдельно в каждую сторону.
    а как план построить - клиент решает сам.

    как надо, так и складывай
  11. SERGEY777 Местный

    Тоесть в ОСЛЕ больше чем 64 на приём не будет, так как но отправку я отдаю 64..... или всётки будет принемать с большей скоростью??
  12. Animal Новичок

    С большей.
    Но там хитрая система коэффициентов кажио =)
    Тобишь ты врядли сможешь скачать 1ГБ не отдав при этом основательный кусок
  13. SERGEY777 Местный

    ну это понятно!!
  14. ny Новичок

    Это как так..??! :) :!:
  15. OlegM Новичок

    Да как, проброс NAT все с одного.
    вот и предлагается за доп услугу получать отдельный
  16. ny Новичок

    Пошутил.... :)
    Ну и как, человек не понимающий, должен понять сказанное выше??!..

    Простым языком объясни пожалуйста... :)
  17. OlegM Новичок

    Простым языком объясни пожалуйста... :)[/quote]

    попробую. Ну ты получаешь при соединении с провайдером по ВПН IP адрес, так вот сейчас тебе его отдают реальный, т.е. из мира я смогу на него попасть. Можна на нем поставить полноценный сервер и много чего другого. но как правило это мало кому надо. Ну разве что некоторые программы типа Мулов и Торентов могут не работать или качать очень медленно. т.е. провайдер всех выводит в инет через один и тот де АП.

    пакет с твоей машины на машине провайдера преобразуется и посылается в инет, при этом машина провайдера помнит что и кто просил. ловит с инета ответ и преобразует и отдает тебе.

    короче - многие провайдера только так и делают. попасть из мира на домашнюю машину подключенную к интернет ты не сможешь.
  18. xXx Местный

    А сегодня моно подключиться на тариф 128\64??
  19. ny Новичок

    xXx, с 9-го января.... только.

    OlegM, теперь спасибо тебе большое,.... за разъяснения.. :) :D
  20. OlegM Новичок

    OlegM, теперь спасибо тебе большое,.... за разъяснения.. :) :D[/quote]

    надеюсь, что смог дать тебе ответ на интересующий тебя вопрос.

    Вообщем если не имеешь мулов и торентов и не хочешь держать сервер, то реальный АП тебе не нужен скорее всего. Тебе все равно как провайдер даст интернет. Плохо бывает только на некоторых сайтах, которые ограничивают число подключений с одного адреса. Тогда например если я качаю с такого сайта то тебе не разрешит. Но как ты понимаешь вероятность такого события очень маленькая.

    Кстат на Матрице услуга постоянный реальный АП вынесена отдельно за 50 грн в месяц. собственно чего бы мне хотелось очень. Я готов за него платить 50 доп грн. думаю таких желающих будет не так много...

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)