p2p в обьединённых ЛС

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем LancerenoK, 1 янв 2007.

  1. Чет я не понял, где там коннект выбирать. Подробнее, в настройках?
  2. LancerenoK Местный

    File - quick connect
  3. colt Местный

    Проблема:
    С меня могут скачать файлы, а когда я пытаюсь пишет:
    "Таймаут соединения"

    WTF?? Что делать??
  4. cj Местный

    Те , ктьо игнорирует эту тему , посмотрите от чего вы отказываетесь
    :) (на чат не смотреть)

    [IMG]
  5. snoop_doggy_dogg Новичок

    Круто:) Я третий по объему выставленной инфы:)
  6. cj Местный

    куплю себе винт со стипендии - потягаемся ;)
  7. D.J.БАХ Местный

    Подключился!расшарил почти всё что можно.только один вопрос.как эту прогу на русский перевести?я что-то не догнал.подскажите плиз :)
  8. colt Местный

    Ура проблема решилась. Если у вас не заходит на других юзерофф и вы юзаете ApexDC++, то поставьте StrongDC++ и будет ффсё работать))

    А ваапще этот сервак просто супер :up: :$: Строго ффсем рекомендую :deal:

    Скачать StrongDC++
  9. Мужики, для тупеньких в англицком- выставили бы скриншоты по настройкам. Пжалста!!! Я тож могу расшарить кое-что.
  10. STAR Местный

    [IMG]
    [IMG]
  11. Der Konstantin Местный

    вынужден проигнорировать данный проект - увеличение Бесполезного софта никогда не увеличивало устойчивость системы!

    да и зачем рассшаривать все подряд??

    проше чтобы одни специализировались на музе - другие на софте и тд..

    вот это реально бы ускорило поиск!!

    а клиент сервер - это опять напрягать машину Анимала - она так и рухнет скоро! не ну его нифиг!
  12. LancerenoK Местный

    Типичный пост человека, вообще не разобравшегося в смысле и принципе работы р2р сетей.
    Смысл в том, чтобы скачивать искомый файл с компов соседей, а не с одного загруженного ФТП через узкий канал. Если я скачал модную игру и зарашил её, то ты уже будешь её качать не с ФТП, а с меня и со всех тех юзеров, которые уже её скачали и зашарили. Скорость возрастает в разы, а нагрузка на узловые сервера находится в пределах нормы. Все эти терабайты инфы не проходят через комп Анимала (не считая тех, кто юзает его прокси)
  13. Der Konstantin Местный

    ну тада вместо того чтобы кричать"НЕРАЗОБРАЛСЯ"
    возьми и объясни!
    только не в общих чертах
    а полностью!
  14. STAR Местный

    при чём здесь специализация когда говорим о компьютерах простых пользователей, на них полно разной информации главное организовать нормальный поиск, и p2p сеть может помочь в этом
  15. Echo Новичок

    ищешь файл, например мп3 тему какого-то исполнителя, пишешь название в поиске (например имя исполнителя просто) - находит все темы, которые есть у пользователей этого исполнителя. Причём группирует по схожести (например одинаковый размер, одинаковые теги, оба - мп3 темы, незнаю, может ещё и выборочно смотрит содержимое файлов в определённых местах).

    Жмёшь СКАЧАТЬ - файл разбивается на куски и закачивается по кускам, если источников несколько - качает одновременно со всех возможных юзеров (увеличивается скорость)
  16. LancerenoK Местный

    Я объяснил в общих чертах. Полностью изучение этого материала можешь начать отсюда и отсюда
  17. Der Konstantin Местный

    спс это собственно и ожидалось!
    проще ведь отправить на инет, чем самому обьяснить...
    а теперь я удалюсь.

    и откуда будет братся увеличение скорость если МОЙ канал 10 мбит.???

    те все равно более 1.1 мб\ сек я не получу... и смысл???
    ведь обычная скорость для меня - 0.5 метра ..(ну тока с трима было меньше .. АХ ДА!!! трим мне таким образом обещанный бан выставить не сможет:p :p )

    так что РЕАЛЬНОГО увеличения скорости будет только для 100 мбит... так что имхо пока проэкт неактуален!
  18. Animal Новичок

    ну не нравится ......... так сказать .
    Ни никого не будет заставлять .


    О увеличении скорости .


    Если есть фильм . Например любой . =)

    ты его находишь и начинаешь качать , с например Метровца.
    Он разбивается на сегменты.
    Допустим у тебя 10М , тобишь макс 1,1Мб \с
    Но вот твой канал не забивается полностью .
    ну не хватает скорости , от пользователя метро до моей проксии .
    ну ты и качаешь на скорости напиимер 300кб .
    А тут происходит как я понял следующее , собсно если пользовался ослом , знаешь .
    Если в сети(у пользователей которые разшарились) есть еще такой же фильм , ты начнешь тянуть еще и с него .
    Соотвтетсвенно два потока . Один от тебя до метровца . И еще один от тебя до второго держателя этого фильма. И тянешь ты на своих законных 10М

    При этом источников может быть много, потоков соотвтетственно тоже .
    Т.е. один и тот же фильм ты можешь тянуть одновременно с пользователей Паутины , Метро , Апекса , Оналйна , Ириса .


    Если в процессе твоей закачки еще кто то начнет качать этот же фильм . ТО и ты уже будешь отдавать закачанные тобой сегменты


    Вот это в теоории про увеличение скорости и разгрузку каналов.
    В теории тошо я лично не изучал систему передачи в сетях такого рода
  19. trimurti Местный

    Ток так ты с меня качал со скоростью 100 кбпс, а так будешь качать с 1.1 мбпс.

    По поводу вышесказанного - нарываешься + рискуешь подставить ещё кого - нить.
  20. Der Konstantin Местный

    ГОМЕНЕ!

    TKS


    у кого есть не теория а практика?? ибо я последнее время в теорию не верю... никогда не совпадает с реальностью...

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)