eMule сервер

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем DJ_Baton, 17 дек 2006.

  1. DJ_Baton Старожил

    Так сказать 2 в одном:

    1) это обращение к администрации с просьбой поднять мул сервер на апексе

    2) опрос населения надо ли это

    Лично я руками и ногами ЗА! перестаним быть скованы одними фтп, свободно сможем менятся файлом по всей сети, при том не забывайте что мул это ещё и чат, гибкая система поиска, удобства, а так же система мула - хочешь качать делись своим, т.е. чем больше будет народа подключено к мулу тем больше ресурсов будет доступно т.к. от каждого хоть что-то но будет расшарено. :i:

    з.ы. Ну и как говорится наличие мул сервера как ещё одна услуга апекса выведет его на уровень выше других сетей добавив ему ещё одну звёздочку ;)
  2. MONARCH Местный

    полностью поддерживаю батона
    будет легче найти нужное инфо и если срочно надо,просто написать юзеру в чате,а не ждать пока прочтут форум и тп
    когда был на метро,ставили такую систему,все юзеры пользовавшиеся ею,были очень довольны
    и в Москве в больших сетях стоят мул сервера,только хорошие отзывы о них
  3. Не пользовался, не знаю, но думаю, что система неплохая. Я бы ей пользовался. Администрация- подумайте.
  4. Echo Новичок

    +1
  5. Der Konstantin Местный

    раскажите мне ЧТО поднять?? только подробно!!!
  6. DJ_Baton Старожил

    в общем это программулина типа торента, типа очереди на файло, допустим ты расшариваешь у себя файло и становишься выше в очереди нерасшаривших, у тя много качают значит и тебе стянуть у кого-то нужное ещё быстрее, но всё это играет большую роль только в нэте, со скоростями нашей сети таких боков не будет. Что ещё классно прога может один и тотже файл найти сразу у 10-и человек и качать сразу в 10 потоков со всех, тем самым не напрягая сильно их компы и весьма быстро и эффективно. т.е. те нада прога Позер к примеру, пишешь типа в поиске Poser и мул ищет файлы в которых встречается слово позер на всех подключенных к мулу компах, короче гипер удобная прога, да и топов типа "выложите", "ищу" и т.д. поубавится, если люди в первую очредь будут юзать мула. Там же есть и чат, который так же облегчит поиск. Ну в кратце собсно и всё =)
  7. Der Konstantin Местный

    хммм.. идея интересная, НО..!

    1) насколько я понимаю - требует расшаривания ресурсов(а это одно из самых дырявых места в винде..)
    2) видимо постоянного напряга сети поиском или постояно включенного компа
    3) какого то порядка на компах юзеров..
    4)постоянной поддержки сервера "НА ХАЛЯВУ" - выгоды донапекс не получит...
  8. trimurti Местный

    1) насколько я понимаю - требует расшаривания ресурсов(а это одно из самых дырявых места в винде..)
    2) видимо постоянного напряга сети поиском или постояно включенного компа
    3) какого то порядка на компах юзеров..
    4)постоянной поддержки сервера "НА ХАЛЯВУ" - выгоды донапекс не получит...

    1) Расшаривания не требует - ты только проге указываешь, что мона в сеть выдавать.
    2) Особого напряга не будет. Када комп выключен - с тя просто не тянут.
    3) не требует.
    4) Это фича, а фич мало не бывает.

    Было бы классно, особо, если ещё мулом объединить все сети, но вот это уже не реализуемо, ибо массивы адресов перекрываются.
  9. MONARCH Местный

    сервер в метро,держал обычный юзер,и на расшарке у них было несколько десятков гигобайт.постоянно включённого компа это не требует,это как фтпшка.нащёт дыр ничего говорить не буду ибо не знаю про это ничего.сеть какраз эта прога не напрягает,покрайней мере так говорили Москвичи,а у них сети гораздо больше нашей.
  10. aram Местный

    я тоже за :$:
  11. leskin Местный

    всеми окончаниями тела за!!!!!!!
  12. Der Konstantin Местный

    тада я за.. меня вроде бы устаривает
  13. leskin Местный

    А вообще мне кажется надо было прийти в офис донапекса,обьяснить что за фича,поговорить с кем-нить ,кто принимает данные решения и уже тогда спрашивать на форуме,но так думаю тоже покатит:)
  14. 1exe Местный

    я за =)
    А еслибы ещё с этим сервером был бы связан инэт...эх...мечты-мечты :D
  15. Vsd Новичок

    Разговор об этом был, но толкового сервера найдено не было :(
  16. trimurti Местный

    Я могу найти вам торрент сервер по типу торрентс.нет.уа, но там поиска торрент - клиентами нет - только форумным трекером.
  17. DJ_Baton Старожил

    за-то прикинь если у апекса будет такая фича знающие люди оценят этот дополнительный плюс при выборе к кому подключатся ;)
  18. trimurti Местный

    только учитывай, что, если трекер пустой будет и не обновлеямый, то такая фича на нет сойдёт.
  19. DJ_Baton Старожил

    вот в этих тонкостях увы не шарю, шарю в проге на уровне тупого юзверя, а не на уровне серверодержателя
  20. trimurti Местный

    Перевожу - юзеры должны будут не жлобиться и давать с них возмодность качать ,када они сами онлайн, а апексу прийдётся искать контент, чтоб с трекера хоть было что качать.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)