eMule сервер

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем DJ_Baton, 17 дек 2006.

  1. Der Konstantin Местный

    а че такое трекер??

    и зачем апексу надо будет что-то искать??
  2. DJ_Baton Старожил

    а, т.е. чтоб со старта апекс сам расшарил сорс какой-то ? ну так в чём проблемы, дать доступ на видео-мп3-игры-софт апексовый в муле плюс расшарить обменник, для начала уже будет нормально
  3. Vsd Новичок

    народ, если вы найдете сервер, который удовлетворяет таким условиям как
    -бесплатность
    -открытость кода
    -наличие версии под линух
    То я почти уверен что на апексе его подымут! я лично найти не смог :(


    говорить о том что куда и как шарить легко, займитесь лучше поиском софта!
  4. trimurti Местный

    Ты правильно понял. Плюс апексу бы начать ещё и пополнять этот контент, обновлять, а то те же игры загнулись совсем.

    Глянь в инете, что такое трекер и что надо искать - я плохо объяснять умею.
  5. cj Местный

    Зачем ?
  6. trimurti Местный

    Вообще - то я и так занимаюсь.

    Открытость кода обязательна??? Пхп бб версия - не сильно страшно??? Что если трекер будет только через форум работать(е - мул сервер, как я и грил - найти тяяжко, а вот двигло трекера типа торрентс.нет.уа - вполне реально)?
  7. MONARCH Местный

    на метро стояло ОДС,оно и под линуху было,попрошу у народа с метро,моть дадут сервак и клиент,тогда поглядите
  8. Svinn Новичок

    2 MONARCH
    Тот что пробывали запускать DC++ был дубовато-тугой какой- то, имхо . Но другого доступного сервака Peer-to-peеr на верное и не раздобыть.
    В прочем вроде вот и сервак DC++ под разные оси и клиенты к нему ftp://ftp2.donapex.net/incoming/soft/p2p/ - можете попробывать сами
  9. cirius Новичок

    Есть такой протокол Kademlia, который не требует наличия трекер-сервера. eMule как раз использует этот протокол. Есть и кросс-платформенный аналог aMule.
    Единственное но
    Т.е. не совсем понятно как это организовать в пределах локальной сети.
  10. Zergen Новичок

    Гм. Кажется, народ не слишком в теме...
    1) Торрент нам менее удобен: как минимум - гораздо больше теловижений по расшарке файла. Как максимум - гораздо больше проблем с поддержанием работоспособности самого трекера (сервера то есть). Да там еще и с http-сервером его связывать придется...
    2) Сервер мула прост и не слишком напряжен. Может быть поднят на любой линуксовой/юниксовой тачке, бесплатен. Насчет винды не знаю.
    3) Кадемлия - протокол поиска источников(юзеров, у которых есть нужный файл) без центрального сервера. Для запуска нужно дать адрес/порт хоть одного участника, у которого она уже работает. Проблемы никакой - могу я быть этим участником, если хотите - комп включен практически постоянно. Да и вообще - несложно это. Кладем рядом с дистрибутивом мула файлик nodes.dat, где прописаны данные постоянных участников - да и все.

    Что хорошо:
    1) встроенный поиск. То есть если у меня расшарен нужный вам файл - вы его найдете. Это не паутиновский сервис, работающий с избранными серверами.
    2) дыры в осле лично мне неизвестны. Соотвтественно, проблем расшарить файл никаких - просто указать мулу его расположение (пра кликов) или кинуть в расшаренную мулом папку.
    3) мул (точнее, моды - НеоМул, к примеру) умеет сам уменьшать загрузку канала, если им пользуется что-то еще - то есть никаких проблем с "заняли мой канал и я с качать не могу" не предвидится. Пробовали - работает хорошо. Машину грузит не сильно (хотя на мегабитных скоростях лично я не проверял).
    4) если пользоваться Кадемлией, собственно говоря, нам вообще ничего от Апекса не надо - взять клиента, настроить и выложить на ftp. Кстати, в таком варианте им смоет пользоваться народ из всех смежных сетей - никаких согласований с провайдерами не требуется.

    Если время позволит, через один-два дня я свой вариант клиента, пожалуй, сделаю, да можно будет и попробовать. Да и начет с сервака можно не с апексом договариваться, а скем-нибудь из добровольцев... Если есть под винду - сам подниму.

    Что касается контента. как минимум - у каждого есть на винте заначки - как минимум, музыка. Расшарить ее можно сразу. Если кто-то из владельцев серверов заинтересуется - тем лучше. Лично моя коллекция музыки (172.16.1.104) туда уйдет сразу.

    Есть и нюансы - нужно будет соблюдать некий этикет для расшаренного контента - не менять файлы (скажем, теги в mp3), стараться не прибивать без надобности... Такие вот дела.
  11. Animal Новичок

    Если под винду сервак , то моя тарантайка возьмет на борт сервак.
    Онлайн 99% времени(-1% по тех. причинам :D ) . Да и простаевает большую часть разгруженная. До неприличных величин . ;)
    Да и канал кароший =)))
  12. cj Местный

    Необходимо проводить агетацию среди юзеров , чтобы контент выкладывали ;)
  13. trimurti Местный

    Я предлагал трекер, тк у меня на негоесть возможность достать код и пхпбб базу.
  14. cj Местный

    Ой,вух , попустило вроде.
    Удалите єтот пост,создал случайно :)
    ps mule рулит
  15. DJ_Baton Старожил

    а чё её проводить, не будут делится обламаются на закачках, хош качать делись своим ;) это ж принцип мула
  16. Zergen Новичок

    Трекер хуже - юзерам сложнее добавлять (сам на 4 трекерах сижу, знаю хорошо), админам сложнее поддерживать двойной сервак (трекер + http морда). И поиск гораздо хуже, чем в осле.
  17. Zergen Новичок

    Кстати, насчет линуксовой машины для ослосервера я договорился. На днях можно будет попробовать... Там с настройкой клиента поиграться нужно будет - Ipfilter, оптимизация под большие объемы и т.д.
  18. trimurti Местный

    А мне мона будет у тя взять этот серв??? Или это только по большому знакомству?
  19. body Administrator

    ДОН АПЕКС уже около года прорабатывает варианты p2p сети. В 2007 г. мы его планируем запустить.
  20. yo Местный

    Скорость eMule на больших файлах не очень для локальной сети - намного меньше чем при обычном скачивании с ftp. BitTorrent и DirectConnect в этом отношении намного предпочтительнее - дают максимально возможную скорость.
    DirectConnect Hub-ов (серверов) под любую операционку много, но сами клиенты не совсем дружелюбны для пользователя.
    Поэтому самый оптимальный вариант - BitTorrent Tracker.
    Насчет того что сам процесс создания релиза(раздачи) на трекерах не самый дружелюбный - это да, но все зависит от конкретного трекера и от его вебинтерфейса. Но для того что-бы найти и закачать конкретный файл проблем нет никаких даже для самого обычного пользователя.
    В данный момент выбирается конкретный движок для трекера.
    Все ресурсы video.donapex.net и music.donapex.net будут представлены на трекере.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)